Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Следи за новостями. Заходи на официальный канал нашей компании!
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.04.01 20:42 
Вопрос собстнно такой - зачем при обновлении закачиваются ВСЕ языковые файлы - фарси, араб., индонезийский, корейский, китайский... в общ. сложности порядка 15-ти.

Напр. при послед. обновлении было скачано всего 44 файла - весом 3727 Кб.
Это даже больше, чем дистр. самого МТ (ок. 3 Мб).
Папка "Language" занимает теперь 6.11 Мб.
(Наличествует:
LiveUpdate_***.lng - 9 файлов
terminal_***.lng - 21 (!) файл
MetaEditor_***.lng - 6 файлов)

Объясните, зачем скачиваются эти все тарабарские наречия?
Неужели нельзя сделать так - чтобы закачивался только установленный язык?

З.Ы. Вот сейчас удалил 33 лишних файла на 1.79 Мб.
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.04.01 21:01  
До недавнего времени я платил 2 рубля 80 копеек за мегабайт. То есть, лишние 2 мегабайта ("Вот сейчас удалил 33 лишних файла на 1.79 Мб.") стоили бы мне 5руб. 60 копеек. Об чем речь, собственно? Нет более насущных проблем?
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.04.01 21:17  
До недавнего времени я платил 2 рубля 80 копеек за мегабайт. То есть, лишние 2 мегабайта ("Вот сейчас удалил 33 лишних файла на 1.79 Мб.") стоили бы мне 5руб. 60 копеек. Об чем речь, собственно? Нет более насущных проблем?

Дело даже не в руб. и мегабайтах (у меня анлим, но у кого-то может быть, кстати - далеко не анлим).
Дело скорее в принципе. Просто непонятно - ЗАЧЕМ так сделано, что перекачиваются ВСЕ яз. файлы?

ПРОГРАММА ДОЛЖНА БЫТЬ СОВЕРШЕННОЙ! - считаю так.

И - ведь можно (наверное) сделать так, чтобы лишние файлы не перекачивались.
(подумаем напр. о тех, кто сидит на ЖПРСе).
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.04.01 21:22  
Rosh, если так дело дальше пойдёт, то пользователи в скором времени начнут ещё и требовать от компании, чтобы она им приплачивала за использование терминала и за все котировки, которые терминал выкачал от брокера! ;o))))) Как быстро народ привыкает к хорошему. Особенно когда это хорошее им обходится только по цене инет трафика за его выкачку ;o)))

Герман_Греф, проведите примерные расчёты стоимости трафика всего лишь для одной валюты за 1 месяц и вы поймёте, что ваши 5,60руб и рядом не стояли с затратами по трафику, который реально выкачивают те, кто за него платит в полной мере.;o)
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.04.01 21:33  
если так дело дальше пойдёт, то пользователи в скором времени начнут ещё и требовать от компании, чтобы она им приплачивала за использование терминала и за все котировки, которые терминал выкачал от брокера!

Соландр,
Вопрос, собстнно - был задан разработчикам программы.
А ваше мнение - меня не интересует, уж извините.
А вы, - если хотите флудить - то пожалуйста делайте это - в другом месте.

З.Ы. Где здесь модератор с большими ножницами? :)
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.04.01 21:57  
Соландр,
Вопрос, собстнно - был задан разработчикам программы.
А ваше мнение - меня не интересует, уж извините.
А вы, - если хотите флудить - то пожалуйста делайте это - в другом месте.

З.Ы. Где здесь модератор с большими ножницами? :)

А вы вообще в курсе того факта, что люди, которые не хотят флудить сначала пользуются "Поиском" прежде чем задают вопрос на Форуме? Могу рассказать как это делается. В поле поиска вводим слова "языковые файлы". Нажимаем на кнопочку "Найти". Получаем список тем, где эти слова принимали участие:
http://www.metaquotes.ru/forum/search/?search=%FF%E7%FB%EA%EE%E2%FB%E5+%F4%E0%E9%EB%FB
Разумеется, что первой в списке идёт эта тема, организованная вами, а следующей следует тема, в которой на ваш вопрос уже отвечали:
"Сколько можно обновлять КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК?"
Я очень сомневаюсь в том, что с тех пор мнение разработчиков по данному вопросу претерпело какое-то изменение.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
181008
MetaQuotes Software Corp. 2007.04.01 22:37  
Все сжатые языковые файлы для терминала MetaTrader (это терминал, редактор и liveupdate), передаваемые по нашей системе LiveUpdate занимают 760 кб (потом они разархивируются на месте до 1900 кб). Это очень малая цена за глобальную мультиязычность программы.

Например, русскоязычная часть трейдеров занимает очень и очень малую часть пользователей МетаТрейдера, но мы делаем вариант интерфейсов, встроенную помощь и весь встроенный словарь по MQL4 на русском.

Хотя в терминале есть переводы на 21 язык, но именно русскоязычная часть самая объемная. И у меня есть мнение, русскоязычным трейдерам никак нельзя жаловаться на языковую поддержку. Тем более жаловаться на наличие неполной (без полных хелпов) языковой поддержки других языков. Нельзя думать только о себе.
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.04.02 03:18  
Собственно тоже с переходом на анлим трафик не особо волнует.
Однако... предложение:
"MQL4: Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 202"
видимо было просто не увидено... ;)

Попутно бы хотелось бы узнать.
Можно ли просить о неких возможностях терминала при его размещении на VPS?
Или не стоит... ;)))))
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.04.02 08:49  
Однако... предложение:
"MQL4: Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 202"
видимо было просто не увидено... ;)

Вариант - неплохой. +1
/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий