Общее обсуждение - страница 660

У меня нескольковопросов к уважаемым разработчикам и к тем, кто знает ответ: 1. В коде пишу Print(GetLastError()); В терминале, в логах (вкладка "Эксперты") результат Print всегда дублируется. Почему? 2. Функция ArrayResize() - как и где ей пользоваться? Я имею ввиду в момент формировния...
  Terminal error  (5)
There has been a critical error Time : 2005.05.30 11:10 Program : Client Terminal Version : 4.00 (build: 170, May 23 2005) Owner : MetaQuotes Software Corp. (MetaTrader) OS : Windows 2000 Professional 5.0 Service Pack 4 (Build 2195) Processors : 1, type 586,...
Уважаемые разработчики! - сообщите пожалуйста - планируется ли выпуск версии Метатрейдер - под Linux ? так же прошу оказать поддержку и помощь в решении задачи запуска виндос версии с помошью эмуляторов - если есть какие наработки или опыт - буду признателен - и всем расскажу- как мне тут помогли...
Напишите польностью правила использования вызова iCustom.
Кто-нибудь из торговавших в реале может подсказать, как часто В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ можно посылать ордера, чтобы брокер не рассердился? Безопасно ли действительно делать это каждые 10 секунд? Можно ли сделать серию из, скажем, 5 ордеров быстро и потом длинный перерыв? Что еще надо иметь в виду...
Предположим у нас есть данные (например по EUR/USD по D1) до 30.05.2005. Мы устанавливаем вручную дату показа на чарте баров до 01.05.2005. Строим свой прогрноз , например по канальной системе или там например вылы Эндрюса. Определяем цели. После чего снова устанавливаем полный показ данных...
Написал своою первую систему (учусь ещё) и хочу её посмотреть на графике. Система такая (чур не смеяться): /*[[ Name := Work Author := denis Lots := 1.00 Stop Loss := 0 Take Profit := 0 Trailing Stop := 0 ]]*/ var: PDICurrent(0), PDIPrevious(0), MDICurrent(0), MDIPrevious(0); If...
Я начала изучать язык MQL4 (для MT3 ни когда индикаторов не писала) Решила написать индикатор, подобный индикатору для MT3: /*[[ Name := CandleStick Author := Aborigen Link := Separate Window := Yes First Color := Blue First Draw Type := Histogram First Symbol := 217 Use Second...
  Ну и как?  (3)
Хочу написать индикатор, изменяющий цвет ценового бара при соответствии определенным условиям, но никак не могу найти соответствующую функцию. Подскажите, плз, ее название либо можно какой-нибудь готовый пример.
При клике F1 на iWPR, получаю хелп по APPLIED PRICE ENUMERATION
Столкнулся с крайне интересным поведением терминала. После того, как котировки перестали поступать (день закрылся), и MarketWatch замер на отметке 22:59 я перезапустил терминал. Однако к большому моему удивлению эксперт начал рабоать, т.е. вызывается метод start(). тиковый график мертвый, на...
Мне нужно получить прибыль последних десяти сделок. Именно последних, причем в порядке совершения (результатом должен быть массив из 10 элементов). Всвязи с этим вопрос - будет ли этот код выдавать ордера в порядке: а) открытия б) закрытия: for(int nCnt = 0; nCnt < OrdersTotal(); nCnt++) {...
В MT3 для каждого бара High == max Ask и Low = min Bid. В MT4 вроде только бидовая история используется, значит High == max Bid и Low = min Bid? Однозначного ответа на этот вопрос на форуме я не нашел. Могут ли разработчики дать четкий ответ о том, какие котировки учитываются в High и Low баров?
Здравствуйте. Имеется проблема: в индикаторе, приоединенном к EURUSD_60, имеем конструкцию типа nBars=5; symbFr="USDCHF"; hFrank=High[Highest(symbFr, Period() ,MODE_HIGH,nBars,0)]; lFrank=Low[Lowest(symbFr,Period(),MODE_LOW,nBars,0)]; Alert(hFrank," ",lFrank); В итоге получаются неправильные
Тут недавно вопрос возникал по торговле каналов по нарисованным трендовым линиям. Вот текст. //+------------------------------------------------------------------+//| TradeChannel.mq4 |//| Copyright © 2005, Yuri...
"Сижу" значил в январе на 4h и хочу взглянуть на M5 - переключаюсь и давай катать график с мая.... 1. Можно ли оставаться в избранной точке при переключении ? 2. Как найти нужный момент на графике ? Спасибо
Советник получает глобальные переменные sell, buy и соответственно реагирует на значения этих переменных. Например: sell=0, buy=1 // покупает, если нет открытых позиций. Если есть позиция sell - закрывает ее и открывает buy sell=1, buy=0 //продает, если нет открытых позиций. Если есть позиция buy...
МТ4 Build 170 Второй раз заметил следующее. Запускаю терминал на 15 минутке, все ОК. Оставляю терминал включенным. Через 4 ч возвращаюсь, чтобы посмотреть результаты работы эксперта. Терминал показывает, что связь с Интернетом есть, также правильно показывает время сервера (06:53 26.05.05), при...
  Mт4 и win98  (1)
Скачал и установил терминал, при запуске ничего не происходит (хоть бы окно какое-нибудь показал. Может чего не хватает ?
Очень удобный продукт MT CE, но есть некоторые пожелания, связанные с оффлайновой работой. Иногда не требуется находиться в онлайне, но приходится, поскольку МТ не позволяет обращаться к информации не будучи соединенным c cервером. Надеюсь, в MT CE 4.0 это можно будет реализовать: 1. Возможность...
  MetaTrader 4. Build 170.  (24   1 2 3)
MetaTrader 4. Build 170. 1. В MQL4 исправлена ошибка копирования строк; 2. Исправлена деинициализация пользовательского индикатора, выведенного в отдельное окно; 3. Улучшена отрисовка графиков; 4. Улучшен механизм подкачки данных; 5. Исправлено отображение профитов для CFD и фьючерсов в валюте...
Можно ли одновременно закрывать несколько открытых позиций?
Build 170 Почему трафик потребляемый MT4 больше чем в MT3 ? За час работы MT4 = 77,6 кб, а MT3 = 24,33. Больше в 3 раза ! Обьемы за эти часы примерно одинаковые, был открыт один график EURUSD H1 и стоял один отложенный ордер - в общем идентичные условия.
Можно ли при работе трейдера, написанного на апи, подключить сразу 2 сокета? Или нужно чтоб только один был постоянным а другой временным?
У меня такая хрень на всех релизах с ГП. У меня там в разных скриптах енд индюках аж до 30штук. Сами по себе исчезают приходиться каждый раз смотреть , а не пропали ли какие нибудь тройка-пятерка ГП. Пропадают из списка (вызываем по F3). Это наверное что бы я не расслаблялся , каждый раз все 30...
Уважаемые господа! Может и не актуально (есть более срочные дела) но вот если бы при щелчке (при двойном щелчке?) мыши по ордеру на списке ордеров в "Торговля" экран менялся на тот, что содержит данный ордер в графическом виде и последний как-нибудь подсвечивался (выделялся), думается, это здОрово...
господа, подскажите пожалуйста, где можно найти календарь ОЖИДАЕМЫХ событий рынка. какое-либо агентство должно же печатать... типа REUTER...
Здравствуйте, меня интересует вопрос можно ли получить и экспортировать значения стохастика как например значения цены по пяти минутным свечам в MetaTradere .
Отображение даты и времени , в нижней части графика совершенно не информативно, трудно понимаемо, особенно на 1 мин интервалах, зачем трейдеру сообщать, что сегодня 25 мая, каждые 5 - 10 мин!!!! Предлагаю, дополнительно к разделителям периодов, помимо дневных интервалов, ввести ещё и часовые, в...
Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему. Имеется пользовательский индикатор, который через глобальную переменную дает сигналы на открытие позиций. Также есть советник, который открывает позиции, считывая состояние этой глобальной переменной. Проблема в следующем. При восстановлении...