mt5/mt4? - страница 8

 
St.Vitaliy:
Есть одно масипусенькое примущество, в ninja можно купить акции Эпла или Сбера, а у МТ5 это план на 15 год.

Чем-то напомнило...


 
i_logic:

Чем-то напомнило...


МК зарабатывает от продажи софта ДЦ. Потому в приоритет на требования ДЦ очевиден.
 
St.Vitaliy:

Я пол года потратил зря в ожиданиях.

МТ4 вполне достаточно, причем без привязки к серверу МТ.

,,,вас сложно понять чего вы хотите....

,,,если вы ещё не успели слить свой первый депо на любом МТ, то приступайте прямо сейчас, чего ждать до 15-го года?

,,,если вас больше бумаги интересуют, то альтернативы предостаточно на сегодня, чего вы тут ожидаете? или там по Русски не понимают?

____________________________________________________________________________________________________________

 
milo:

,,,вас сложно понять чего вы хотите....

,,,если вы ещё не успели слить свой первый депо на любом МТ, то приступайте прямо сейчас, чего ждать до 15-го года?

,,,если вас больше бумаги интересуют, то альтернативы предостаточно на сегодня, чего вы тут ожидаете? или там по Русски не понимают?

____________________________________________________________________________________________________________

Я не только успел слить депозит, но и прилично зарабатывать.

В итоге понял, что пыцать пальчиками надоело, и нужно закодить свой подход.

Дальше вопрос- на чем? Хотелось универсальности, что бы не переписывать при смене инструмента или брокера.

По старой памяти вернулся к МТ4, оказывается есть МТ5 и она сертифицирована на биржах. Отлично подумал я. Прошло пол года и появилось демо на один фьюч, абалдеть темпы, акции в отдаленной перспективе.

В итоге вернулся к МТ4. Поле успешного запуска закажу доработки, что бы связать его с квиком ибо торговать на децентрализованном рынке без депозитария могу только на свои, инвесторы же просят юридически подтвержденную отчетность об активах на конец каждого дня.

 

Alex_Bondar:

.................В общем странная очень ситуация.

У меня вопрос поэтому: Какова вероятность такого странного исхода событий, что mt5 так и не приживется? Останется mt4 и будет развиваться своим путём. Мне это важно знать так как по моим подсчетам на освоение Mql5 на хорошем уровне уйдут годы и нужно быть уверенным что через пару лет все ДЦ будут работать с mt5 как сейчас c mt4.

Спасибо.

с уважением, Алекс. 

MT5 заменит MT4  - когда я скажу.

Понимайте как хотите.

Тут на форуме ни у кого нет храбрости, чтобы сказать Ринату правду, наверное боятся бана. Ну так и быть, пусть первым правдолюбцем буду я.

Ринат и компания МК потеряли всякое ощущение реальности. Они как трейдер, вставший в большую, сложную, комплексную торговую позицию, А ПОЗИЦИЯ ИДЁТ НЕ ТУДА, они боятся признаться сами себе, чро ошиблись. Не сильно ошиблись, деньги пока-что есть, но ошиблись.

Дело не в технологическом преимуществе MT5 над MT4 или над конкурентами. Это больше дело ЭМОЦИЙ, эмоционального признания собственных ошибок.

Ха-ха! Какая ирония! Если бы руководство компании торговало бы на реале, для себя, так - для развлечения, тогда бы они бы хорошо знали, как это бывает мучительно признавать свою ошибку (или недо-оценку идиотизма рынка), и ЗАКРЫВАТЬ ПОЗИЦИЮ. Бывает, трейдер НЕ В СОСТОЯНИИ закрыть убыточную позицию, он ждёт. Трейдера просто клинит. Бывает, что рядом должен быть кто-то близкий, кто просто бы говорил трейдеру "Закрывайся. Просто закрывайся".

Ринат и компания своими банами разогнала всех своих "близких людей на форумах", тех кто вовремя мог бы критично подсказать что не так.

Например, я, опытный программист, прекрасно понимаю, какой объём КАЧЕСТВЕННОЙ работы проделали сотрудники МК, чтобы выпустить MT5, и чем он ИЗНУТРИ НАМНОГО ЛУЧШЕ Mt4.

(Ринат, у Вас стандартная нападка для критиков: "покажите сначала свои работы, сравнимые с MT4, и только тогда поговорим на равных". Не надо это применять ко мне. "Настоящие программисты не пишут программ".).

Но СНАРУЖИ, для трейдера, эти улучшения MT5 незначительны, а в сумме намного ХУЖЕ MT4. Это включает противо-естественное "объектно-ориентированное программирование", море второстепенных функций, которые надо изучать, и прочее.

MT4 - это не система для трейдинга, Это ХОРОШАЯ система ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ТРЕЙДИНГУ и для разработки практически любых торговых стратегий. А вот например, для торговли акциями система MT5 требует изменений и улучшений, поскольку АКЦИИ - это больше ЮРИДИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВО, чем трейдингово-спекулятивное. Но ведь любому понятно, что МК очень хотели бы запустить MT5 на рынок акций. Как опытный программист, лично я понимаю, чем грозит переделка изнутри такого сложного комплекса как MT5 - для акций, и какой страх испытывает группа главных программистов МК только при мысли, что придётся что-то менять. Ошибка МК состоит в том, что они посчитали, что торговля акциями - это такое подмножество торговли на форексе, и простым "написанием шлюза" их можно свести к единому знаменателю.

Головокружение от успехов затмили глаза руководству МК, и теперь любую критику, или любое предложение об изменениях в MT5 они воспринимают как злопыхательство. Проблема в том, что имея деньги поступлений от MT4 они видимо будут удерживать УБЫТОЧНУЮ позицию MT5 до "победного конца". Пауза может затянуться на годы, но Рината и компанию я вот тут предупредил, впрочем как предупреждал и раньше.

Вот такая она, правда.

 
Боже мой, какой бред.

Не подходите к бизнесу, требующему долгосрочного захвата и перераспределения рынка (который уже наш давно), как к однодневной продаже пирожков в лавке или спекулятивной купи-продайке.

Это теоретики-программисты приходят на рынок со своими наивными мировозрениями, вещают, критикуют существующее, начинают проекты, даже иногда чего-то создают, о потом сталкиваются с реалиями и понимают, что попали в полную безнадегу. Все умирает на этапе "как это внедрить и как это продать".

Считать, что Метаквотс "не в состоянии сделать то, да у них стакан слабый и тд" - это обычная самоуспокоительная тема конкурентов. Но это очень хорошо для нас.

Мы уже пятую платформу создали и внедрили. Каждый раз запуск сопровождался улюлюканием и массовой критикой в форумах. Причем, зачинщиками всегда были некие "профессиональные программисты, не чета Метаквотсу". Все 12 лет.

Чтобы давать нам бизнес-советы и оценки, нужно на практике поработать в области разработки и маркетинга торговых платформ. Это для того, чтобы понимать базовые вещи, а не подменять их банальной эрудицией.
 
Renat:
Боже мой, какой бред.

Чтобы давать нам бизнес-советы и оценки, нужно на практике поработать в области разработки и маркетинга торговых платформ. Это для того, чтобы понимать базовые вещи, а не подменять их банальной эрудицией.

А может рядовому это не нужно. Не нужно знать про маркетинг и разработку, про технологии серверной части, про кучу базовых вещей.

А просто иметь возможность протестить в софте свою писанину на любой доступной ему (а не кухне) истории. Просто купить/продать актив на рынке который регулируется и за нарушения контрагента оштрафуют/посадят. А не брать всю ответственность на себя и соглашаться на любые манипуляции со стороны кухонного "партнера".

 
Виталий, Вы уже себя проявили - Ваша пластинка крутится по кругу, Вам должны, Вам все дай, Вам все прогарантируй.

Но Вы сами не были замечены ни в одном положительном действии. Или Вы что-то создали для нашего сообщества?
 
Renat:
Боже мой, какой бред.

..............

Ну так вот об этом - то я и говорил.

В языках Си, MQL4, MQL5 для выхода из цикла есть оператор Break.

(Для справки: ещё в 1992 году, ещё в совке, я писал дисер по анализу хозяйственной деятельности предприятий для оценки и торговли их акциями. Примерно в 1995 я поставил первую дилинговую комнату в Украине, как раз напротив здания НацБанка. В 1999-м я торговал своими деньгами на Nasdaq и NYSE.)

Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор завершения break
Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор завершения break
  • www.mql5.com
Основы языка / Операторы / Оператор завершения break - Документация по MQL5
 
Renat:
Виталий, Вы уже себя проявили - Ваша пластинка крутится по кругу, Вам должны, Вам все дай, Вам все прогарантируй.

Но Вы сами не были замечены ни в одном положительном действии. Или Вы что-то создали для нашего сообщества?

По Вашему только хвалебные оды есть конструктив?

Вы так часто говорите о 12 летнем опыте. Скажите, сколько оборота в торговле акциями Вы сами сделали? Именно торгуя понимаешь что нужно, а что нет.

Причина обращения: