тестер советника - страница 2

 
pippen81:

Это с галкой "визуализация"? честно говоря нет. А в чем преимущество?
Видно всю торговлю.
 
pippen81:

Это с галкой "визуализация"? честно говоря нет. А в чем преимущество?
Чтобы видеть, анализировать и, соответственно, думать, в чём дело!
 
artmedia70:
Спред плавающий у ДЦ?


спред плавающий. Но я так понимаю, это не очень критично при попытке поймать 10 пунктов. Из-за величины спреда профит может быть чуть больше или чуть меньше, но не должно в корне влиять на статистику

 
pippen81:

спред плавающий. Но я так понимаю, это не очень критично при попытке поймать 10 пунктов. Из-за величины спреда профит может быть чуть больше или чуть меньше, но не должно в корне влиять на статистику

Ага... особенно, когда ловишь 10 пипок, а спред раздвигается до 20-ти

В тестере задайте размер спреда поболее и погоняйте. Он будет постоянным, но ближе к среднему.

Можете в советнике прямо смоделировать плавающий спред. Частично хотя бы. Задайте случайное изменение в пределах от минимального до максимального. На каждом тике добавляйте полученную величину к ценам открытия. Стоповыми отложками придётся тогда открываться.

 
artmedia70:
Ага... особенно, когда ловишь 10 пипок, а спред раздвигается до 20-ти


это разовые случаи наверное. Я по большей части наблюдаю за работой советника. У меня не было такого. У моего ДЦ 5 знаков после запятой. Поэтому профит 100 пунктов, я по привычке его 10-ти пунктовым называю. Например я покупаю при 1,35888. профит ставлю 1,35988.
 
pippen81:

спред плавающий. Но я так понимаю, это не очень критично при попытке поймать 10 пунктов. Из-за величины спреда профит может быть чуть больше или чуть меньше, но не должно в корне влиять на статистику


в тестере не тиковая история а штучная, по параметрам м1 свеч, а это может сильно влиять на скальперский советник.

Найдите тиковую историю своего ДЦ (если предоставляет) и залейте в тестер, проверьте, может поможет.

(читал как делать - есть разные инструкции - ни чего сложного, но честно говоря сам еще не пробовал)

 
pippen81:

это разовые случаи наверное. Я по большей части наблюдаю за работой советника. У меня не было такого. У моего ДЦ 5 знаков после запятой. Поэтому профит 100 пунктов, я по привычке его 10-ти пунктовым называю. Например я покупаю при 1,35888. профит ставлю 1,35988.
Уговаривать не буду. Я дописал свой пост выше.
 
pippen81:

это разовые случаи наверное. Я по большей части наблюдаю за работой советника. У меня не было такого. У моего ДЦ 5 знаков после запятой. Поэтому профит 100 пунктов, я по привычке его 10-ти пунктовым называю. Например я покупаю при 1,35888. профит ставлю 1,35988.


artmedia70:

Ага... особенно, когда ловишь 10 пипок, а спред раздвигается до 20-ти

В тестере задайте размер спреда поболее и погоняйте. Он будет постоянным, но ближе к среднему.

Можете в советнике прямо смоделировать плавающий спред. Частично хотя бы. Задайте случайное изменение в пределах от минимального до максимального. На каждом тике добавляйте полученную величину к ценам открытия. Стоповыми отложками придётся тогда открываться.


полезно, спасибо. Попробую что-нибудь изобразить

 

Здравствуйте всем!

При тестировании получаю:

2013.12.05 18:43:27 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 8867 at 2013.11.15 12:00 exceeded)

Хотелось бы более развернутого комментария, что все это значит? Что за непредвиденная ошибка в данных?

 
polycomp:

Здравствуйте всем!

При тестировании получаю:

2013.12.05 18:43:27 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 8867 at 2013.11.15 12:00 exceeded)

Хотелось бы более развернутого комментария, что все это значит? Что за непредвиденная ошибка в данных?


Затереть хистори и скачать заново со своего ДЦ, не через архив, после чего перезапустить терминал, тестер запускать после всего этого. И дату окончания тестов лучше задать с прошлой недели, а не сегодняшнюю.
Причина обращения: