Проблема с VPS опытные помогите решить ....

 

Суть проблемы при включении двух терминалов в процессах появляются 2 процесса winlogan.exe которые грузят проц на 85-100 процентов ...

если терминалы не работают проц загружен на 1 процент

Конфа сервера

оператива 512 

проц 2666  

Ос виндовс сервер 2003  

как решить через мерную загрузку процессора ??? Что это за процессы ???

Если кто пользует ВПС сервер посмотрите сколько ресурсов у вас кушают данные процессы ...  

 
VOLDEMAR:

Суть проблемы при включении двух терминалов в процессах появляются 2 процесса winlogan.exe которые грузят проц на 85-100 процентов ...

если терминалы не работают проц загружен на 1 процент

Конфа сервера

оператива 512 

проц 2666  

Ос виндовс сервер 2003  

как решить через мерную загрузку процессора ??? Что это за процессы ???

Если кто пользует ВПС сервер посмотрите сколько ресурсов у вас кушают данные процессы ...  

winlogon.exe - это системный процесс, обеспечивающий Ваш вход в систему. Он не грузит память. У меня ~ 200 Kb. Посмотрите сколько памяти кушают процессы terminal.exe. Чтобы они меньше кушали памяти, уменьшите в первую очередь Макс. количество баров в окне (настройка).
 
по идее 2 процесса winlogon.exe запускаться не должны, только один. запустившись вдвоем они друг с другом конфликтуют и грузят проц. видимо глюк в настройках сервера.. всё сбросить и перенастроить...
 
этот процес winlogan сьедает процессор почти весь .....   Появляется когда запускаю терминал ......
 
VOLDEMAR:
этот процес winlogan сьедает процессор почти весь .....   Появляется когда запускаю терминал ......

Вы так и не ответили: Сколько "кушают" сами терминалы???

P.S. Меня порой умиляет чужая логика... Объясните мой случай: запущены два процесса winlogon.exe и три процесса terminal.exe. И что от чего зависит?! :)))

P.P.S. А может мы о разных процессах говорим? Я о winlogon.exe, а Вы о winlogan.exe. О последнем ничего не знаю.

 
TarasBY:

Вы так и не ответили: Сколько "кушают" сами терминалы???

P.S. Меня порой умиляет чужая логика... Объясните мой случай: запущены два процесса winlogon.exe и три процесса terminal.exe. И что от чего зависит?! :)))

P.P.S. А может мы о разных процессах говорим? Я о winlogon.exe, а Вы о winlogan.exe. О последнем ничего не знаю.


2 терминала по 10 000 К 

winlogon.exe  !!!!!! 

 
VOLDEMAR:


2 терминала по 10 000 К 

winlogon.exe  !!!!!! 

Терминалы работают с нормальной загрузкой. А упомянутый системный процесс не должен загружать проц. Если же он грузит процессор, то в первую очередь нужно искать вирус.
 
сервер поставлен с ноля ! вирей не должно быть лицензия ! 
 
VOLDEMAR:
сервер поставлен с ноля ! вирей не должно быть лицензия ! 
Информации мало. Может не закрылся предыдущий вход в систему. Для начала попробуйте перезагрузить сервер или через "Диспетчер служб терминалов" закройте не закрытые сеансы (если они есть).
И посмотрите на эту настроечку: оснастка «Локальные пользователи и группы» - Свойства пользователя, вкладка - сеансы, настроить параметры "завершение отключенного сеанса", "ограничение бездействующего сеанса".
 

Нет сеансов больше нету, я понял о чем вы говорите ....  после нескольких перезагрузок сервера вроде все успокоилось ... процес практически не ест процессор .....

Да и вообще я уже как 2 года пользуюсь впс серверами и пришел к выводу что лучше купить неттоп или простенький системник собрать настроить его и не делать мозг не себе не людям , окупиться через год .... 

 
VOLDEMAR:

Нет сеансов больше нету, я понял о чем вы говорите ....  после нескольких перезагрузок сервера вроде все успокоилось ... процес практически не ест процессор .....

Да и вообще я уже как 2 года пользуюсь впс серверами и пришел к выводу что лучше купить неттоп или простенький системник собрать настроить его и не делать мозг не себе не людям , окупиться через год .... 

Это Ваш путь. Я VPS пользуюсь 4-ый год (полгода назад сменил американский на российский) - меня полностью устраивает.
Причина обращения: