Общее обсуждение - страница 665

  Порт 1952  (6)
Уважаемые разработчики! У меня проблема, на работе закрыт порт 1952 (ISA Server). Договориться с админом нет возможности. Существует ли альтернативный способ подключения к серверу (Альпари) для МТ 3.83? МТ4 работает без проблем, т.к. использует обычно всегда открытый 443. Что тут можно предпринять,...
Появилась идея написать свой тестер в виде индикатора. Требование - при минимальных переделках советник должен подходить для обоих тестеров - штатного и самописного. Это достигается добавлением приставки my к стандартным константам и функциям. Оптимизация тоже вполне допустима. Шаблон написал
В целях обучения хотел сделать автоматическое движение на экране уже имеющейся истории. К примеру из программы вызывать функцию сдвига графика, которая заведена на F12. Имеется ли такая возможность?? И как это можно сделать?? Интересен также доступ к параметрам вызова функций "Новый ордер"...
У кого-нибудь есть готовые фракталы 7 или 9 баровые?
Советник работает по вильямсу. Если Фрактал вверх выше МА 8 сдвинутой на 5 баров вперед ставим отложеный ордер вверх на 5 пипсов выше фрактала, Если фрактал вниз ниже МА 8, ставим ордер на 5 пипсов ниже фрактала вниз. MACur=iMA(NULL,0,MAPeriod,MAShift,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,1);...
Уважаемые форумяне и разработчики. Есть задача получить одномерный массив типа double, состоящий из цен закрытия (close) Можно конечно в цикле пройтись по нужному количеству баров и приравнять каждый элемент массива myArr[i] = close[i] но хочется разобраться в приниципе работы функций...
  critical error  (1)
при попытке смены внешней переменной extern double Lots=1.0; string TikSymb=""; int cntAddStop; int cnt1; int Trad_B=0,Trad_S=0; int OrdTipe; bool Signal_BUY,Signal_SELL; int init(){TikSymb=Symbol(); if(cntMarketOrd()==false) cntAddStop=0; return(0);}int...
Я столкнулся с этой проблемой в МТ3, хотелось бы, чтобы в МТ4 ее можно было обойти. Допустим, у меня большой файл исторических данных. А в данном, конкретном случае, я хочу только тест за 2004, и не за 1998-2005. Хорошо бы в тестере иметь возможность ввести начальную и конечную дату - из комбо бокса...
  Help  (9)
Веду в универе пары по электронной коммерции, в рамка оных - Форекс и все прилагающейся. Сам разобрался в MQL2, MQL4 тяжко. пытаюсь описать свечную модель "молот" в MQL2 это выглядит так: If (O[1]-L[1])/(C[1]-O[1])>=2& (H[1]-C[1])/(C[1]-O[1])<=0.2 then {For i=2 To 80 Begin if L[i]<=O[1] then exit
Программа вызвала ошибку защиты памяти в модуле GDI.EXE по адресу 000f:00000aad. Регистры: EAX=5266cf09 CS=056f EIP=00000aad EFLGS=00000286 EBX=0000fffe SS=5387 ESP=0000ae4e EBP=0000ae6c ECX=000011fa DS=066f ESI=00007032 FS=0000 EDX=808d0000 ES=5266 EDI=00000002 GS=0000 Байты по адресу CS:EIP...
Сейчас эксперт имеет доступ только к файлам в &quot;files&quot; директории в каталоге терминала. Можно ли вынести настройку в терминал &quot;Рабочая директория эксперта&quot; (по умолчанию files), чтобы можно было указать произвольную директорию. Так появится возможность просто обмениваться...
ну просто для удобства управления... Tollbar можно сделать всплывающим как в Виндах...
Хочу запустить у себя 2-3 терминала для тестирования эксперта в разных вариантах. Эксперты можно поставить в разные папки - это понятно. Дата Центр установил на свою машину - работает (IP: 172.16.63.1:443). Запускаю терминал. Ставлю в Server 172.16.63.1 - нажимаю ОК, все как будто работает...
Есть ли встроенное распознавание в MT4 ? Может быть планируется вкючить элементы свечного анализа
Здравствуйте. Не могли бы Вы прояснить новичку ситуацию на Вашем демо-счете. 15.04.2005 в 00.54 была открыта короткая позиция с профитом 1.2781 Через некоторое время: 2005.04.15 06.00 O:1.2801 H:1.2801 L:1.2778 C:1.2782 2005.04.15 07.00 O:1.2784 H:1.2799 L:1.2780 C:1.2796 Но профит не...
Только что сделал полную инсталляцию 167 билда поверх 161 билда. И чуть с ума не сошел! Все custom индикаторы в новых свечках после первого прохода улетели черт знает куда. Похоже что переменные, объявленные и инициированные в init, почему-то стали меняться. Пришлось вернуться на161.
MQL2 Попался мне текст индикатора FATLs... Однако запустить его не могу. Компилятор не "ругается", но и работать не хочет. В списке индикаторов есть, а вот результата нет :( Может кто подскажет, где собака порыта... /*[[ Name := FATLs Author := Link := Separate Window := No First Color := Blue...
Как определить количество знаков после запятой?
  MetaTrader 4. Build 165.  (26   1 2 3)
MetaTrader 4. Build 165. 1. Улучшен механизм подкачки данных; 2. Внесены исправления переинициализации массивов при запуске MQL программ; 3. Время подкачки данных по закрытым графикам увеличено до 30 минут; 4. Добавлен стиль рисования линии пользовательского индикатора DRAW_NONE. Пример...
Здравствуйте! У меня на одном компьютере установлен и настроен МТ4. Какие папки и файлы с него необходимо перенести на другой, новый комп, чтобы были те же настройки и тот же аккаунт?
Открываются позиции по одному сигналу при открытии нового бара. Как этого избежать?
  init()  (16   1 2)
В моём эксперте в init() проверяется количество открытых ордеров. Если я прикрепляю эксперта к чарту, или меняю период чарта с уже прикрепленным экспертом - это отрабатывается нормально, сообщается правильное количество открытых ордеров. Но вот если я выгружаю MT и запускаю заново, и к чарту...
добрый день. подскажите, эксперт, работающий в этих двух версиях, будет ставить/модифицировать ордер одинаковое время или нет?
Можно ли использовать в МТ4 на данном этапе сервер для получения котировок и исторических данных, кроме MetaQuotes?
Мне нужно запустить обработку и вернуть из нее НЕСКОЛЬКО значений. Функция - неудобно. Может быть скрипт поможет. Только, чтоже это за зверь. Может быть процедура. (Не знаю Си, учусь на ходу).Подскажите.
Меня интересует реализация построения точек Демарка относитльно параметра N. Т.е относительный максимум заданный с параметром N должен быть выше всех максимумов N дней назад и N дней после. С относительным минимумом все наоборот, т.е меньше всех минимумов N дней назад и N дней после. Подскажите как...
  MetaTrader 4. Build 166.  (29   1 2 3)
MetaTrader 4. Build 166. 1. Исправлен расчет прибыли для ордеров, работающих на кросс-курсах; 2. Внесены поправки в Словарь редактора MetaEditor.
Можно ли и как расположить два графика один под другим (например, H4 и H1) так, чтобы под каждой свечой H4 были РОВНО четыре свечи H1?
Подскажите пожалуйста как удалить информацию, выводимую с помощью Comment() . Comment() используется в индикаторе, удаляю индикатор текст остается. Можно ли его убирать вместе с индикатором