Прошу совета у знатоков. Про хеджирование во избежании МС - страница 2

 
Figar0 писал(а) >>

Закрываться и думать, что делать чтобы в след раз такого не случилось.) Открытие таких позиций недопустимо. Хедж Вы не зря вспомнили. При маленьком депо, при торговле даже минимальным лотом зачастую хеджирование или частичный лок, единственный метод вести граммотную с точки зрения рисков торговлю.

То есть брать максимальный убыток? Предположим глобальный тренд четко вниз... и почти на 100% есть уверенность что цена упадет, а если закрыть прамо счас то тупо получить максимальный из возможных убытов.

Это не есть правильно.

 
NProgrammer писал(а) >>

То есть брать максимальный убыток? Предположим глобальный тренд четко вниз... и почти на 100% есть уверенность что цена упадет, если закрыть то тупо получить максимальный из возможных убытов.

Это не есть правильно.

Максимальный убыток это МК, который фактически неизбежен при другом нашем поведении) Варианты, что вот-вот попрет и цена пойдет куда надо, я бы не рассматривал. Это так редко случается) Как это непечально. Если торговые условия позволяют, можно конечно попробовать использовать частичный лок, но это всего лишь частичная фиксация убытков неболее. Такова сермяжная правда.

 
Figar0 писал(а) >>

Максимальный убыток это МК, который фактически неизбежен при другом нашем поведении) Варианты, что вот-вот попрет и цена пойдет куда надо, я бы не рассматривал. Это так редко случается) Как это непечально. Если торговые условия позволяют, можно конечно попробовать использовать частичный лок, но это всего лишь частичная фиксация убытков неболее. Такова сермяжная правда.

Предположим мы долили депозит еще на 400 пунктов. МК не будет в вероятностью 98% ... Так закрываться или нет, получая максимальный убыток? Если хеджировать ( локировать ) то как выходить из этого лока, на каких уровнях закрывать его ( "лок" хотя все же правильнее хеджирование :)) )

 
NProgrammer >>:

Предположим мы долили депозит еще на 400 пунктов. МК не будет в вероятностью 98% ... Так закрываться или нет, получая максимальный убыток? Если хеджировать ( локировать ) то как выходить из этого лока, на каких уровнях закрывать его ( "лок" хотя все же правильнее хеджирование :)) )

Лок, если открывается противоположная позиция по тому же символу, что и основная и хедж, если открывается позиция по другому символу. Может это Вам поможет, как использовать лок.

Текст не мой где скачал не помню.

Из опыта известно, что часто цена цепляет стоп-лосс, проходит еще несколько пунктов вниз, а потом как ни в чем не бывало идет себе в нужном направлении. После чего думаешь - эх, поставил бы СЛ пунктов на 10 ниже, был бы с прибылью. Предлагаемый вариант позволяет в какой-то степени решить эту проблему - "поставить пунктов на 10 ниже СЛ", не увеличивая (почти) риска.

1. Купили по 1.3600
2. Вместо стоп-лосса на 1.3550 ставим ордер на продажу (Хоть я и не любитель лока, но в данном случае он самый имеет место).
3. Цена пошла вниз, зацепила ордер вниз, имеем лок.
4. Если цена и дальше идет вниз то начальная позиция была открыта неверно, значать просто закрываем обе позы, получаем общий минус 50 как если бы просто поставили на 1.3550 СЛ. (Еще конечно теряем второй спред, но его для простоты игнорируем).
5. Если цена прошла на эти самые 10-15 пунктов вниз и развернулась, значит и есть тот самый случай из преамбулы. Ждем когда позиция открытая вниз не вернется к уровню своего открытия (уровню, куда бы поставили СЛ по первой позиции изначально) - 1.3550 и закрываем ее в ноль.
6. Цена идет вверх и дальше в прибыль.
7. Итог - цена сходила ниже 1.3550, а мы вроде как стоп-лоссили на 1.3550 и не рисковали больше, чем 50 пипсами, и в прибыли остались.
8. Если цена дошла до 1.3580 и снова вниз - опять можно там же залокировать, а потом опять закрыть вторую позицию в ноль... И так пока не надоест. За каждую операцию конечно спред платишь, но зато с гордостью держишь открытую позицию вверх, считая, что оня все же созреет до своего звездного часа
 
khorosh писал(а) >>

Лок, если открывается противоположная позиция по тому же символу, что и основная и хедж, если открывается позиция по другому символу.

Почему так особенность ... :)) То есть этот "лок" он не хеджирование... :)) А вообще не суть. Какая разница как называть.

 
NProgrammer писал(а) >>

Предположим мы долили депозит еще на 400 пунктов. МК не будет в вероятностью 98% ... Так закрываться или нет, получая максимальный убыток? Если хеджировать ( локировать ) то как выходить из этого лока, на каких уровнях закрывать его ( "лок" хотя все же правильнее хеджирование :)) )

Если Вы будете рассматривать лок как закрытие позиции, а закрытие одного направления этого лока как открытие противоположной позиции, то можно применять свои стандартные условия открытия/закрытия позиции, и привязывать их к уровням маржи я Вы не стал. Тут на форуме есть ветка Юрия Решетова посвещенная советнику (название не помню, но она вполне свежая) который торгует на грани МК, и достаточно долго и успешно оттягивает наступление этого самого МК. Посмотрите там.

 

NP, привет. Давай подумаем. Что такое "200 пунктов до МК"? Каким лотом надо открыться на EURUSD при депо $1K, чтобы до МК осталось 200 пунктов при "кризисном" Stop-out = 50%? Простой расчет показывает, что при курсе 1.2600 нужен лот в районе 0.38 - при депо $1K (точнее не буду, лень, сам вычисли). Это как, нормально?

 
Figar0 писал(а) >>

Тут на форуме есть ветка Юрия Решетова посвещенная советнику (название не помню, но она вполне свежая) который торгует на грани МК, и достаточно долго и успешно оттягивает наступление этого самого МК. Посмотрите там.

Советник, которому не страшен маржинколл

 
Mathemat писал(а) >>

NP, привет. Давай подумаем. Что такое "200 пунктов до МК"? Каким лотом надо открыться на EURUSD при депо $1K, чтобы до МК осталось 200 пунктов при "кризисном" Stop-out = 50%? Простой расчет показывает, что при курсе 1.2600 нужен лот в районе 0.38 - при депо $1K (точнее не буду, лень, сам вычисли). Это как, нормально?

Привет, я беру чистую коротую позицию... Там может быть и не 0.1 ... А например 3х10К ... Я торгую из такой формулы 3000 -> лот 0.1 ( 10K) х6 (max) .... 6000 -> 20К.... В этом случае выдерживает 500 пунктов чистой позиции. Примерно.

Но не суть.

При 1К и 0.1 много... :)) Вернее грань.

Но не суть мне интересно как из "лока" выходить. Для меня совершенно не понятно. Правильнее доливать депо.

 

Спасибо буду смотреть.

Причина обращения: