МТС+2 подключения

 
Вопрос к разработчикам и форумянам. Хочу организовать работу МТС как можно более надёжно. Мысль такая- автомобильный аккумулятор на случай выключения электричества, лэптоп, 2 соединения с нетом- АДСЛ и ГПРС. Вопрос такой- если пропадает связь через АДСЛ, как переключить МТ на ГПРС автоматически? В советнике проверять каждый тик(минуту) соединение, и если его нет, то запускать подключение через ГПРС? Как реально это сделать? Может у кого есть готовое решение? Может я пропустил обсуждение подобной проблеммы? Может кто-нибудь организлвывает надёжность как то иначе? Спасибо за возможные ответы.
 
"Вопросы по организации бесперебойной связи для торговле на автомате"
В этой теме была ссылка на требуемую утилиту http://www.nncron.ru/index_ru.shtml . Сам пока что не проверял.
 
Спасибо. Возможно кто-нибудь пользовался чем то подобным?
 
Мое личное имхо - это тупик... Хорошая система не должна терять прибыльность от выкидывания любого числа сделок или от срабатывания двух-трех лишних стопов. ADSL на моей памяти ни разу не отключали больше, чем на 12 часов. Электроэнергию тоже. По сравнению с торговыми рисками это такая мелочь, которую можно просто не принимать во внимание...
 
В принципе, я согласен с Вами. Но, хотелось бы себя как можно сильнее обезопасить от как можно большего количества мелочей. Я тоже стараюсь системы строить не пипсовочные , со всевозможными страховками. Но немного побаиваюсь закона бутерброда- самая прибыльная сделка не закроется/откроется вовремя итд. Жалко денег.