Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате - страница 34

 

Монстра не будет с нами месяц.

Тем не менее - заказчики выбирают Монстра - https://www.mql5.com/ru/job/6516 - поэтому вся возня с "оценкой кода", анти-монстровские заявки - всё это пустое.

 

Сервис так организован, что заказчик смог выбрать даже забаненного Монстра. 

Преобразования в сервисе Работа возможны только на уровне структурной организации, на уровне правил - исключительно по воле и при участии администраторов ресурса. 

Заказчик в сервисе, в основном, одноразовый и он совершенно не разбирается что такое профессиональный и непрофессиональный код.

Написано в заголовке сервиса "Заказ MQL5 программ у профессиональных разработчиков" - написал разработчик "сделаю дёшево, качественно, быстро" - указал самую низкую цену из всех - этого для выбора достаточно.

В конце-концов - тестер и демо "стерпят" любого качества код. И не каждый код "доживает" до реала.

Так что Монстра погубили зря. Монстр жил, Монстр жив, Монстр будет жить. 

MQL5 работа: Требуется написание советника для MT4
MQL5 работа: Требуется написание советника для MT4
  • www.mql5.com
Требуется написать советник для MT 4.   Ппериод в настройках советника,   работает как   с 4 так и с   5-значными котировками. Торговля по одному инструменту. Используемые индикаторы: Ма 2_signal   CCI   Stochastic   Линии Фибоначчи   Вход на основании нескольких   пользовательских индикаторов и фильтров. Открытие позиции   осуществляется отложенным ордером   и при   пробое уровня...
 
abolk:

Монстра не будет с нами месяц.

Тем не менее - заказчики выбирают Монстра - https://www.mql5.com/ru/job/6516 - поэтому вся возня с "оценкой кода", анти-монстровские заявки - всё это пустое.

 

Сервис так организован, что заказчик смог выбрать даже забаненного Монстра. 

Преобразования в сервисе Работа возможны только на уровне структурной организации, на уровне правил - исключительно по воле и при участии администраторов ресурса. 

Заказчик в сервисе, в основном, одноразовый и он совершенно не разбирается что такое профессиональный и непрофессиональный код.

Написано в заголовке сервиса "Заказ MQL5 программ у профессиональных разработчиков" - написал разработчик "сделаю дёшево, качественно, быстро" - указал самую низкую цену из всех - этого для выбора достаточно.

В конце-концов - тестер и демо "стерпят" любого качества код. И не каждый код "доживает" до реала.

Так что Монстра погубили зря. Монстр жил, Монстр жив, Монстр будет жить. 


  Вы это... определитесь с оценками действий как нибудь :

 

abolk:

Оказывается никакого демпинга с Вашей стороны нет. С таким подходом - Ваши поделки просто ничего не стоят. Ваш случай лишний раз подтверждает, что ТОП по количеству работ - это наглый обман заказчиков. В сервисе надо срочно менять не только ТОП, но и ограничить допуск к сервису подобных разработчиков.


 
abolkМонстр жил, Монстр жив, Монстр будет жить. 
 Монстры бессмертны, это всем известно из фильмов ужасов.)))
 
abolk:

Монстра не будет с нами месяц.

Тем не менее - заказчики выбирают Монстра - https://www.mql5.com/ru/job/6516 - поэтому вся возня с "оценкой кода", анти-монстровские заявки - всё это пустое. 

 нет не пустое, выбор в пользу него был сделан после того как в моей заявке и заявке Diubakin было удалено сообщение о MonsterMQL по просьбе администрации. 
Ранее один из заказчиков, а именно vitolt выбрал именно меня, хотя общение с MonsterMQL имело место быть. Последний предлагал заказчику "упростить ТЗ", при
этом было понятно что он просто не понимает или боится делать именно так как просил заказчик и пытался сделать проще.

https://www.mql5.com/ru/job 
Вы не программист и не умеете писать программы? Закажите воплощение своей идеи профессиональным разработчикам на самой большой площадке по автоматическому трейдингу. 

Ага, угадай кто из них профессиональный =D

 
Wex:

Я, честно говоря, только после 100-го проекта здесь начал чётко понимать, что я буду давать клиенту на 3-м, что на 4-м, а что на 5-м шаге. При этом старые клиенты были сильно удивлены и даже обижены. Они привыкли, что я давал им исходник перед подтверждением 3-го шага.

Можно поинтересоваться, чем Вам помогает не отправка исходника на 3-м шаге? До меня как-то не доходит смысл всех шагов кроме согласования ТЗ и передачи работы для 95% всех возможных работ. Наличие большого числа труднопонимаемых шагов без сомнения запутывает заказчиков. Возможно, пригодилась бы опция "простая форма" и "продвинутая форма", причем, простая использовалась бы по умолчанию с 2 шагами вместо 5 (6) - Согласованием ТЗ и Передачей работ. Плюс возможность для заказчика и исполнителя переписываться между шагами, как и сейчас.

Вот например - Соглашение о работе - исполнитель его подтверждает тем, что оставляет свою заявку в работе заказчика. Зачем её подтверждать снова? Заказчик также подтверждает согласие тем, что выбирает исполнителя и предлагает ему согласование ТЗ и цены.

Шаги макет и демонстрация нужны только для довольно сложных работ, которых меньшинство и в большинстве случаев "обычных" заказчиков они только запутывают.

 

По поводу ТОПа - я за оставление страницы с отзывами, хотя их тоже можно накрутить, но это элементарно проверяется просмотром профилей заказчиков.

 

Честно говоря не осилил всю тему, но увидел отзыв модератора сервиса о нежелательности обращений в арбитраж.

В некоторых случаях такие обращения необходимы и неизбежны для отмены работы, и хотя после этого кредиты возвращаются на счет заказчика, это совсем не значит, что исполнитель с чем-то не справился.

Чтобы таких обращений не было, должна быть возможность у исполнителя по согласованию с заказчиком отменить работу без обращения в арбитраж.

Получается, что я для облегчения жизни заказчикам писал в арбитраж для отмены их работы, а теперь в статистике это будет негативным для меня фактором или как?

И по поводу персональных работ - каждый исполнитель держится за своих постоянных клиентов, это часть его работы. Ограничить или тем более запретить такую возможность это как-то совсем не по-рыночному.

 
Wex:

И вот сквозь осыпающиеся кусочки гранита и 500-го цемента уже виднеется арматура. Вещь-то железобетонная оказывается.


:::=)&,,,тубиконтинуЭ))).....................
 
AntFX:

Можно поинтересоваться, чем Вам помогает не отправка исходника на 3-м шаге?

Тем, что действую строго по правилам. Спокойнее как-то. А раньше приходилось за каждое нажатие кнопочки выполнять дополнительные объёмы работ. Был пользователь, который получил от меня 6 версий советника в исходном тексте ещё до 4-й кнопочки. Причём каждый раз приходилось советник почти что переписывать. Понятно, что до получения денег, все кнопочки - это трудодни. Многие клиенты очень хорошо понимают, что реальная предоплата - это отличная мотивация для программиста. Бывает, что заказ недооценен в 5 раз, а всё равно все довольны.

 

Кстати, прекрасный пример накруток в сервисе Работа:

-- тема https://www.mql5.com/ru/job/7892 
-- тема https://www.mql5.com/ru/job/7889

от одного и того же заказчика - но под разными никами - персонально для одного исполнителя

как итог - создаётся истерия популярности

ТОП в существующем формате сносит крышу участникам - ТОП надо либо переформатировать - либо убрать совсем - а то в сервисе остануться одни сумасшедшие 

MQL5 работа: Cоздать МТС на основе ВВ
MQL5 работа: Cоздать МТС на основе ВВ
  • www.mql5.com
Создать МТС на основе индикатора Bollindger Bands согласно прилагаемого Технического задания. Добавить Magic number. Просьба сделать к 01.04.2013 Приложить исходный код.    Техническое задание Внешние параметры 1 BB_period Период Bolinger Band , по умолчанию 100. Применить к Close 2 BB_dev Отклонение Bolinger Band , по умолчанию 100 3...
 
abolk:

Вы не заказчик, вы даже представить себе не можете как заказчик выбирает исполнителя.

его ваш топ может никак не греет.

пока что истерия от разработчиков исходит.

еще никогда не видел претензии от заказчика, что его в сервисе что то не устраивает.

Причина обращения: