Обновление. Зачем качаются все яз. файлы?

 
Вопрос собстнно такой - зачем при обновлении закачиваются ВСЕ языковые файлы - фарси, араб., индонезийский, корейский, китайский... в общ. сложности порядка 15-ти.

Напр. при послед. обновлении было скачано всего 44 файла - весом 3727 Кб.
Это даже больше, чем дистр. самого МТ (ок. 3 Мб).
Папка "Language" занимает теперь 6.11 Мб.
(Наличествует:
LiveUpdate_***.lng - 9 файлов
terminal_***.lng - 21 (!) файл
MetaEditor_***.lng - 6 файлов)

Объясните, зачем скачиваются эти все тарабарские наречия?
Неужели нельзя сделать так - чтобы закачивался только установленный язык?


З.Ы. Вот сейчас удалил 33 лишних файла на 1.79 Мб.
 
До недавнего времени я платил 2 рубля 80 копеек за мегабайт. То есть, лишние 2 мегабайта ("Вот сейчас удалил 33 лишних файла на 1.79 Мб.") стоили бы мне 5руб. 60 копеек. Об чем речь, собственно? Нет более насущных проблем?
 
До недавнего времени я платил 2 рубля 80 копеек за мегабайт. То есть, лишние 2 мегабайта ("Вот сейчас удалил 33 лишних файла на 1.79 Мб.") стоили бы мне 5руб. 60 копеек. Об чем речь, собственно? Нет более насущных проблем?

Дело даже не в руб. и мегабайтах (у меня анлим, но у кого-то может быть, кстати - далеко не анлим).
Дело скорее в принципе. Просто непонятно - ЗАЧЕМ так сделано, что перекачиваются ВСЕ яз. файлы?

ПРОГРАММА ДОЛЖНА БЫТЬ СОВЕРШЕННОЙ! - считаю так.

И - ведь можно (наверное) сделать так, чтобы лишние файлы не перекачивались.
(подумаем напр. о тех, кто сидит на ЖПРСе).
 
Rosh, если так дело дальше пойдёт, то пользователи в скором времени начнут ещё и требовать от компании, чтобы она им приплачивала за использование терминала и за все котировки, которые терминал выкачал от брокера! ;o))))) Как быстро народ привыкает к хорошему. Особенно когда это хорошее им обходится только по цене инет трафика за его выкачку ;o)))

Герман_Греф, проведите примерные расчёты стоимости трафика всего лишь для одной валюты за 1 месяц и вы поймёте, что ваши 5,60руб и рядом не стояли с затратами по трафику, который реально выкачивают те, кто за него платит в полной мере.;o)
 
если так дело дальше пойдёт, то пользователи в скором времени начнут ещё и требовать от компании, чтобы она им приплачивала за использование терминала и за все котировки, которые терминал выкачал от брокера!

Соландр,
Вопрос, собстнно - был задан разработчикам программы.
А ваше мнение - меня не интересует, уж извините.
А вы, - если хотите флудить - то пожалуйста делайте это - в другом месте.

З.Ы. Где здесь модератор с большими ножницами? :)
 
Соландр,
Вопрос, собстнно - был задан разработчикам программы.
А ваше мнение - меня не интересует, уж извините.
А вы, - если хотите флудить - то пожалуйста делайте это - в другом месте.

З.Ы. Где здесь модератор с большими ножницами? :)

А вы вообще в курсе того факта, что люди, которые не хотят флудить сначала пользуются "Поиском" прежде чем задают вопрос на Форуме? Могу рассказать как это делается. В поле поиска вводим слова "языковые файлы". Нажимаем на кнопочку "Найти". Получаем список тем, где эти слова принимали участие:
https://www.mql5.com/en/forum
Разумеется, что первой в списке идёт эта тема, организованная вами, а следующей следует тема, в которой на ваш вопрос уже отвечали:
"Сколько можно обновлять КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК?"
Я очень сомневаюсь в том, что с тех пор мнение разработчиков по данному вопросу претерпело какое-то изменение.
 
Все сжатые языковые файлы для терминала MetaTrader (это терминал, редактор и liveupdate), передаваемые по нашей системе LiveUpdate занимают 760 кб (потом они разархивируются на месте до 1900 кб). Это очень малая цена за глобальную мультиязычность программы.

Например, русскоязычная часть трейдеров занимает очень и очень малую часть пользователей МетаТрейдера, но мы делаем вариант интерфейсов, встроенную помощь и весь встроенный словарь по MQL4 на русском.

Хотя в терминале есть переводы на 21 язык, но именно русскоязычная часть самая объемная. И у меня есть мнение, русскоязычным трейдерам никак нельзя жаловаться на языковую поддержку. Тем более жаловаться на наличие неполной (без полных хелпов) языковой поддержки других языков. Нельзя думать только о себе.
 
Собственно тоже с переходом на анлим трафик не особо волнует.
Однако... предложение:
"MQL4: Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 202"
видимо было просто не увидено... ;)

Попутно бы хотелось бы узнать.
Можно ли просить о неких возможностях терминала при его размещении на VPS?
Или не стоит... ;)))))
 
Однако... предложение:
"MQL4: Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 202"
видимо было просто не увидено... ;)


Вариант - неплохой. +1
Причина обращения: