За что платит заказчик во фрилансе за советник в формате exp или за открытый код? - страница 22

 
Youri Tarshecki:

 А кодер достаточно часто ошибается или что-то упускает, поскольку просто торопится.

А потому что соглашаются работать за еду вот и торопятся, чтобы заработать на следующую миску. И как вообще можно писать код который зарабатывает или помогает зарабатывать за 10$ ??? 
И как можно заказывать такой код оценивая его также ниже плинтуса? Короче спор нищебродов, потому и возникают такие темы.
Нужно установить минимальную планку оценки работы - 500$ к примеру. Те у кого нет денег пусть сами учатся писать или идут заниматься чем то другим.
 
Alexey Oreshkin:
А потому что соглашаются работать за еду вот и торопятся, чтобы заработать на следующую миску. И как вообще можно писать код который зарабатывает или помогает зарабатывать за 10$ ??? 
И как можно заказывать такой код оценивая его также ниже плинтуса? Короче спор нищебродов, потому и возникают такие темы.
Нужно установить минимальную планку оценки работы - 500$ к примеру. Те у кого нет денег пусть сами учатся писать или идут заниматься чем то другим.
Кто Вам мешает? Работайте за 500
 
new-rena:
Кто Вам мешает? Работайте за 500
Никто. Я так и работаю. Именно поэтому здесь у меня нет ни одной работы.
 
Alexey Oreshkin:
Никто. Я так и работаю. Именно поэтому здесь у меня нет ни одной работы.
Аааа, ну понял. Тока свою работу Вы всё равно в $10 оценяете или вообще FREE. // в профиль глянул ненароком...
 
Alexey Oreshkin:
Никто. Я так и работаю. Именно поэтому здесь у меня нет ни одной работы.

Без отзывов о работе, я бы  10$ не дал.

А вот как заработать эти отзывы?

Вот и снижают цену ради рейтинга... 

 
new-rena:
Аааа, ну понял. Тока свою работу Вы всё равно в $10 оценяете или вообще FREE. // в профиль глянул ненароком...
За живое задел, да ?)

А то что в моём профиле за 10$ сложно назвать моей работой. У любого программера есть куча вспомогательных скриптов и индикаторов. Те что показывают значения XXXXInfoXXXX я объединил в одном месте благодаря появлению вот этой замечательной библиотеки: https://www.mql5.com/ru/articles/2634. За неё автору отдельное и огромное спасибо т.к. я сам никогда не тратил время на интерфейс.
Реально стало удобнее и нагляднее. Так почему не заработать на этом удобстве тоже. Ведь кому то будет лень это делать.
И ко всему прочему это не разовая продажа.
Графические интерфейсы X: Обновления для библиотеки Easy And Fast (build 2)
Графические интерфейсы X: Обновления для библиотеки Easy And Fast (build 2)
  • 2016.08.04
  • Anatoli Kazharski
  • www.mql5.com
С момента предыдущей публикации статьи этой серии, библиотека Easy And Fast пополнилась новыми возможностями. Проведена частичная оптимизация схемы и кода библиотеки, что немного сократило потребление ресурсов CPU. Некоторые повторяющиеся методы во многих классах элементов были перенесены в базовый класс CElement.
 
prostotrader:

Без отзывов о работе, я бы  10$ не дал.

А вот как заработать эти отзывы?

Вот и снижают цену ради рейтинга... 

Некоторые научатся писать чтобы тока хоть чуть чуть заработало и начинают набивать себе цену нормального программиста. Вот и получается, что платить больше 10 баксов и не стоит в первый раз
 
prostotrader:

Без отзывов о работе, я бы  10$ не дал.

А вот как заработать эти отзывы?

Вот и снижают цену ради рейтинга... 

С отзывами или без за 10$ я могу себе позволить только написать заказчику смс со словом "Привет". 
 
Alexey Oreshkin:
За живое задел, да ?)
хе-хе...
 
Alexey Oreshkin:
 
И как можно заказывать такой код оценивая его также ниже плинтуса? Короче спор нищебродов, потому и возникают такие темы.

Дело не только в ресурсах. Когда-то я платил ОЧЕНЬ большие деньги за каждую модификацию достаточно наивного советника, не вникая в  логику кода. Очень быстро пришло отрезвление и понимание того, что важна системность работы. Начал с автотестера  и волк-форварда- за него мне выкатили сумасшедшие цены - в итоге сделал САМ. А теперь я просто методично  проверяю варианты своих идей - идей много, если за каждую платить хотя бы 20 баксов - очень быстро разоришься. Я, к примеру, не могу платить 100$  за нормальную версию индикатора корреляции просто для того, чтобы выяснить, что он в моей системе не работает и выбросить. .В итоге компромисс - заказывать НЕКИЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ с возможностью самостоятельной адаптапции и редактирования . А это возможно только тогда, когда код ОТКРЫТ И ПОНЯТЕН. . Т.е. ресурсы, несомненно, важно, но без прозрачности процесса очень много шансов, что они будут потрачены просто впустую.
Причина обращения: