За что платит заказчик во фрилансе за советник в формате exp или за открытый код? - страница 16

 
Anton Zverev:

Если бы я заказывал советник, то попался бы на ту же удочку.

Я работаю с дизайнерами на других фриланс площадках и мне всегда скидывают исходный файл. Хотя я и не прошу.

А тут даже бы в мыслях не было, что исполнитель отправит только скомпилированный файл. Короче это бред...

Ого! Даже дизайнеры отдают исходники.

Как-то где-то видел разговоры фотографов, был спор, отдавать ли заказчикам фотосессии raw. Половина считала, что отдавать, а половина нет.  

 
Dmitry Fedoseev:

Ого! Даже дизайнеры отдают исходники.

Как-то где-то видел разговоры фотографов, был спор, отдавать ли заказчикам фотосессии raw. Половина считала, что отдавать, а половина нет.  

raw это же вроде такая же фотка?
 
Anton Zverev:
raw это же вроде такая же фотка?
Да, но в самом высоком (оригинальном) разрешении.
 
А с какого перепугу заказчику отдавать исходный код ? если это как то оговорено в ТЗ то да, а по умолчанию конечно нет. Даже мысли не возникло бы поделиться исходниками.
 
prostotrader:
Да, но в самом высоком (оригинальном) разрешении.
Аналогия не очень удачная. Конечно, для обработки raw-формата нужны навыки и спецприложения.  Но и raw и джипеги одинаково доступны для последующей обработки. Здесь, скорее, как если бы фотограф отдал уже отпечатанные фотки вообще без цифровых носителей прислав обычной почтой. А арбитраж тебе бы сказал -чем ты недоволен? Ты же получил изображение!
 
Youri Tarshecki:
Аналогия не очень удачная. Конечно, для обработки raw-формата нужны навыки и спецприложения.  Но и raw и джипеги одинаково доступны для последующей обработки. Здесь, скорее, как если бы фотограф отдал уже отпечатанные фотки вообще без цифровых носителей прислав обычной почтой. А арбитраж тебе бы сказал -чем ты недоволен? Ты же получил изображение!

Юрий!

У Вас абсолютно не верное представление о графических форматах!

Формат raw - оригинальный формат БЕЗ всякого сжатия - (пиксел за пикселом) 

А формат JPEG - это сжатие, качество неизбежно теряется при запаковке - распаковке.

 
Alexey Oreshkin:
А с какого перепугу заказчику отдавать исходный код ? если это как то оговорено в ТЗ то да, а по умолчанию конечно нет. Даже мысли не возникло бы поделиться исходниками.
Это нахальное присвоение чужой идеи, чужого проекта. Если бы так себя повел исполнитель я бы его послал куда подальше и не заплатил бы вобще, плюсом выставил бы как позорище, чтобы в "черном списке" у всех потенциальных заказчиков был.
 
Alexey Oreshkin:
А с какого перепугу заказчику отдавать исходный код ? если это как то оговорено в ТЗ то да, а по умолчанию конечно нет. Даже мысли не возникло бы поделиться исходниками.
Как хорошо, что Вы не фрилансер!
 
new-rena:
Это нахальное присвоение чужой идеи.

Особенности реализации у каждого могут быть свои. Я к примеру свой код никогда никому не даю, либо за отдельную плату. Но вопросы касаемо кода я всегда обговариваю предварительно перед началом работы, потому как знаю что вопрос болезненный для всех.

prostotrader:
Как хорошо, что Вы не фрилансер!

Отнюдь. Много кода пишу на заказ, просто не на этом сайте. Работать за 10$ мне как бы не хочется, да и за 100 откровенно говоря тоже. Смысл продавать своё время за такие копейки?

 
Alexey Oreshkin:

Особенности реализации у каждого могут быть свои. Я к примеру свой код никогда никому не даю, либо за отдельную плату. Но вопросы касаемо кода я всегда обговариваю предварительно перед началом работы, потому как знаю что вопрос болезненный для всех.

Отнюдь. Много кода пишу на заказ, просто не на этом сайте. Работать за 10$ мне как бы не хочется, да и за 100 откровенно говоря тоже. Смысл продавать своё время за такие копейки?

То есть я бы не стал с Вами разговаривать после Ваших предложений по увеличению цены дальше уже ни о чем. В текущем фрилансе цена за работу выставлена сразу и желающих выполнить каждую работу - не один.
Причина обращения: