Покемоны - страница 13

 
Yuri Evseenkov:

Вот интересно штаны в танчики протирать! Куда интересней  в будущем сходить на охоту с " фоторужьем" и наловить зверья.

Вы ведь в Якутии проживаете? Ну так можно махнуть километров 700 на побережье, на белого медведя. Или в заброшенном городе Нижнеянске призраков половить. И программисты будут востребованы в походах. Нужно же кому нибудь создавать эту дополненную реальность. Ну или что бы было кого съесть, когда заблудились.

На видео заброшенный город Нижнеянск , на побережье Северного Ледовитого Океана в Якутии.

Просьба товарищам с обостренной ностальгией по СССР  запастись корвалолом.

 

Всеобщая тенденция, если нет развития и работы. Вот фотки Детройта, почти как Чернобыль. Всем с ностальгией по СССР рекомендовано к просмотру, заменяет не только карвалол, но даже галоперидол ))

http://zabaka.ru/358_detroit-gorod-prizrak.html 

Детройт – город призрак!
Детройт – город призрак!
  • zabaka.ru
Детройт — единственный из современных городов, который пытается продавать свои развалины Голливуду в качестве фона для различного рода антиутопий и мрачных сцен преступлений. Детройт – самый неблагополучный город в США. По обилию руин с Детройтом трудно конкурировать — в нем примерно 80 000 полуразрушенных и заброшенных зданий. В центре города...
 
Yuri Evseenkov:

Y Прошло два месяца со старта Покемонов. На графиках 50-ти дневная скользящая средняя. Я в начале ветки задавался вопросом кто же подхватит зтот прорыв в области дополненной реальности. Одной Nintendo на рынке не удержаться. Помните как Штирлиц расскладывал портреты фашистских боссов и задавался вопросом кто?

Sony?  Samsung?  Apple?  GOOGL со своими очками?  Почему то думал что Сони. Оказалась Apple. Наследники Джобса держат руку на пульсе рынка.

http://www.bbc.com/russian/news-37304038 

 

И Майкрософт какой-то "гласс" запустила, тенденция налицо. Кстати, прочитал сегодня в бумажной газете о пользе покемонов. Миллионы людей оторвали зад с дивана и вышли на улицы. Как пишут, для некоторых покемонов надо пройти 10 и более километров.

Вот тут я согласен, реальная польза. А то тут встречаю соседа, на машине собрался в местный магазин за какой-то мелочью. Говорю, а что ногами уже никак? Тут же до магаза метров 400, не больше. Тебе 30 лет, а выглядишь уже под 50. Вес под 120-130 кг, пипец, как можно себя до такого довести... Вот таким покемоны будут полезны, надеюсь.

 
Alexey Volchanskiy:

Всеобщая тенденция, если нет развития и работы. Вот фотки Детройта, почти как Чернобыль. Всем с ностальгией по СССР рекомендовано к просмотру, заменяет не только карвалол, но даже галоперидол ))

http://zabaka.ru/358_detroit-gorod-prizrak.html 

Да , после просмотра ролика про Нижнеянск, посмотреть фото Детройта достойная замена корвалолу и галоперидолу. 

Есть отличие в этих заброшенных городах. В Детройте показан  разгромленный , когда то красивый готический Театр Искусств.

В нашем Нижнеянске, судя по блогам экстремальных путешественников, самое подерживоемое в порядке здание и помещения- это здание Дома культуры. Бассейн "Умка" разгромили одним из первых. А Дом культуры поддерживают местные энтузиасты.

Я отчего нахватался об этом регионе на берегу Северного Ледовитого Океана. Лет пять назад очень интересовался альтернативной энергетикой. Есть такие ГРАДИЕНТНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ. Они используют разность температур, например, воды на глубине океана и на поверхностного воздуха. Этим способом получения электроэнергии интересовался ещё Николо Тесла, а сейчас американский оборонный концерн Локхид Мартин строит подобную электростанцию в Китае.

Так вот. Получить разность температур 10 гр. С для них большое счастье. И с каждым градусом дельты резко возрастает эффективность.

Выше по реке Яна расположен удивительный город Верхоянск. Полюс холода в окружении Янских гор . Минус 40 там норма, а бывает и минус 60. 

Принцип задуманной мной электростанции предельно прост. Вещество , подобное аммиаку или метану, охлаждается на поверхности, а затем нагревается в проточных водах реки Яна, имеющих положительную температуру и крутит турбину генератора. Разность температур, как минимум 20 гр. зимой.

Думаю это будет экономически эффективно для Верхоянска. Этот город с 2000 жителей обогревается и получает энергию за счет электростанций на мазуте и солярке , что само по себе очень дорого. И вдвойне дорога экстремальная доставка больших объёмов топлива. Город  имеет сезонное сообщение с внешним миром, не имеет интернета. А по словам путешественников , выгодным бизнесом является заготовка глыб льда для хранения пресной воды в домохозяйствах.

Попытка сконструировать такую станцию но с  использованием вод Ледовитого океана была в и в СССР. Актуальная проблема - как избавиться от ледяного налета в воде на трубах, резко снижающего теплообмен.

Была даже мысль идею этого проекта предложить  Президентскому Агентству стратегических инициатив.  

 
Yuri Evseenkov:

Да , после просмотра ролика про Нижнеянск, посмотреть фото Детройта достойная замена корвалолу и галоперидолу. 

Есть отличие в этих заброшенных городах. В Детройте показан  разгромленный , когда то красивый готический Театр Искусств.

В нашем Нижнеянске, судя по блогам экстремальных путешественников, самое подерживоемое в порядке здание и помещения- это здание Дома культуры. Бассейн "Умка" разгромили одним из первых. А Дом культуры поддерживают местные энтузиасты.

Я отчего нахватался об этом регионе на берегу Северного Ледовитого Океана. Лет пять назад очень интересовался альтернативной энергетикой. Есть такие ГРАДИЕНТНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ. Они используют разность температур, например, воды на глубине океана и на поверхностного воздуха. Этим способом получения электроэнергии интересовался ещё Николо Тесла, а сейчас американский оборонный концерн Локхид Мартин строит подобную электростанцию в Китае.

Так вот. Получить разность температур 10 гр. С для них большое счастье. И с каждым градусом дельты резко возрастает эффективность.

Выше по реке Яна расположен удивительный город Верхоянск. Полюс холода в окружении Янских гор . Минус 40 там норма, а бывает и минус 60. 

Принцип задуманной мной электростанции предельно прост. Вещество , подобное аммиаку или метану, охлаждается на поверхности, а затем нагревается в проточных водах реки Яна, имеющих положительную температуру и крутит турбину генератора. Разность температур, как минимум 20 гр. зимой.

Думаю это будет экономически эффективно для Верхоянска. Этот город с 2000 жителей обогревается и получает энергию за счет электростанций на мазуте и солярке , что само по себе очень дорого. И вдвойне дорога экстремальная доставка больших объёмов топлива. Город  имеет сезонное сообщение с внешним миром, не имеет интернета. А по словам путешественников , выгодным бизнесом является заготовка глыб льда для хранения пресной воды в домохозяйствах.

Попытка сконструировать такую станцию но с  использованием вод Ледовитого океана была в и в СССР. Актуальная проблема - как избавиться от ледяного налета в воде на трубах, резко снижающего теплообмен.

Была даже мысль идею этого проекта предложить  Президентскому Агентству стратегических инициатив.  

Запатентуйте прежде чем предлагать, хоть заработаете

 
покемоны
 
Alexandr Saprykin:
Да, было дело, заряжали трехлитровые банки у Чумака. После сеансов Кашпировского у людей трактора заводились, и все "рассасывалось". Мужик приходит к Кашпировскому и говорит. " Доктор после ваших сеансов я не могу иметь детей". Тот ответил . "Неудивительно, у вас же все рассосалось!".
 
Все таки загадочны, эти японцы. Вот изобрели отличный инструмент шпионажа. А кто нибудь знает разведывательные спецслужбы Японии? У всех на слуху ЦРУ, МИ-6, Моссад. А японцев нет даже во всяких " десятках самых влиятельных спецслужб мира". Что говорит о профессиональности быть незаметными. У Куприна есть отличный рассказ "Штабс капитан Рыбников". Об японском разведчике выдававшего себя за русского военного. И никто б не догадалсы, на женщине погорел. Эта история, классика. В настоящее время меня всегда удивиляли японцы, всегда вме фотографирующие. Один человек мне сказал, что туристов даже во времена "мыльниц" обязывали все фотографировать и показывать снимки кому то в Яронии. Теперь и туристов не надо, все покемоны сделают.
 
Yuri Evseenkov:


Принцип задуманной мной электростанции предельно прост. Вещество , подобное аммиаку или метану, охлаждается на поверхности, а затем нагревается в проточных водах реки Яна, имеющих положительную температуру и крутит турбину генератора. Разность температур, как минимум 20 гр. зимой.

А я думал, такие электростанции делают на термоэлементах. Если память не изменяет, капитан Немо так добывал электричество.

Кстати, КПД и мощность турбины очень сильно зависят от разности температур. Читал, амеры в новом движке для гражданских авиалайнеров на входе ставят мельчайшие трубки с хладоагентом. А если в камере сгорания поднять температуру вроде всего на 50-100 градусов, мощность и КПД увеличиваются на десятки %.

 
Yuri Evseenkov:
Все таки загадочны, эти японцы. Вот изобрели отличный инструмент шпионажа. А кто нибудь знает разведывательные спецслужбы Японии? У всех на слуху ЦРУ, МИ-6, Моссад. А японцев нет даже во всяких " десятках самых влиятельных спецслужб мира". Что говорит о профессиональности быть незаметными. У Куприна есть отличный рассказ "Штабс капитан Рыбников". Об японском разведчике выдававшего себя за русского военного. И никто б не догадалсы, на женщине погорел. Эта история, классика. В настоящее время меня всегда удивиляли японцы, всегда вме фотографирующие. Один человек мне сказал, что туристов даже во времена "мыльниц" обязывали все фотографировать и показывать снимки кому то в Яронии. Теперь и туристов не надо, все покемоны сделают.

Так у них вроде и нормальных вооруженных сил нет, запрещено после ВМВ. Возможно, и разведки тоже нормальной нет, а снимки сливают американцам.

Читал Куприна, Рыбников действовал во время Русско-Японской, тогда Япония была грозной силой. 

 
Alexey Volchanskiy:

А я думал, такие электростанции делают на термоэлементах. Если память не изменяет, капитан Немо так добывал электричество.

Кстати, КПД и мощность турбины очень сильно зависят от разности температур. Читал, амеры в новом движке для гражданских авиалайнеров на входе ставят мельчайшие трубки с хладоагентом. А если в камере сгорания поднять температуру вроде всего на 50-100 градусов, мощность и КПД увеличиваются на десятки %.

Есть термоэлектрические генераторы. Незаменимая в походе вещь. Например котелок Пауэр Пот ( Power Pot). Он генерирует электричество из-за разности температур днища котелка и приготавливаемой еды. Имеет в комплекте кабель USВ, USB лампу. Может вырабатывать 5-15 вт. Хватает для зарядки смартфона. Так что если собрались ловить покемонов в лесу или просто пошли по грибы с навигаторм, не забудьте прихватить спички и котелок. Не привведи судьба заблудится. Развели костер поставили котелок, приготовили и себе поесть и девайсы подпитали. Незабудьте еще отметить начальную точку похода чтобы по track bac можно было назад дорогу найти.
Причина обращения: