Список выбора профилей.

 
Очень удобная штука - профиль. У меня для каждого инструмента свой профиль. Плюс проверяю несколько новых подходов и для 10-12 инструментов еще есть профили с этими новыми подходами. В результате, на сегодняшний день в одном терминале уже 84 профиля в другом 78 и, скорее всего, это количество будет расти и в дальнейшем. К тому же количество инструментов в ДЦ стремительно растет - сейчас уже в некоторых под 100 и более. Т.е. вполне закономерно увеличение количества рабочих профилей, но...

Но действующий механизм выбора профилей делает очень неудобным выбор профиля, если их более 38, а уж если больше 80, то вообще труба - нужный профиль можно полдня искать в этом выпадающем скользящем списке. Я думаю, что самое радикальное решение это сделать вложенную структуру для выбора профилей - скажем, примерно так же, как это делается при выборе программы из меню "Выбор программы". В этом случае, можно было бы сделать каталоги по валютам и рынкам (первый уровень), а внутри уже все кроссы данной валюты и профили какого-то одного рынка (акции, фьючерсы и тп)