За что платит заказчик во фрилансе за советник в формате exp или за открытый код? - страница 18

 
new-rena:

Вот еще один.

Запомните его, не попадайтесь.

Да запомните меня. Я за еду не работаю и просто так свои коды никому не дам.
 
Vladimir Suschenko:
Сначала заказчики выбирают программистов, готовых работать за пачку сигарет и бутылку пива, потом приходят к выводу, что программирование - это ремесло...

Вы до крайности наивны!!!!

В Пятёрочке бутылка Нарзана стоит 50 руб., а в 7 континетне 100, Вы конечно же идёте в 7 континент? 

 
prostotrader:

Понятно, жадность - фраера погубит.

Сейчас, никто не станет вторым Биллом.... 

у меня как то ранее была ситуация. пришёл клиент и захотел купить у меня робота, готового, писал для себя и сам с ним работаю. Цена вопроса - 6000$ обговорили вроде всё, и под конец выяснилось что клиент хочет исходники, мотивируя тем что как то ранее какой то другой программист продал робота без исходников и там были какие то ограничения. Я отказался продавать. Через несколько дней купил без исходников по первоначальной цене. Где жадность а где разумная защита своих идей ?
 
Alexey Oreshkin:
у меня как то ранее была ситуация. пришёл клиент и захотел купить у меня робота, готового, писал для себя и сам с ним работаю. Цена вопроса - 6000$ обговорили вроде всё, и под конец выяснилось что клиент хочет исходники, мотивируя тем что как то ранее какой то другой программист продал робота без исходников и там были какие то ограничения. Я отказался продавать. Через несколько дней купил без исходников по первоначальной цене. Где жадность а где разумная защита своих идей ?
Там Вы продали рабочую часть своего робота и свою идею Здесь Вы пишете на заказ. Расставьте в своём уме точки над "И"
 
new-rena:
Там Вы продали робота и свою идею Здесь Вы пишете на заказ. Расставьте в своём уме точки над "И"
Исходный код представлять ценность. Я его не продаю нигде.

Заказывается конкретная работа. Она сделана? да! причём тут исходники ? 
Опять же повторюсь - вопрос исходников всегда нужно просто напросто обговаривать заранее. А ТС и его исполнитель получается оба были новичками раз никто не обговорил этот момент заранее.
 
Alexey Oreshkin:
Исходный код представлять ценность. Я его не продаю нигде.

Заказывается конкретная работа. Она сделана? да! причём тут исходники ? 
Опять же повторюсь - вопрос исходников всегда нужно просто напросто обговаривать заранее. А ТС и его исполнитель получается оба были новичками раз никто не обговорил этот момент заранее.

В таком случае исполнитель может и вправе попросить с Вас деньги за свою идею. Свою Вы оцениваете примерно в $6000/ Вопрос - кто попал на бабки и на какие неизвестно пока...?

Если поступят так со мной, личную встречу я гарантирую, но мне нужны будут тока деньги.

 

Исходный код (код высокого уровня)- не оборудование, это и есть сама программа. Оборудование  -язык и редактор, в котором код написан и отлажен. Продукт -это код высокого уровня, который можно проверить и редактировать. Код низкого уровня, как правило, редактировать нельзя, это не продукт, а его адаптация для машинного исполнения. Код высокого уровня первичен, на его основе делается код низкого уровня. На основе кода низкого уровня сделать код высокого уровня, как правило, нельзя. Т.е. код низкого уровня вторичен. Следовательно, код высокого уровня и есть продукт.

Когда человек заказывает код - то он покупает код высокого уровня.

Если ему продают компилированную версию - это уже не покупка - это аренда с правом пользования, но без права распоряжения. Т.е. другой вид сделки.

 Т.е. кодеры, продающие машинную адаптацию кода вместо самого кода - мошенники.

 
Alexey Oreshkin:
Заказывается конкретная работа. Она сделана? да! причём тут исходники ?
А зачем тогда вообще что-то отдавать? Работа сделана? сделана. А отдавать не было оговорено в условиях.
 
new-rena:
Там Вы продали рабочую часть своего робота и свою идею Здесь Вы пишете на заказ. Расставьте в своём уме точки над "И"
Тут не у всех есть способоность различать
 
Комбинатор:
А зачем тогда вообще что-то отдавать? Работа сделана? сделана. А отдавать не было оговорено в условиях.
:):):) + 100!
Причина обращения: