Покемоны - страница 11

 
Dmitry Fedoseev:
Бесхарактерные персонажи. Скушные. Смотреть на них не интересно.

Ну да от покемонов холодком веет. Наши чебурашки, барабашки роднее. Но сама игра от замены персонажей смысла не прибавит.

Технологии дополненной реальности интересны как помощники человеку. Разве не здорово прогуляться  по Питеру в компании, например, с Григорием Перельманом в смартфоне. Который сам реально больше всего любит гулять по городу. Он бы попутно рассказывал о причудливой геометрии питерской архитектуры. Или с Эдвардом Радзинским... Да много чего можно нафантазировать.. 

 
Alexandr Saprykin:

Суд в Екатеринбурге арестовал блогера за ловлю покемонов в храме

 Ему инкриминируют ст. 148 и 282 УК РФ (оскорбление чувств верующих и разжигание вражды)

Доловился... 

Арест Сайбабталова прокомментировал глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.


Легойда отметил, что Соколовский «весьма специфическим образом» комментировал и демонстрировал процесс ловли покемонов, при этом намеренно пытаясь устроить провокацию:


«Соколовский не случайный прохожий, который в порыве игровой страсти зашел в храм. Но довольно известный в городе молодой блогер, работающий в стиле Charlie Hebdo, то есть намеренной провокации. Чего он в своем ролике и не скрывает – пошел проверить, что будет», – указал Владимир Легойда.


Церковь учит милосердию и прощению. Что правильно. Но для этого нужно одно «маленькое» условие – раскаяние. Потенциальный (его вину будет доказывать суд) растлитель, наркоман и экстремист не раскаивался.

https://jpgazeta.ru/pokemonov-v-hrame-lovil-narkoman-rastlitel/

Тут уже оказывается и Покемоны ни при чём. 

Покемонов в храме ловил наркоман-растлитель | Журналистская Правда
Покемонов в храме ловил наркоман-растлитель | Журналистская Правда
  • 2016.09.06
  • jpgazeta.ru
«Ловля [покемонов] как таковая ни при чем. Здесь ключевое – ролики, причем их несколько в разные периоды», – заявили сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области. А потому причиной ареста «неразумного подростка» стала не ловля покемонов как таковая, а видеоролики, содержащие оскорбления и нецензурную...
 
Alexandr Saprykin:
Где Вы таких  товарищей берёте? 
Дык на этом форуме их полно, почему-то ко мне пишут, видно лицо на фотке слишком доброе. Надо поменять фотку на злую )
 
Yuri Evseenkov:

Ну да от покемонов холодком веет. Наши чебурашки, барабашки роднее. Но сама игра от замены персонажей смысла не прибавит.

Технологии дополненной реальности интересны как помощники человеку. Разве не здорово прогуляться  по Питеру в компании, например, с Григорием Перельманом в смартфоне. Который сам реально больше всего любит гулять по городу. Он бы попутно рассказывал о причудливой геометрии питерской архитектуры. Или с Эдвардом Радзинским... Да много чего можно нафантазировать.. 

У меня товарищ в Москве занимается дополненной реальностью, но у них там все в павильоне происходит. Еще знаю, квесты таким образом устраивают.
 
transcendreamer:

один раз на проекте такого вот товарисча посадили обновлять справочники

задача была экспортировать файл, скопировать файл, импортировать файл

вроде всё просто

но по дороге он уронил папку внутрь папки windows, стал искать, так и не нашёл ))))) 

Поэтому ни когда не показывайте пользователям возможность копирования/перемещения файлов с помощью перетаскивания. Лучше научить пользоваться контекстным меню, или каким нибудь файловым менеджером типа тотал командера.
 
Yuri Evseenkov:
Смотрю я на свой рабочий стол. Несколько терминалов МТ4 и МТ5 от разных брокеров стоят в шеренгу. Открывай сколько хочешь, Сколько хочешь кодов на них ставь , не было проблем с проводником. Посмотрел видео на слух так и не просек фишку ТК.

У меня только от робо стоит восемь терминалов МТ4 и МТ5. Один для разработки, остальные для тестирования. Смысл ролика в том, как установить несколько терминалов от одного ДЦ. Многие почему-то этого не понимают.

С рабочего стола я вообще не запускаю, т.к. постоянно приходится что-то делать в папках MQL4/5 и привык запускать редактор/терминалы из ТС через .cmd файлы. Но это, наверное, чисто мои фишки, как разработчика. 

 
transcendreamer:

один раз на проекте такого вот товарисча посадили обновлять справочники

задача была экспортировать файл, скопировать файл, импортировать файл

вроде всё просто

но по дороге он уронил папку внутрь папки windows, стал искать, так и не нашёл ))))) 

Помню, ко мне обратился один кадр, он немного изучил MQL4 и решил, что пора взяться за Visual Studio )) Ну флаг в руки, сказал, какую версию лучше ставить. Он проставил, а она, гадина, не появилась ни на рабочем столе, ни в меню Пуск. 

Представляете, ужас-то какой, пропала студия, совсем пропала!

Говорю, пошарь в Program Files x86, ищи devenv.exe. Тыркался он этим проводником, так и не нашел. Так из-за коварного Проводника мир потерял, возможно, великого программиста ))

 
Тут главная фишка - движение, участие, а не сидение у экрана... мне нужно каждый день 5км проходить - от инфаркта , так сказать, а тут полезное с приятным... так что игра, если её адаптировать имеет да шансы... заставлять таким способом бегать, прыгать, знакомиться или читать хотя бы страницу из классики, скажем того же нашего В.Шейкспира или Л.Толстого, и отмазка для ходоков налево модная - бегаю за покемошой или там тотошей...)))
 
Сергей Криушин:
Тут главная фишка - движение, участие, а не сидение у экрана... мне нужно каждый день 5км проходить - от инфаркта , так сказать, а тут полезное с приятным... так что игра, если её адаптировать имеет да шансы... заставлять таким способом бегать, прыгать, знакомиться или читать хотя бы страницу из классики, скажем того же нашего В.Шейкспировского или Л.Толстого, и отмазка для ходоков налево модная - бегаю за покемошой или там тотошей...)))
Я тоже много гуляю, поболее 5 км, но вместо ловли покемонов слушаю аудиокниги или английский. Всяко полезнее.
 
Alexey Volchanskiy:
Я тоже много гуляю, поболее 5 км, но вместо ловли покемонов слушаю аудиокниги или английский. Всяко полезнее.
Так одно дело просто гулять, а тут еще и азарт движуха, как в кине...)))
Причина обращения: