Откуда берутся курсы валют ?

 
1-ый Вопрос.
Хотелось бы разработчикам задать один давно мучающий меня вопрос.
Не могли бы вы популярно объяснить всю цепочку курса вплоть до того момента, когда я вижу его на экране.
Хотелось бы узнать кто и как определяет этот курс (ежесекундный) и его первоисточник.
 
1-ый Вопрос.
Хотелось бы разработчикам задать один давно мучающий меня вопрос.
Не могли бы вы популярно объяснить всю цепочку курса вплоть до того момента, когда я вижу его на экране.
Хотелось бы узнать кто и как определяет этот курс (ежесекундный) и его первоисточник.




A razve ne Vasha brokerskaya kontora Vam postavliaet vse kursi/kotirovki. Te Vi ge ispolzuete server Vasih brokerov, vot ottuda vse i beretsia. Lu4se navernoe ih sprosity, ili ya 4to to ne ponimaiu :)
 
Как технически - не суть важно, я думаю. А сам процесс описан здесь - http://mdeee.narod.ru/Akelo.htm (Репортаж с петлей на шее)

Есть продолжение - http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/113677/an/0/page/0#Post113677 (Взрослый форекс )
 
Мне интересна только техническая сторона. Но от начала до конца.
Поэтому я прошу у разработчиков популярно объянить откуда у меня появляются котировки каждую секунду и где их источник !
 
Reuters сбрасывает котивовки всем своим подпищикам через спутник. Каков принцип и механизм формирования котировок у первоисточника, у Reuters ?

На этот вопрос ответа не нашел.
 
Ройтерс и остальные поставщики предоставляют _нефильтрованный_поток_ котировок, при котором в любую секунду можно иметь коридор цен в 5-10-15 пунктов от массы банков и брокеров. То есть, изначально есть асболютно шумный и непригодный поток цен с абсолютно нерабочим коридором/разнобоем цен.

Этот разнобой шлют все поставщики и этот поток абсолютно непригоден для работы. В этом потоке и UBS, котирующий в рынке и "левые" банки, которые стабильно выставляют цены в широком диапазоне. Как маразм - один из банков в Австралии стабильно выдает абсолютно левые(видимо, для него это нормальные цены) котировки по франку в 10 пунктах от рынка.

Никто по коридору цен не котирует, а каждый брокер выбирает для себя тот список подходящих банков и брокеров, по которым и работает. Именно поэтому котировки различных брокеров и разнятся на 1-2 пункта.

Те, кто требует "дайте котировки Reuters" - вообще не понимают сути и никогда не видели этого потока. По нефильтрованному и неторгуемому потоку цен невозможно торговать в Instant Execution и никто из брокеров на такое не пойдет.

Трансляция нефильтрованного потока цен (информационного потока) была обычной практикой несколько лет назад, когда сделки исполнялись в режиме запроса цен. Но теперь это все давно в истории - почти все перешли в гарантированное исполнение в режиме Instant Execution.

Брокер, предоставляя цены в режиме Instant Execution, практически гарантирует (на спокойном рынке) исполнение именно по этим ценам.

Абсолютно любой брокер (не только с МетаТрейдером) фильтрует котировки - без этого вместо нормальных цен была бы полная вакханалия с кучей спайков, что постоянно происходит в e-Signal, Quote Speed, Reuters, Bloomberg и тд.
 
To Renat

Огромное спасибо за столь подробный и содержательный ответ.

PS
пятница -> суббота, 16.09.06 00:17 - потрясающая работоспособность. Браво !!!
 
Ренат, огромное Вам спасибо за этот ответ!!!
Мне кажется, что нам, с этой стороны торгового терминала, очень важно представлять, что творится на той стороне. Но никто особо об этом не говорит почему-то :(
 
А на основании чего (каких данных и источников этих данных) банки устанавливают у себя курсы валют.
Кроме того, какие системы они используют для передачи своих курсов брокерам ?
И все-таки, курс меняется почти ежесекундно - означает ли это, что у банка курсы формируются автоматически ? Если да - то на каких данных они формируются и по каким алгоритмам ?
 
вот интересная информация по теме
http://www.ultranet.ru/forums/viewtopic.php?t=6129&np=1
Причина обращения: