Анонс обновленного клиентского терминала MetaTrader 4 build 192 - страница 4

 
Вот я сделал ветку для обзора.что мы написали и что нас беспокоит по этому адресу-- "Оптимизация быстродеятельности эксперта. Подскажите, что можно усовершенствовать на рабочем примере."
Прошу не поленится.посмотреть и подсказать.кто где и что сменыл бы.как может быть по легче и по лучше-естестывенно и по быстрее чтоб работало!
Жду отзывов
 
Господа Метаквотесы! Жутко неудобной стала справка по языку в МетаЕдиторе! Огромные буквы какие-то в нижнем окошке- где была справка... Раньше все было ОК.... Я например часто пишу программы. И меня это не устраивает. Что надо сделать, чтобы текст внизу был хотя 12 пикселов, а не 70?! Как скачал 192 билд- началось. Может, я неправ?! Как надо сделать?

Просто уберите в настройках Internet Explorer выбор большого шрифта и поставьте средний.



Спасибо, всё отлично. И второе- ребята, не ссорьтесь.

С уважением- Начинающий
 
Добрый день!

Renat, а нельзя ли сделать в появившемся 2D графике так чтобы было два цвета, на пример для отрицательных исходов красный цвет, а в одномерном провести линию начального баланса.
 
2 Merab


Прошу не поленится.посмотреть еи подсказать.кто где и что сменыл бы.как может быть по легче и по лучше-естестывенно и по быстрее чтоб работало!
Жду отзывов


Увы, хоть Вы и позиционируете себя как продвинутого программиста, но это весьма далеко от реальности. Функция, выложенная в указанной выше ветке

void CheckForOpen() {
   fast1=iMA(NULL,0,fast,0,MA_Type,PRICE_CLOSE,1+shiftfast);
   fast2=iMA(NULL,0,fast,0,MA_Type,PRICE_CLOSE,2+shiftfast);
   slow1=iMA(NULL,0,slow,0,MA_Type,PRICE_CLOSE,1+shiftfast);
   slow2=iMA(NULL,0,slow,0,MA_Type,PRICE_CLOSE,2+shiftfast);
   if ((fast1>slow1) && (fast2<slow2)) {      
      OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,Ask-SL*Point,Ask+TP*Point,"",0,0,Green); 
   }
   if ((fast1<slow1) && (fast2>slow2)) {
      OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,Bid+SL*Point,Bid-TP*Point,"",0,0,Green);
   }
}



вызывается на каждом тике и является топом тормозов. Скажите, Вы действительно не понимете, что незачем на каждом тике текущего бара пересчитывать значения мувингов на двух предыдущих барах, да еще и через вызов функций ? Тогда скажу Вам по секрету - они не изменяются ;).

А стиль Вашего обращения к разработчикам я бы охарактеризовал как безапеляционное хамство. Или Вы оплатили разработку и тех задание, что позволяете себе диктовать необходимость разработок, а не пытаться доказать целесообразность, причем не только для Вас лично, но и для большинства трейдеров - ибо не Ваше личное предпочтение здесь главенствующее? Да еще и в такой форме, которую может простить, только незнание языка и языковых стандартов общения - Вы часом не иностранец, с какой-нибудь страны у которой в языке всего-навсего 20-30 слов да пару-тройку формул общения - тогда я не прав и сообщаю, что, как и во многих языках, в русском такой стиль считается хамством.

Сомневаюсь, что такой стиль общения вообще кого-нибудь подвигнет на участие в дискуссии, тем более, что никто Вам ничем не обязан. Как только Вы это поймете Вам сразу станет легче жить и количество проблем уменьшится.

Разработчикам респект за терпение - понимаю, что это неизбежная часть работы, но все таки.

Удачи и попутных трендов.

 
Vladislav, ты с кем разговаривал? Он тебя все равно не понял :)
 
Vladislav, ты с кем разговаривал? Он тебя все равно не понял :)


Да, бог сним - это его проблемы. Не люблю наездов не по-делу. Вместо того, чтобы разработчикам спасибо сказать.......

Если меня что-то не устраивает в тестере - скачал С-Trader Toolkit (на пауке в свободном доступе) - тем более, что с программированием знаком - всего делов. Тестер же в МТ4 весьма быстро отсекает заведомо нерабочие варианты - только руки должны быть из нормального места :).

Удачи и попутных трендов.
 
Vladislav, ты с кем разговаривал? Он тебя все равно не понял :)


Да, бог сним - это его проблемы. Не люблю наездов не по-делу. Вместо того, чтобы разработчикам спасибо сказать.......

Если меня что-то не устраивает в тестере - скачал С-Trader Toolkit (на пауке в свободном доступе) - тем более, что с программированием знаком - всего делов. Тестер же в МТ4 весьма быстро отсекает заведомо нерабочие варианты - только руки должны быть из нормального места :).

Удачи и попутных трендов.


Vladislav здравствуйте! А что Вы имели в виду говоря про C-Trader Toolkit . Что это такое? Терминал?
 
Нет - CTrader Toolkit - это набор классов от Scientific Consultant Services, написанных под симантек компиллер (сам компиллер прилагется) еще под дос и позволяющий создать торговый симулятор и тестер-анализатор торговых стратегий. Сама статистика по оценке систем намного лучше, признанной за стандарт,Омеговской, тем более если учитывать гибкость - там все в исходниках доступно. При некотором усердии все это компилируется под VCPP. Подробно это описано в книге Катса & МакКормсика "Энциклопедия торговых стратегий" (тоже на пауке). А этот тулкит идет как приложение к книжке.

Ниже привожу кусок текста из книги:
Ниже та же система, запрограммированная на языке C++ с помощью
набора инструментов C-Trader от Scientific Consultant Services, в состав
которого входит торговый симулятор C++:

//простая система пересечения скользящих средних в C++
len = parms[l]; // параметр длины скользящей средней
if (cls [cb] > Average(cls, len, cb} &&
cls [cb-1] <= Average(cls, len, cb-1))
ts.buyopen ('A', 1); // покупает на открытии следующего дня
if (cls[cb] <= Average(cls, len, cb) &&
cls [cb-1] > Average(cls, len, cb-1))
ts.sellopen ('B', 1); // продает на открытии следующего дня



Удачи и попутных трендов.

Причина обращения: