mt5/mt4? - страница 13

 
Renat:

Переведу и объясню. Ничего сложного нет, вот код:

В случае MQL4 каждый прямой доступ вида Open[index] превращается в глубокий проход до буфера чарта, что при множественном обращении (а эксперты с одиночным доступом к истории чарта редки), дает серьезный тормоз. Ведь дальше обычно идет Open[1], High[0], High[1], Low[0] и тд.

Ренат, при всем Уважении, но Вы или не замечаете суть вопросов, либо не хотите на них отвечать. Вопрос был о приросте объема кода простых конструкций при переходе к ООП. Ответ по приведенным нами совместно примерам на 10 странице весьма прост: в 6.2 раза. А вы про классы и библиотеки. Ага, еще конструктор есть.... Ну да ладно, ООП, вещь безусловно "смотрящая вперед", вопрос нужна ли она здесь и сейчас... Не камень приткновения, резко, но справиться можно, при желании....

В тему желаний и нежеланий отвечать на вопросы, чуть раньше спрашивал об аналитических программах не позволяющих закачивать свои котировки. Знаете такие? Я нет. А МТ5 безусловно претендует на аналитическую программу. Аналитика и доступный автотрейдинг - это ее козыри. И совместность с торговой платформой не "оправдание". Аналитика для трейдера все, и он двигает продукт в ДЦ снизу. Народ валом валил на МТ4 заставляя ДЦ оплачивать ваш труд, с МТ4 это был фактически ультиматум. Что еще хуже (на мой взгляд), в МТ5 продолжилась идея "ступливания" начавшаяся в МТ4 с запрета подсовывать свою тиковую последовательность. С одной стороны ООП, с другой ни своих котировок, ни торговых условий... И чего этим ООП, клаудами, OCL и мультипроцессорами делать? Рюши рисовать и дашборды? Аналитические возможности надо было расширять, а не резать, своего потребителя они бы нашли точно, остальным не мешали бы... Накой чудо-пневмо-молоток забивающий гвозди только определенного размера с квадратной шляпкой, только в фанеру и только по пятницам? Узко как по мне.

Renat:

Вы не правы даже в F2.

Но я понимаю человеческую психологию. Можно и через 11 лет бить себя в грудь и использовать Windows XP, что делает половина наших пользователей.

По F2 не прав?) И в чем же?

Кстати, про XP, накупил акционных Win8Pro на все свои 8 компов, поставил правда половину пока... Я не ретроград))

Renat:

До МТ6 еще года 3 пройдет, прежде чем думать будем.

Если "депозит" выдержит).

 
Figar0, дело в том, что мне как одному из архитекторов всех наших систем, гораздо лучше знать и суть и результаты своей работы.

ООП не увеличивает код, а сокращает его, параллельно на порядки упрощая как программирование, так и понимание этого кода. Если, конечно, не упираться в сравнение однострочной программы. Так что 6.2 раза утверждение можно выкинуть как явное преувеличение.

Те, кто радеет за простоту языка программирования торговых систем, не понимают современных требований к функционалу и контролю за результатами. Как и игнорируют исходные запросы профессиональных разработчиков, которые и создают основной рабочий объем программ торговых роботов.

Мы специально удовлетворяем их запросы, предоставляя возможность не только создавать полноценные законченные продукты, но и защищать их, а также продавать. Именно поэтому появились развитые графические возможности, контролы управления и ресурсы, включая интегрированные индикаторы.

Возможности использования GPU уже стали повседневной реальностью, активно развиваются и безусловно будут банальным уровнем в софте торговых платформ. Расчетный клауд, реализованный в экстремально простом виде (люди даже не понимают и не всегда верят, что все так просто работает), является настоящим техническим шедевром, реализованным нашими разработчиками. Этим мы гордимся, а трейдеры его успешно используют.

Важно понимать, что наши системы - это торговые платформы в виде глубоко связанных компонентов, а не банальные аналитические терминалы, судьба который предрешена. Технологический уровень наших платформ много выше тех, у кого нет шансов на глубокую интеграцию с серверами и которым остается лишь писать корявые коннекторы с жутким количеством настроек.

При работе с историей мы реализовали прозрачную работу всех компонентов системы, когда трейдеру не нужно вообще задумываться откуда и что брать, так как все закачивается автоматически. Даже при работе с клаудами не возникает вопроса "как, черт возьми, моя задача со всем рыночным окружением, реплицируется на 5000 компьютеров так быстро и выдает результаты"?

У истории остается только один вопрос организационного характера - брокер должен однократно позаботиться о глубокой истории для своих трейдеров. И если кто-то из брокеров игнорирует этот вопрос, ему надо простимулировать своих технарей, а не только тратить миллионы долларов на рекламу.

Важнее и эффективнее решить вопрос истории в одном месте на сервере и без проблем обслужить десятки тысяч подключенных к этому брокеру трейдеров, чем возвращаться в 2000 годы и ручному мучению с котировками.

Запомните, что речь идет об обслуживании миллионов трейдеров. Для осознания масштабов просто откройте мобильный МТ4 и посмотрите там количество доступных торговых серверов. Их там сейчас больше 1 200. Это будет ответом и на вопрос о "депозите".
 
Renat: При работе с историей мы реализовали прозрачную работу всех компонентов системы...

Ренат, меня вполне устраивает тот подход к работе с историей, который имеется. И шифрование .hc, .hcc-файлов. Но, прочитав очередной виток борьбы за допуск "пользовательских котировок", возник такой вопрос теоретического характера:

Вряд ли "пользовательские котировки" могут отличаться от MQ-котировок на значимые величины. Учитывая, что в тестере уже реализован режим произвольной задержки котировок, планирует ли MQ введение некоего нового режима "произвольного изменения исторических котировок"?

При этом под режимом "произвольного изменения исторических котировок" подразумевается режим, при котором выдаваемые тестером котировки колеблются в заранее заданном процентном интервале. Например, значения открытия, закрытия и т.д. на M1 принимают произвольные значения в пределах 2-, 5- или 7% от сохраненных о в истории MQ соответствующих значений. Вроде программно не должно возникнуть трудностей с реализацией такого режима. Выбор величины процентного отклонения - на усмотрение конечного пользователя.

 
Yedelkin:

... 

При этом под режимом "произвольного изменения исторических котировок" подразумевается режим, при котором выдаваемые тестером котировки колеблются в заранее заданном процентном интервале. Например, значения открытия, закрытия и т.д. на M1 принимают произвольные значения в пределах 2-, 5- или 7% от сохраненного в истории MQ значения. Вроде программно не должно возникнуть трудностей с реализацией такого режима.

Что-то вроде этого? >> https://www.mql5.com/ru/forum/9985/page5#comment_405177
mt5/mt4?
mt5/mt4?
  • www.mql5.com
Из моего анализа торговых платформ для форекса, я сделал выбор в пользу metatrader но возник беспрецедентный как для меня вопрос выбора версий.
 
tol64:  Что-то вроде этого? >> https://www.mql5.com/ru/forum/9985/page5#comment_405177     

 Да, если рассматривать мой вопрос как часть предложений по "настройке для внесения "шума", волатильности, флета/тренда и их частоты/повторяемости, спреда и т.д., которые ещё могли бы меняться во времени".

Получается, что мой вопрос касается именно внесения "шума" в значения исторических котировок. Некие "синтетические" котировки, как выразился Alex_Bondar 

 

MT5. два поставщика. поиск руками занял пару минут. (10-13.2012)



ДЦ, чьи котировки бы устраивали, на текущий момент не обнаружены.

Пинать брокеров на предмет глубокой и качественной истории - пусть этим занимаются те миллионы, о которых пишет Renat.

Про количество инструментов для анализа рынка уже упоминал.

И чо?

А ничо. Беру МТ4 или буржуйскую корявую платформу (которой, кстати сказать, тоже второй десяток лет). И всё.

А облака и всё такое идут лесом.

 
Silent:

MT5. два поставщика. поиск руками занял пару минут. (10-13.2012)



ДЦ, чьи котировки бы устраивали, на текущий момент не обнаружены.

Пинать брокеров на предмет глубокой и качественной истории - пусть этим занимаются те миллионы, о которых пишет Renat.

Про количество инструментов для анализа рынка уже упоминал.

И чо?

А ничо. Беру МТ4 или буржуйскую корявую платформу (которой, кстати сказать, тоже второй десяток лет). И всё.

А облака и всё такое идут лесом.

С альпари как мне показалось, котировки наименее порванные. Можно из мт5 сохранить год минутников.
 
Alex_Bondar:
С альпари как мне показалось, котировки наименее порванные. Можно из мт5 сохранить год минутников.
При чем тут третий брокер? А если у меня ккотировки дукаскопи для МТ4?
 
Silent:

MT5. два поставщика. поиск руками занял пару минут. (10-13.2012)



ДЦ, чьи котировки бы устраивали, на текущий момент не обнаружены.

Пинать брокеров на предмет глубокой и качественной истории - пусть этим занимаются те миллионы, о которых пишет Renat.

Про количество инструментов для анализа рынка уже упоминал.

И чо?

А ничо. Беру МТ4 или буржуйскую корявую платформу (которой, кстати сказать, тоже второй десяток лет). И всё.

А облака и всё такое идут лесом.

А в чем претензия? Это нормальная ситуация (именно то, что вы показали и если я правильно понял), если позу переносите через выходные, так и фигура должна быть соответствующей, а не пипсовать. Посмотрите на период котирования у разных источников.

 
220Volt:

А в чем претензия?...

В свечах.

Upd потому что вот так можно только в МТ4 увидеть. Или в стороннем терминале.


Причина обращения: