mt5/mt4? - страница 14

 
Silent:

MT5. два поставщика. поиск руками занял пару минут. (10-13.2012)

ДЦ, чьи котировки бы устраивали, на текущий момент не обнаружены.

Пинать брокеров на предмет глубокой и качественной истории - пусть этим занимаются те миллионы, о которых пишет Renat.

Про количество инструментов для анализа рынка уже упоминал.

И чо?

А ничо. Беру МТ4 или буржуйскую корявую платформу (которой, кстати сказать, тоже второй десяток лет). И всё.

А облака и всё такое идут лесом.

На форексе это обычное дело. У каждого брокера своё начало котировок в понедельник и свой конец в пятницу. Например, FXCM начинают свои котировки когда начинается  сессия в Велингтоне или в Австралии, забыл уже где. Так что котировки начинают поступать довольно рано, аж в Воскресенье. Альпари и большинство других брокеров урезают эти ранние котировки чтобы первый бар всегда был например в Понедельник, в 0:00. Так что эти первые цены в этих брокерах просто напросто отсутствуют. Конец котировок в пятницы и пре-праздничные дни зависит от того когда брокер решит отключить свой сервер. Например, на носу Рождество а кому-то ещё в магазин нужно сбегать и подарки купить, вот он последний раненько отключает серевр и шнырь в то время как котировки ещё идут. (Это намёк тем кто хочет использовать преобразования Фурье и другую разную математическую фигню). Потом ещё путаница со временем на сервере и переходом на летнее время на этом сервере и переходом на летнее время разных форексных сессий. Некоторые серверы переходят на летнее время, некоторые нет. Некоторые серверы находятся в северном полушарии, а некоторые в южном. Сессии которые начинают недельную активность на форексе где-то в южном полушарии и их лет это у нас зима и переход на летнее время происходит в противополжную сторону. Кроме того разные страны осуществяют переход на летнее время в разные времена. Форексные сессии осуществяют переход на летнее время согласно тому где они находятся. Один и тот же брокер произвольно меняет время своего сервера и правило перехода на летнее время или вообще от него отказывается. Так что история получается бардаком (например так произошло в Альпари и FXCM). В ообщем форекс - нецентрализованный бардак. На американской бирже всё просто: котировки начинаются в 9:30 и заканчиваются в 16:00 EST независимо от дня года за исключением выходных и праздников.

 
gpwr:

На форексе это обычное дело...

Спасибо за объяснение. Оно не даёт ответа на вопрос, почему в МТ5 запрет на свою историю.

 
Silent:

Спасибо за объяснение. Оно не даёт ответа на вопрос, почему в МТ5 запрет на свою историю.

Этого я и сам не понимаю. Ради интереса, а где Вы берёте свою историю? Я инет обыскал в поисках качественной истории. В своё время Альпари и Дукаскопи давали такую историю, а теперь нет. Можно только за деньги купить у некоторых.

 
gpwr:

Этого я и сам не понимаю. Ради интереса, а где Вы берёте свою историю? Я инет обыскал в поисках качественной истории. В своё время Альпари и Дукаскопи давали такую историю, а теперь нет. Можно только за деньги купить у некоторых.

Ну, надо определиться, какие и зачем нужны.

Для разметки на D1 меня, например, устраивают мигбанковские, там выходные заполнены, свечой, и график ближе к календарному. Дукасовские вроде как и сейчас скачать не проблема, первая же ссылка в поиске.

По хорошему, - только самому собирать.

 
gpwr:

Я инет обыскал в поисках качественной истории. В своё время Альпари и Дукаскопи давали такую историю, а теперь нет. Можно только за деньги купить у некоторых.

https://www.mql5.com/ru/forum/5108#comment_407705 возможно тут.
Влияние исходных исторических данных на скорость и точность тестирования.
Влияние исходных исторических данных на скорость и точность тестирования.
  • www.mql5.com
Единственный случай, когла модель "все тики" может оказаться не бессмысленной - это мультивалютная торговля.
 
gpwr:

Этого я и сам не понимаю. Ради интереса, а где Вы берёте свою историю? Я инет обыскал в поисках качественной истории. В своё время Альпари и Дукаскопи давали такую историю, а теперь нет. Можно только за деньги купить у некоторых.

Silent:

Ну, надо определиться, какие и зачем нужны.

Для разметки на D1 меня, например, устраивают мигбанковские, там выходные заполнены, свечой, и график ближе к календарному. Дукасовские вроде как и сейчас скачать не проблема, первая же ссылка в поиске.

По хорошему, - только самому собирать.

Я извиняюсь, наверняка я чего то не понимаю... но почему по Вашему котировки Альпари "теперь нет"? Вы имеете в виду что то что сохраняется из мт5(в приложении пример годовых минутников фунта) не есть верные котировки?

Или Вы имеете в виду тиковые? Как эти. 

Deposit Files
Deposit Files
  • dfiles.ru
DepositFiles provides you with a legitimate technical solution, which enables you to upload, store, access and download text, software, scripts, images, sounds, videos, animations and any other materials in form of one or several electronic files.
Файлы:
 
Alex_Bondar:

Я извиняюсь, наверняка я чего то не понимаю... но почему по Вашему котировки Альпари "теперь нет"? Вы имеете в виду что то что сохраняется из мт5(в приложении пример годовых минутников фунта) не есть верные котировки?

Или Вы имеете в виду тиковые? Как эти. 

Альпари предлагали за бесплатно котировки за 10 лет или около того, минутные, пятиминутные и т.п. Теперь такого нет. Сняли они это с их сайта. То что загружается с альпаровским терминалом - 1-2 года истории. Котировки из мт5 от метаквот по качеству мне подходят, но не знаю откуда они. Да и хотелось бы проверить свою систему на много-годовых котировках от разных брокеров чтобы проверить устойчивость.

 
gpwr:

Альпари предлагали за бесплатно котировки за 10 лет или около того, минутные, пятиминутные и т.п. Теперь такого нет. Сняли они это с их сайта. То что загружается с альпаровским терминалом - 1-2 года истории. Котировки из мт5 от метаквот по качеству мне подходят, но не знаю откуда они. Да и хотелось бы проверить свою систему на много-годовых котировках от разных брокеров чтобы проверить устойчивость.

Ясно. Ато я уж подумал, что и те что за год уже в чем то неодекватные. 
 

А с дукаса разве плохие котировки? Только что попробовал скачать 10 лет минуток евры, от туда, вроде нормально с качались, там можно и секунды и тики загрузить, если есть терпение... насчет релевантности их каким либо реальным котировкам(а какие "реальные"?), проверить не знаю как, да и вообще к какому ДЦ они относятся... Имеют ли смысл котировки без привязки к конкретному ДЦ? 

Deposit Files
Deposit Files
  • depositfiles.com
DepositFiles provides you with a legitimate technical solution, which enables you to upload, store, access and download text, software, scripts, images, sounds, videos, animations and any other materials in form of one or several electronic files.
 
Alex_Bondar:

А с дукаса разве плохие котировки? Только что попробовал скачать 10 лет минуток евры, от туда, вроде нормально с качались, там можно и секунды и тики загрузить, если есть терпение... насчет релевантности их каким либо реальным котировкам(а какие "реальные"?), проверить не знаю как, да и вообще к какому ДЦ они относятся... Имеют ли смысл котировки без привязки к конкретному ДЦ? 

 

Если у кого-то есть более глубокая история по EURUSD 1M от дукаса чем 10-лет, пожалуйста пошлите мне. 

Причина обращения: