mt5/mt4? - страница 6

 
Renat:

Посмотрите статью: MetaTrader 5 - больше, чем можно представить!

Будущее однозначно за MetaTrader 5.

Крупнейший форекс брокер FXCM даже нигде не упоминает про MT5 на своём сайте:

http://www.fxcm.com/products-services/metatrader-4/

Хотя помнится Вы сказали что они закупили МТ5 лицензию. Но где предложение этой платформы или хотя бы намёк что она будет предлагаться в будущем? Между тем они стали предлагать TradeStation и NinjaTrader. 

http://www.fxcm.com/products-services/specialty-platforms/ninjatrader/free-software/

NinjaTRader также предлагается одним из крупнейших брокеров в США, TDAmeritrade. 

 
gpwr:

Я неправильно высказался. Я имел ввиду количество расчитвываемых значений (шагов) входных параметров. 

Ну, там тоже есть ограничение, но точно должно хватить в большинстве случаев. )) В общем, обо всех ограничениях написано в Справке:

Ограничения оптимизируемых параметров

Существуют некоторые ограничения параметров, которые могут быть оптимизированы:

  • Нельзя оптимизировать параметры, которые имеют тип "string";
  • При оптимизации параметров, являющихся перечислениями (Enum), нельзя задать шаг перебора. Можно лишь указать диапазон значений перечисления (например, с 1 по 5). При этом начальное значение может быть больше конечного. Например, при указании диапазона с 8 по 2 в перечислении с 10 значениями, в оптимизации будут участвовать значения 8, 9, 10, 1 и 2;
  • Максимально количество оптимизируемых параметров — 1024;
  • Максимальное число шагов в одном параметре не должно превышать 2 147 483 647 (int max);
  • Общее количество шагов не должно превышать целое 1024-битное число;
  • Если общее количество шагов оптимизации превышает 1 000 000 в 32-х битной системе или 100 000 000 в 64-х битной системе, то автоматически включается режим генетической оптимизации.
 

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long - Документация по MQL5
 
Открою секрет, что брокеры очень далеки от технологий и не являются революционерами. Они не рискуют и приходят на готовое. Тот же FXCM пришел только когда доля МТ4 была огромной.

Так и с МТ5 будет.
 
EvMir:

Архив котировок можно сохранить в *.csv из меню Файл\Сохранить(Ctrl+S) ...

Великолепно! Спасибо! Это ровно то что я искал. Никогда бы не подумал что в главном меню "сохранить" это значит как в 4-м загрузить котировку. Оба варианта грузят ровно год минутных баров, как мне и нужно было. Отличий нет. 45 мб файлик получается.

Renat:
Открою секрет, что брокеры очень далеки от технологий и не являются революционерами. Они не рискуют и приходят на готовое. Тот же FXCM пришел только когда доля МТ4 была огромной.

Так и с МТ5 будет.

 Отлично! Но пользовательские котировки все таки в тестер надо вернуть)) Уж очень хочется чтоб Вы взорвали рынок вновь, а то я смотрю по рейтингам уже всякая убогость вроде нинжы, начинает на пятки наступать(( Это нехорошо, рейтинг на софт куда более инерционен чем прайсы на форексе, а ДЦ скорей всего выгодны именно убогие софтинки, со своим собственным языком типа румуса, чтоб юзеры были зависимы от платформы и ДЦ как нарик от дозы, не дай Бог чтобы так не вышло что рейтинг упадет, и ДЦ будут рады продвигать сливной софт. Поэтому постарайтесь пожалуйста поднять рейтинг 5-ки. Я на Вас делаю ставку!

 
Alex_Bondar: уже всякая убогость вроде нинжы
Это ниндзя - убогость?! Кто Вам это сказал?
 
Mathemat:
Это ниндзя - убогость?! Кто Вам это сказал?

Это я сказал с горяча, для поддержки, в стиле "кто не с нами тот против нас" На самом деле нинзю досконально не шюпал, только бегло посмотрел на сайте материалы, но то что там С# это респект, а то что нет русской документации и комъюнити большой фэйл))) 

Ну а если не убогость, то значит тем более нужно поднажать и пойти на встречу толпе, все таки софт для трейдинга должен работать по тренду а не против))

 
Mathemat:
Это ниндзя - убогость?! Кто Вам это сказал?

могу подтвердить.

 
Mathemat:
Это ниндзя - убогость?! Кто Вам это сказал?

Это больше похоже на костыль.

Будущее только за глубоко интегрированными с прямыми торговыми серверными решениями. И жизнь показывает, как умирают сторонние аналитические системы.

Грубо говоря, все прилады сольются в конкуренции в чистыми нативными системами, которые предоставляют полную и безопасную автоматизацию, доступную для распространения. Поэтому те, кто в порыве экономии ломанулись делать C#/Java/(другие прямые опасные) интерфейсы, сольют.

Программисты, не понимающие рынка, резво бросаются в C#/java/другое, считают себя гениями(да мы нашли более  эффективный путь, остальные лохи!), сталкиваются с полным непониманием рынка(как так, мы же предлагаем полную свободу!), а потом пожинают плоды жизни ниже плинтуса. Им нужно пару лет чистого программинга, чтобы понять суть, а потом умереть от понятного вопроса инвестора.

Это смертельная зона, господа. Тут дешевые рецепты убивают наивных и экономных. Оцените наш путь - 4 поколения собственных MQL языков, которые в конце дошли на компиляции в 32/64 системы, защищенное исполнение и контроль лицензий.

 
Renat:

Программисты, не понимающие рынка, резво бросаются в C#/java/другое, считают себя гениями(да мы нашли более  эффективный путь, остальные лохи!), сталкиваются с полным непониманием рынка(как так, мы же предлагаем полную свободу!), а потом пожинают плоды жизни ниже плинтуса. Им нужно пару лет чистого программинга, чтобы понять суть, а потом умереть от понятного вопроса инвестора.

Полтора года назад уважаемый член mql4-community обращал внимание на ninja. Посмотрел на их форум (точнее, тут; теперь уже не уверен, где это было).

Такое впечатление, что большинство ориентируются только на стандартные шаблоны. Как только нужно шагнуть куда-нибудь в сторону - сразу проблемы непонимания. А поддержка там слабенькая: они сами толком не знают, что делать, и просто отсылают к документации.

Цены на услуги кодеров примерно на порядок выше, чем здесь. Да и сомнительно, что даже среди них найдется много тех, кто сможет правильно, грамотно реализовать задуманное.

Но так было год-полтора назад. Сейчас не знаю, что там.

Futures Broker | NinjaTrader with Zen-Fire | Online Trading Futures Broker | Mirus Futures
  • www.mirusfutures.com
Remove the internet from your trading equation and run your system remotely in a colocated environment. Located behind the firewall, Mirus colocated Virtual Machines' ultra-low latency order routing connects to the exchange in less than 1 millisecond. MANAGED FUTURES - A FIT FOR YOU? The introduction of managed futures to an investment...
 

NinjaTrader - это адов конструктор, сделанный на коленке людьми, не имеющими понятия о дизайне.

До слаженности и удобства MetaTrader 5 ему как до луны. Про функционал и производительность вообще можно не заикаться.

Причина обращения: