Программа для ФА. Есть ли такая. - страница 2

 

Если в новостях объявили данные сильно отличающиеся от ожидаемых это может вызвать движения в сто пунктов и более. Но ФА к этому прямого отношения скорее всего не имеет.

Вот картинка - продажи жилья у америкосов. Спад начался ещё в 2006г. А кризис в 2008г. И когда, чего и сколько продавать? ФА выявляет глобальные тренды, которые нам торговать не очень удобно. Хотя это только мое мнение.

Если надо таких картинок - тогда сюда: forexfactory.com

 

Это к чему вообще?

Если мне, то я описал что хотелось бы увидеть, картинок не просил, их полно... К топику в целом тоже не относится...

Люди,что молчим? Кто подскажет или поможет? Большая просьба.

 
Delfin-S >>:

Это к чему вообще?

Если мне, то я описал что хотелось бы увидеть, картинок не просил, их полно... К топику в целом тоже не относится...

Люди,что молчим? Кто подскажет или поможет? Большая просьба.

хороших программ не встречал. идея в принципе стОящая, но по хорошему надо делать с нуля, а тогда проект в случае реализации обещает затянуться. впрочем, все будет зависеть от оплаты услуг программиста:)))

 

alsu, Вы смеётесь? Или тут просто зарабатываете написанием кода?

Понятно что с нуля, но что тут может затянуться и какая ещё нужна оплата за скрипт/индюк, который строит график по вбитым руками данным? Любой программист MQL это минут за 20 сделает, я так думаю.

 
Delfin-S >>:

alsu, Вы смеётесь? Или тут просто зарабатываете написанием кода?

Понятно что с нуля, но что тут может затянуться и какая ещё нужна оплата за скрипт/индюк, который строит график по вбитым руками данным? Любой программист MQL это минут за 20 сделает, я так думаю.

я на написании кода не зарабатываю.

построить график по вбитым руками данным - если вам нужно именно это - сможет и эксель, тут программист не нужен. 

 

Млин, если бы мне нужен был бы ексель, то я бы им воспользовался. Это самый простой вариант. Но он не устраивает. И я пришёл на форум mql с конкретным вопросом по метатрейдеру, а значит не очень в тему отсылать меня к какому-то другому продукту.

ПС: кстати свечки графика актива мне предложите тогда наверное в MS paint нарисовать? А потом совместить это всё в MS PowerPoint?

 
Delfin-S писал(а) >>

А нет ли скрипта который бы мог строить график по данным? Что-то не могу найти. Даже не автоматический а просто ручной... :-)

В принципе, для программиста сделать это элементарно. В результате хотелось бы иметь вид индикатора, в который через свойства/настройки вбиваются точки: сами данные (допустим безработица) и дата выхода (допустим 11.11.1111). А скрипт строит по этим точкам график. Ну и возможность не одну кривую строить в одном окне индикатора, а допустим 10 (для запаса, чтобы не строить каждую кривую в новом окне, графиков-то может быть много: ВВП, Инфляции, Процентные ставки и т.д., т.к. тогда они будут очень узкие). Ну и возможность менять цвет, подписывать каждую кривую тоже конечно необходимо.

Может кто знает такое чудо? Или поможет? Был бы очень благодарен.

Добавлено: ну и конечно необходимо сохранение вбитых данных, чтобы потом при открытии на новом графике/окне не пришлось бы заново их вбивать.


1. описанная вами задача отнюдь не элементарна, как вам кажется (хотя, впрочем, не настолько уж и сложна). Причина в том, что индикаторы и скрипты задуманы прежде всего как средства расчета, а не как средства отображения вбиваемых вручную данных. Этот вывод я делаю, в частности, на основе таких фактов как отсутствие в штатных средствах метатрейдера и MQL возможности создавать и пользоваться элементами интерфейса для ввода информации. Я бы вам скорее предложил задуматься над тем чтобы искомое чудо получало нужную информацию из сети. Если, конечно, потребность в ручном вводе не критична. в противном случае я продолжаю настаивать на экселе как варианте, требующем минимум ттрудозатрат.

2. каждый индикатор имеет не более 8 выходных буферов. Хотя в принципе можно кидать несколько индикаторов в одно окно. скрипт не осуществляет расчет индикаторов.

3. помогут с удовольствием, надо просто конкретизировать ТЗ. К сожалению, из советских времен к нам пришло заблуждение, что ТЗ должен писать разработчик. Иногда это весьма раздражает.

 
еще одно условие, чтобы вызвать интерес потенциального разработчика программы - убедить его в полезности продукта. Лично я не вижу достаточной (соответствующей затраченным усилиям) пользы от программы, делающей то, на что программисты мелкософта уже убили полтора десятка лет
 

Я назвал это не однозначно индикатором, т.к. там ничего рассчитывать не надо. Да это и не суть важно, программисту лучше знать, что может скрипт а что индикатор. Я не программист иначе бы сам сделал. :-)

8 графиков вполне хватит, 10 я уж с запасом сказал... Кидать друг на друга тоже можно, думаю, но тогда будут легенду загораживать, что не очень хорошо, но главное результат.

ТЗ написал четко, конкретнее не бывает уже. Все нюансы указал и функциональность и цель и конечный вид продукта, который хотелось бы увидеть тоже описал.

Единственное, что могу добавить, раз сложности с забивкой данных (хотя и не верится), так это то, что данные можно брать из стороннего файла (текстовик или как раз экселевский), в который перед этим вбил нужные для отображения данные. Забивка ручками конечно необходима (да и универсальна :-)).

Полезность в анализе макроэкономических данных в соотношении с рыночными тенденциями конечно есть. На самом деле если бы метатрейдер поддерживал бы сторонние форматы графиков (как у других терминалов) да ещё возможность отображения двух графиков в одном окне (как у других терминалов) то и проблемы бы не было такой...

ПС: Может быть в МТ5 проще осуществить? Очень не охота качать омегу и париться с ней, там то такое точно возможно. Даже в инете графики такие есть. А вот метаквотсу должно быть стыдно, что у них даже в пятом трейдере таких возможностей элементарных нет (сегодня скачал и разочаровался)

 

выложил в CodeBase

здесь дублирую

Причина обращения: