О пользовательских буферах - страница 2

 
RickD:

А не проверить однозначно. Разработчики знают наверняка.

Есть вариант. Вызывать ArrayInitialize в OnCalculate при prev_calculated = 0

Вроде уже ответил
 
AlexeyVik:

Если понимаешь что это бесполезно так и не делай эту инициализацию. Почему-то мне кажется что даже автор такого кода ответить не сможет. Разве что "так все делают"...

 Что-то мне подсказывает, что так оно и есть.

 

Vinin:
На самом деле все проще. Это задание значения по умолчанию.

 Как можно задать значение по умолчанию элементу массива, которого в природе не существует?

 

Vinin:
Вот если в start() или onCalculate() делать инициализацию. Хотя и делается она там по другому

 В смысле по-другому? Как ни крути количество элементов массива-буфера не задашь, т.к. хз сколько будет элементов в процессе работы индикатора. Поэтому как можно говорить и задании значения по-умолчанию его элементам !?

 
shanty:

 Как можно задать значение по умолчанию элементу массива, которого в природе не существует?

Удивил. А как можно задать значение по умолчанию для существующего параметра ? 
 
Алексей, а как можно задать значение для не существующего параметра? Реализация какая этого?
 
shanty:
Алексей, а как можно задать значение для не существующего параметра? Реализация какая этого?
Ты меня удивляешь. Ведь понимаешь что этого быть не может, а всё-же пытаешься реализовать...
 
AlexeyVik:
Ты меня удивляешь. Ведь понимаешь что этого быть не может, а всё-же пытаешься реализовать...

Я то понимаю что это не мыслимо. Но не все со мной видимо согласны. Вот и задал вопрос, дабы развеять все сомнения. На данный момент, я так понимаю, то что происходит инициализация в некоторых стандартных индюках - это полностью идиотизм. Никто меня в обратном не убедил ещё. В этой ветке, я прочитал лишь, что можно реализовать иначе...

А вопрос задан был лишь потому, что мне нужно вместо стандартного буфера работать с массивом структур. Вот думаю, как это бы грамотнее к этому подойти. 

 
shanty:

Я то понимаю что это не мыслимо. Но не все со мной видимо согласны. Вот и задал вопрос, дабы развеять все сомнения. На данный момент, я так понимаю, то что происходит инициализация в некоторых стандартных индюках - это полностью идиотизм. Никто меня в обратном не убедил ещё. В этой ветке, я прочитал лишь, что можно реализовать иначе...

А вопрос задан был лишь потому, что мне нужно вместо стандартного буфера работать с массивом структур. Вот думаю, как это бы грамотнее к этому подойти. 

Отчего же вместо буфера? Можно просто самому организовать работу с массивом структур. 
 
AlexeyVik:
Ты меня удивляешь. Ведь понимаешь что этого быть не может, а всё-же пытаешься реализовать...
Может. В документации присутствует необходимая информация. Структура может быть наложена на обычную строку, например. 
 
shanty:

Я то понимаю что это не мыслимо. Но не все со мной видимо согласны. Вот и задал вопрос, дабы развеять все сомнения. На данный момент, я так понимаю, то что происходит инициализация в некоторых стандартных индюках - это полностью идиотизм. Никто меня в обратном не убедил ещё. В этой ветке, я прочитал лишь, что можно реализовать иначе...

А вопрос задан был лишь потому, что мне нужно вместо стандартного буфера работать с массивом структур. Вот думаю, как это бы грамотнее к этому подойти. 

Может я не совсем понял о чём вопрос? Может о SetIndexEmptyValue?
 
tara:
Может. В документации присутствует необходимая информация. Структура может быть наложена на обычную строку, например. 
Алексей, а как это связано с вопросом, ответ на который ты цитируешь?
Причина обращения: