За что платит заказчик во фрилансе за советник в формате exp или за открытый код? - страница 21

 
Youri Tarshecki:

А я что-то не понял. Строчка IF(MA>0) - это и есть ваша ценнейшая наработка за много лет? 

К тому же, если заказчик такой тормоз и не способен вашими наработками воспользоваться - то что тогда вам беспокоиться? Отдайте ему исходник и все.

Я вот к примеру, если что-то сам не могу написать и что-то заказываю - никогда не принимаю работу не просто не в исходниках, а и до тех пор, пока мне подробно не объяснят логику кода. И очень часто, знаете, и ошибки кодера приходится вылавливать. Поскольку ты лицо заинтересованное и внимательное.   А кодер достаточно часто ошибается или что-то упускает, поскольку просто торопится.

И я уже не говорю, что в процессе дальнейшей работы приходится этот код адаптировать и менять по результатам тестирования.  Как вы представляете, я мог бы это делать с кодом низкого уровня?

А если люди не изучают код - то это совершенно не значит, что у них не должно быть такой возможности. Я вот досконально не знаю, как устроен мой утюг, но поскольку я его собственник, никто не мешает мен в случае чего его починить.

Самая грамотная точка зрения!
 
Youri Tarshecki:

А я что-то не понял. Строчка IF(MA>0) - это и есть ваша ценнейшая наработка за много лет?

За много лет я ещё понял что МА ВСЕГДА БОЛЬШЕ НУЛЯ НА ЛЮБОМ ИНСТРУМЕНТЕ.

И ещё маленький нюанс условие не IF() а меленькими буковками if()

 
prostotrader:
Самая грамотная точка зрения!

Естественно.

Ато написал и бросил человека с исходником под танк.

 
Alexey Viktorov:

За много лет я ещё понял что МА ВСЕГДА БОЛЬШЕ НУЛЯ НА ЛЮБОМ ИНСТРУМЕНТЕ.

И ещё маленький нюанс условие не IF() а меленькими буковками if()

Вы весьма сообразительны....
 
new-rena:
Вы весьма сообразительны....
Да я знаю, все так говорят.
 
Alexey Viktorov:
Да я знаю, все так говорят.
Когда отвечаете 4 на вопрос 2+2 и Вам говорят "А Вы сообразительный!!!", то это не комплимент.
 
Andrey Dik:
Когда отвечаете 4 на вопрос 2+2 и Вам говорят "А Вы сообразительный!!!", то это не комплимент.
:):):)
 
Andrey Dik:
Когда отвечаете 4 на вопрос 2+2 и Вам говорят "А Вы сообразительный!!!", то это не комплимент.

Ну что Вы. Человек можно сказать выдавил из себя секрет

Просто мне интересно, что он понял за предыдущие годы?

 
new-rena:
Ну что Вы. Человек можно сказать выдавил из себя секрет
А, ну тогда ладно.
 
Ага... А у вас не хватает интеллекта понять иронию...
Причина обращения: