Как скрыть историю тиков для ручного тестирования стратегии?

 

Я часто тестирую свои стратегии на истории,  тестирую этот громко сказано -просматриваю чарты,  но для чистоты эксперимента нужно закрывать часть истории рукой или листочком что бы отодвигая его в право смотреть бар за баром как реагировал рынок,  может есть возможность скрыт историю после установленной даты и потом нажав на кнопку на подобии "плей" запустить по-баровое появление скрытой истории желательно с заданной скоростью? Есть такая кнопка  F12 которая дает по-барово просматривать график,  но мне нужно скрыть историю по всем загруженным графикам от указанного времени, + я перехожу на меньшие таймфреймы для анализа внутрених волн, потому вариант с листочоком не катит.

Думаю что нужно перевести мт в офлайн режим что бы он не подгружал историю и сделать какой-то скрипт… Может уже есть что-то готовое или кто-то возьмется сделать? Будет полезно для всех!

 

Для всех валют, да и для нескольких ТФ это слишком... А для одной валютной пары и одного ТФ вполне подойдёт пустой советник.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                         test.mq4 |
//|                        Copyright 2015, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                             https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2015, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#property strict

//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//---
   
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {
//---
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
//---
 
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
ПОчему слишком? я например выбираю самую сильную пару смотря на кросы.. и видеть мне будущую историю там незачем... как и смотрю на внутренние волны потому разные ТФ обязательны. Могу заплатить пару WMA, если кто-то решит помочь...
 

тестер в режиме визуализации с пустым советником, (пример есть выше), как раз и показывает котировки из историии почти в реальном времени, без заглядывания в будущее.

Но если нужны разные ТФ, то уже надо писать нормальный советник, с отрисовкой данных с других ТФ.

Причина обращения: