Покемоны - страница 9

 
Yuri Evseenkov:

 Недооцениваете Вы пользу и  прогрессивность покемон- технологий.

Самый банальный пример. Сейчас пойдет сезон поиска грибов, а также сезон поиска заблудившихся грибников. А покемон ( или леший ) в смартфоне может спасти чью-то жизнь и вывести из леса. Навигация проводником- покемоном гораздо удобнее современных средств...

А чем банальный навигатор Вас не устраивает?
 
Alexandr Saprykin:
А чем банальный навигатор Вас не устраивает?
Естественней и удобней когда идешь, едешь  за проводником , а не слушаешь голосовые команды.
 
Yuri Evseenkov:
Естественней и удобней когда идешь, едешь  за проводником , а не слушаешь голосовые команды.

Как Вы себе представляете покемона (лешего) который появится возле заблудившегося и начнет его выводить из леса? А Представьте что человек идет уткнувшись в дисплей телефона следит за покемоном который его ведет, а под ноги когда ему смотреть? Лес всё-таки... споткнется об ветку, упадет, потеряет сознание, очнется - перелом. Или наступит неглядя на змею, а она обидится и его укусит.  

 
Alexandr Saprykin:

Как Вы себе представляете покемона (лешего) который появится возле заблудившегося и начнет его выводить из леса? А Представьте что человек идет уткнувшись в дисплей телефона следит за покемоном который его ведет, а под ноги когда ему смотреть? Лес всё-таки... споткнется об ветку, упадет, потеряет сознание, очнется - перелом. Или наступит неглядя на змею, а она обидится и его укусит.  

Да необязательно всё время утыкаться в телефон. Это игроки которые хотят поймать покемонов, в пылу азарта попадают в неприятности. А тут только достаточно знать что проводник рядом впереди, а сам можешь идти и наслаждаться природой изредка посматривая в смартфон. По моему это лучше, чем идти по карте в навигаторе. По крайней мере для потерявших дорогу детей ( необязательно в лесу) это проще.
 
Yuri Evseenkov:
Да необязательно всё время утыкаться в телефон. Это игроки которые хотят поймать покемонов, в пылу азарта попадают в неприятности. А тут только достаточно знать что проводник рядом впереди, а сам можешь идти и наслаждаться природой изредка посматривая в смартфон. По моему это лучше, чем идти по карте в навигаторе. По крайней мере для потерявших дорогу детей ( необязательно в лесу) это проще.

Ну не знаю, не знаю. Моего сына (11 лет) вполне устраивает навител в телефоне когда ему необходимо дойти до адреса где он ещё не был, а покемонов и иже с ними он считает полным бредом. 

 
Alexandr Saprykin:

Ну не знаю, не знаю. Моего сына (11 лет) вполне устраивает навител в телефоне когда ему необходимо дойти до адреса где он ещё не был, а покемонов и иже с ними он считает полным бредом. 

Y Ну представьте что заблудились в лесу. Карт с дорогами в навигаторе нет. А покемон- проводник следуя за Вами запоминает маршрут. Вам, если заблудились, нужно лишь отдать команду покемону идти в обратном направлении . Так выйдите за проводником в исходную точку. Как в сказке про клубок и нить...
 

Вбить в навигатор точку сбора перед тем как выдвинуться это просто, эффективно и не притянуто за уши.

А покемоны это покемоны, просто этап в глобальных играх дополненной реальности.

 

Ну да можно идти обратно по кривулине tracback которую нарисовал навигатор, постоянно следя не ушел ли ты с неё в сторону. А можно просто идти за покемоном . Дело вкуса и привычки.

Только что предпочтёт  потребитель? Классический навигатор или смартфон с покемоном проводником? Вопрос риторический.

 
Yuri Evseenkov:

Ну да можно идти обратно по кривулине tracback которую нарисовал навигатор, постоянно следя не ушел ли ты с неё в сторону. А можно просто идти за покемоном . Дело вкуса и привычки.

Только что предпочтёт  потребитель? Классический навигатор или смартфон с покемоном проводником? Вопрос риторический.

Покемон - это на Любителя этого бренда. Или для тех кто никак из детства не выйдет - все сказки им подавай)))
 

Ещё недавно, занятие компьютерными играми, считалось "немужским" времяпрепровождением ботаников.  Сейчас всё чаще видишь крутые внедорожники с эмблемами игр, таких как танчики. Да и на форумах брутальность повышается.

 Сейчас пока одно только слово "покемон" многих раздражает. Но придет время, когда появится национальные версии игры с близкими к сердцу персонажами. И как знать, возможно в будущем , вместо того чтобы расстреливать животных  , будут ловить в лесах виртуальных персонажей. Это пойдет на пользу фауне.