Автоматическая публикация стейтментов на вебсайте через FTP

 
Со 173 билда добавлена возможность автоматической публикации стейтмента своего счета прямо на вебсайте. Эта функция удобна для тех трейдеров, кто ведет публичные отчеты в реальном режиме времени на своих сайтах. Настройки публикации управлявляются через Сервис -> Настройки -> Публикация:



Пример стейтмента можно посмотреть по ссылке:
https://www.metaquotes.net/en/metatrader5

Отчет генерируется по HTML шаблону, который лежит в файле /templates/statement.htm
 
Я попытался и не смог до конца. Не понятно, что указывать в поле "FTP каталог", не силен. Единственное что добился -стейтмент вывалился на ftp сайт, но не в папку /www , доступную через web, а в корневой каталог, который недоступен для броузера.
 
Я попытался и не смог до конца. Не понятно, что указывать в поле "FTP каталог", не силен. Единственное что добился -стейтмент вывалился на ftp сайт, но не в папку /www , доступную через web, а в корневой каталог, который недоступен для броузера.

Попробуйте указать в качестве пути FTP /www/и_дальше_
 
Добился публикации. Настройка такая.
 
А что значит - "пассивный режим"?
 
А что значит - "пассивный режим"?

FTP-протокол подразумевает два различных соединения между клиентом и FTP-сервером. Первое соединение называется "управляющим" (control connection). Оно предназначено для "входа" клиента в FTP-сервера, перехода между каталогами в FTP-сервере и т.п. Для того, чтобы получить список файлов с сервера, скачать файл с сервера или закачать файл на сервер, используется второе соединение, называемое "соединение для передачи данных" (data connection).

Управляющее соединение одинаково для Активного и Пассивного режима. Клиент инициирует TCP-соединение с динамического порта (1024-65535) к порту номер 21 на FTP-сервере и говорит "Привет! Я хочу подключится к тебе. Вот мое имя и мой пароль". Дальнейшие действия зависят от того, какой режим FTP (Активный или Пассивный) выбран.

В Активном режиме, когда клиент говорит "Привет!" он так же сообщает серверу номер порта (из динамического диапазона 1024-65535) для того, чтобы сервер мог подключиться к клиенту для установки соединения для передачи данных. FTP-сервер подключается к заданному номеру порта клиента используя со своей стороны номер TCP-порта 20 для передачи данных.

В Пассивном режиме, после того как клиент сказал "Привет!", сервер сообщает клиенту номер TCP-порта (из динамического диапазона 1024-65535), к которому можно подключится для установки соединения передачи данных.

Главное отличие между Активным режимом FTP и Пассивным режимом FTP - это сторона, которая открывает соединение для передачи данных. В Активном режиме, клиент должен принять соединение от FTP-сервера. В Пассивном режиме, клиент всегда инициирует соединение.

Для использования пассивного режима он должен поддерживаться FTP сервером. Пассивный режим помогает при работе с FTP из закрытых локальных сетей, когда в локалку не допускаются входящие соединения.
 
Да, на работе при подключении через XDSL-соединение (локальная сеть) опубликовать получилось. ПРименил те же настройки дома (кабельный модем, VPN-сеть) - публикация идет опять в корневой каталог. Подобрать правильное написание ftp-каталога пока не удалось. Так что - рано радовался.
 
Подобрал.
 
Попробуйте указать путь от корня как /home/user/_ваш_личный_каталог(если есть)/www

А вообще теперь вместо публикации на сайте, можно дать инвесторский пароль для доступа к кабинету пользователя: "Доступ к счету"
Наверняка многие компании откроют такие разделы на своих сайтах.
 
выставил :
фтп сервер : ftp. ....... .com
фтп каталог : //

запустил тест, получил :
2005.07.07 19:53:42 Publisher: failed
2005.07.07 19:53:42 FTP: statement.htm failed
2005.07.07 19:53:42 FTP: read answer error

однако statement.htm в корень сервера разместился

создал папку репорт
изменил фтп каталог на //репорт/
тест - сообщения те же , а вот statement.htm не закинулся :(
 
Сначала воспользуйтесь стандартным FTP сервисом, выложите свой файл, а уж потом пробуйте воспользоваться FTP Publish. Именно в такой последовательности. Все отлично и правильно работает.
Причина обращения: