Временная задержка с данными из MT4 - страница 3

 
skywalk7:
Я должен уточнить - график MT4 отстает от ценообразования моей торговой платформы. Если бы было наоборот, то нет проблем!

Я не думаю, что кто-то отстает, они отличаются друг от друга, вот и все. Я советую вам не становиться параноиком.

Если у вас один поток данных "позади" другого (неважно какого), то будьте счастливы, как сказал Марко, но я уверен, что это не тот случай.

 

Я понимаю, что вы имеете в виду, когда один поток данных медленнее другого. Теоретически я мог бы использовать один из них для того, чтобы заранее делать ставки на другой, и каждый раз выигрывать, потому что я заранее знаю, что произойдет. Но это не так. Я получаю те же данные, что и все остальные, просто я получаю их - по какой-то непонятной причине - на 3-4 минуты позже, чем все остальные. Это абсолютно бесполезно для меня! Или кому-то еще, если на то пошло. Канал, который я получаю, задерживается где-то по пути - и, похоже, я единственный, кто страдает от этого. Это могут быть только мои компьютеры, или линия от дороги до моего дома, или линия от станции до моего участка, и т.д. и т.п. Или АНБ! Вот оно - они обнаружили, что я зарабатываю безумные суммы денег, и затеяли коварный план, чтобы остановить меня! Я должен был догадаться.

Ладно, хватит этих глупостей. Очевидно, у меня есть проблема, которой нет ни у кого другого. Я просто подумал, что кто-то уже сталкивался с этой проблемой. Моя ссылка на газету/телевидение была для иллюстрации моей ситуации: все остальные получают свои данные прямо сейчас, а я получаю их только много позже. И толку от этого мало. Это начало происходить всего несколько дней назад. Я регулярно "калибрую" разницу между MT4 и торговой платформой, которую я использую, чтобы знать, какова средняя разница в цене, прежде чем заключать сделку. Эта разница всегда составляла 10-15 пунктов. В последнее время она увеличилась до 50-75 пунктов, а также MT4 отстает от используемой мной платформы на четыре минуты. И без видимых причин, которые я могу определить. Если у вас когда-нибудь возникнут такие проблемы, и вы, как и я, полагаетесь на данные, поступающие с точностью до секунды, то у вас большие проблемы!

Решение, по-видимому, заключается в поиске альтернативного провайдера. Возможно, MT4 сейчас больше подходит для дневных трейдеров или тех, кто не беспокоится о том, что происходит минута за минутой.

Спасибо, ребята, за ваш вклад. Я не буду утомлять вас дальнейшим обсуждением этой темы.

 

Я очень хорошо знаю, что многие люди на демо-счетах тестируют всевозможные вещи... включая "блокировку каналов", и я также знаю, что когда символ, любой символ быстро движется, фиды замирают, пока все снова не успокоится.

Может быть, демо-серверы не совсем то, что вы ожидаете от... демо-сервера?

В ранние времена, а возможно и сейчас, люди платили целые состояния за быстрый и надежный канал данных, и все они говорят, что это того стоило, а вы жалуетесь на медленный демо-канал?

Хаха!

Демо не обязательно должно быть до наносекунды, это просто для тестирования вашей стратегии, для обучения торговле, чего вы ожидали... и это бесплатно.

Кроме того, не было сказано, что это происходит на всех каналах, так что вы могли бы попробовать другой, прежде чем записывать MT4 в дневные трейдеры.

 

Последний комментарий - обещаю!

Марко - Я использую один и тот же демо-канал MT4 в течение почти двух лет, и эта проблема возникла только на этой неделе - впервые. До этой недели никогда не было проблем с задержкой данных. Иногда возникала задержка в несколько секунд, но я могу с этим жить. Я бы с радостью заплатил за качественный канал - но зачем беспокоиться, если MT4 делает эту работу бесплатно? Моя "жалоба" на этом форуме была просто для того, чтобы сказать, что у меня есть проблема, выяснить, есть ли другие люди с такой же проблемой, и, надеюсь, найти решение. Конечно, моей первой мыслью было купить подписку на "качественный" канал. Но больше всего меня беспокоил вопрос: "А что, если данные все еще медленные??". То есть, что если есть системная проблема - мой компьютер, медные провода, идущие к моему дому, серверы, отправляющие канал, провайдеры, предлагающие канал, и т.д. Я не могу найти никаких других комментариев на других форумах о проблемах с MT4. На этой неделе я удалял MT4 шесть раз и устанавливал его заново. Все еще нет никакой пользы. Компьютеру, который я использую, около двух недель - может быть, в этом проблема? Но все было в порядке до нескольких дней назад. Мой интернет-провайдер сказал мне, что с их точки зрения проблем нет. Мой счет за услуги исправен :) Я пишу все это на случай, если кто-то еще из несчастных обнаружит, что у них такая же проблема. Хорошей новостью является то, что я только что решил эту проблему!

Возможно ли, чтобы MT4 предоставлял два разных канала? Очевидно, да. Я могу только предположить, что разные брокеры предоставляют свои собственные версии. Раньше я всегда загружал MT4 через MetaQuotes. И в этом была проблема. Похоже, что MetaQuotes предлагает немного (до четырех минут) задержанный демо-фид. Если это так, а факты говорят именно об этом, то для меня это не имеет смысла. Я последовал вашему совету Марко и загрузил MT4 от другого провайдера - Vantage FX. Как видно из прилагаемого скриншота, версия MT4 от MetaQuotes (слева) в настоящее время отстает от версии Vantage FX (справа) примерно на две минуты. Версия Vantage более похожа на график платформы, которую я использую (в середине), ради чего все это и затевалось. Я должен был попробовать это раньше (вместо того, чтобы тратить четыре дня на торговлю!), но просто предположил, что все те, кто предлагает MT4, будут передавать одни и те же данные в одно и то же время. Очевидно, что это не так, или так кажется. Мне не нужна демо-трансляция "с точностью до наносекунды", но мне нужна такая, которая, по крайней мере, находится в пределах нескольких секунд от рынка (или платформы). Я бы с радостью подписался на живую ленту, если бы она предлагала стабильные данные, но теперь я не уверен, что так будет всегда. Мне придется провести небольшое исследование.

Еще раз спасибо.

Люк

 
skywalk7:

Последний комментарий - обещаю!

...

Еще раз спасибо.

Люк

Счастлив, что вы нашли решение. Я не заметил, что вы говорили о Metaquotes-Server ранее, извините. Этот сервер предназначен ТОЛЬКО для тестирования, вы никогда не должны использовать его для торговли, Metaquotes не является брокером, вам просто повезло в течение 2 лет.

Вы всегда должны использовать данные от брокера и с РЕАЛЬНОГО счета для реальной торговли.

Удачной торговли.

Алена

 
Marco vd Heijden:

Именно так... Если бы я знал, что будет в завтрашней утренней газете, я бы сделал ставку сегодня.

Это все равно, что купить завтрашнюю утреннюю газету сегодня.

Вы продолжаете называть это проблемой, я так понимаю, вы используете демо-счет, это означает, что вы не можете отменить торговлю, потому что вы закончите с демо-деньгами, я прав?

Я не думаю, что MetaQuotes делает это намеренно,

Вы пишете, что страдаете от той же проблемы, когда реальный счет..., где я могу зарегистрироваться для этого?

Тогда бы он терял реальные деньги, а не демо-деньги, потому что изменение цены, которое он ищет, происходит намного раньше (на минуты), чем движение отражается на графиках, которые он видит. Для конкретного используемого метода торговли, скальпинга, эта разница во времени является потенциальным смертельным ударом для этого стиля торговли.

Мой совет, skywalk, это переключиться, по крайней мере, на некоторое время, пока вы не сможете найти решение этой проблемы и вернуться к предпочитаемому методу, к другому стилю торговли; к тому, который может работать с информацией, которая вам доступна.

 
Я читал статью о группе, которая заработала 44.799.735 евро, используя два терминала между двумя банками, но в итоге их поймали, и до сих пор не хватает 3.776.119 евро...
 

У меня та же проблема, что и у skywalk7. Vantage FX не принимает пользователей из США, поэтому я не могу решить свою проблему так же, как skywalk7. Кто-нибудь знает другой канал MT4, который я мог бы использовать для демо-сервера Megaquotes?

Я торгую, используя CherryTrade в качестве своего брокера, который является белым брокером для SpotOption. Я не смог найти ничего в виде информации о сервере для MT4. Я пытался поговорить со службой поддержки через их внутренний чат, но не смог продвинуться вперед.


Заранее спасибо

 
Здравствуйте, я заметил, что этот вопрос поднимался с 2015 года или два года назад. Я не знаю, была ли эта проблема решена или нет, но это случилось со мной на этой неделе. Когда я использовал MT4 в самый первый день, движение цены от брокера хорошо совпадало с MT4. Я заметил это только на этой неделе и с тех пор обнаружил ту же проблему каждый день. Хуже всего сегодня. Самый большой разрыв, который я заметил - около 20 минут отставания МТ4. Я сравнил M1, и он отстает примерно на 20 баров, что означает, что он отстает на 20 минут, не так ли. Я сравнил движение цен двух брокеров и обнаружил, что они совпадают. Просто MT4 отстает от них обоих. Если у кого-нибудь есть ответ на эту проблему, пожалуйста, напишите на этом форуме. Я думаю, что многие люди испытывали это, но они могли не заметить этого или не сравнить цену во время ее движения. Не забывайте, что это происходит не постоянно, а в какой-то период дня. Я прилагаю фотографию ниже. Это был момент, когда гэп уже сузился. По сравнению с разницей в 20 баров, о которой я говорил, все может быть гораздо иначе.
 
На картинке, которую я прикрепил, вы можете увидеть, что даже ценовые бары были разными по цвету и длине. Это может даже не выглядеть как одна и та же валютная пара или таймфрейм, но это так. Эта фотография сделана с одного и того же компьютера в один и тот же момент для EUR/USD с таймфреймом M1. Слева - MT4, справа - платформа брокера.
Причина обращения: