Стабильные МТС - страница 7

 
Комбинатор:

А у вас есть чем заинтересовать обладателей таких МТС?

Создатель такой системы получит инвесторов, и долю прибыли от управления их деньгами.
 
Oleg Shenker:
Коллеги, поделиться опытом. Кто-то видел реальных торговых советников, которые более менее стабильно зарабатывают на любых типах рынков.
Такого не бывает, всегда идёт заточка под определённый инструмент или группу инструментов. Но не для всего что можно увидеть в терминале. Да и в принципе, какая разница на чем советник зарабатывает... Важно ведь чтобы зарабатывал. :)
 
Oleg Shenker:
 

Вопрос мой вполне имеет право на существование. Мне, как трейдеру, всякие умники показывают презентации про универсальные робастные торговые алгоритмы. Я решил проверить... Увидеть такой алгоритм в действии. Прогнать его в тестере.

Сам я ничего такого не нашел. Вот и спросил, может быть кто-то видел.

А все тут взялись "пар выпускать" вместо того, чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО сказать по делу. Третья страница трепотни. 

Будет и сотня страниц.  Потому, что вопрос - я показал аналогию.

"Универсальность" торгового алгоритма все эти "умники" понимают как ВОЗМОЖНОСТЬ его применения на разных парах. А вовсе не как гарантию профита.

Вы же, как я понял, хотите именно гарантию профита на ЛЮБОЙ паре в ЛЮБОЕ время - такого не может быть, потому, что разные инструменты по-разному ведут себя в разные моменты времени. Причем, это поведение еще и меняется со временем.

Сами-то техники - давно и широко известны, в кодебазе - все они представлены. Задача трейдера - применять те, которые работают в данный момент на данном инструменте, и снимать с торгов те, которые не работают на данном инструменте в данное время. Вот тебе и "универсальный робастный торговый алгоритм".

 
Ramiz Mavludov:
Да и в принципе, какая разница на чем советник зарабатывает... Важно ведь чтобы зарабатывал. :)
+100500
 
Oleg Shenker:
Создатель такой системы получит инвесторов, и долю прибыли от управления их деньгами.
Вопрос можно поставить по другому, зачем инвесторы если советник будет зарабатывать? Быть благодетелем? они это не оценят! Если есть такой советник, сиди тихо и наслаждайся жизнью. И куда подальше, этих инвесторов, нишесброд
 
Oleg Shenker:
Создатель такой системы получит инвесторов, и долю прибыли от управления их деньгами.
О каких суммах речь?
 
Комбинатор:
О каких суммах речь?
Наверно о таких, за слив которых трейдуну мало не покажется? Иначе, нафига топикстатеру разбазаривать инвесторов конкурентам?
 
Yuriy Asaulenko:

Оптимизация в большинстве случаев (не во всех) это подгонка под ответ. И, наверное, в значительной степени, самообман. За редкими исключениями.

Система изначально должна проектироваться устойчивой, т.е. малые изменения  ее параметров должны приводить к небольшим же изменениям выхода системы. Такие системы в подборе параметров, как правило, не нуждаются. Обычно это небольшая кооректировка исходных уставок, и далеко не всегда критерием оптимальности является повышение прибыли. 

Мне абсолютно фиолетово, как это называть - подгонка, оптимизация, шаманство и т.д., если это приносит реальную прибыль в следующие несколько дней ))

Я не теоретик, мне деньги надо зарабатывать. 

 
Yury Reshetov:
Наверно о таких, за слив которых трейдуну мало не покажется? Иначе, нафига топикстатеру разбазаривать инвесторов конкурентам?
А что за инвестор такой ,что   риски не учитывает?
 
azfaraon:
А что за инвестор такой ,что   риски не учитывает?

Особоодарённым знатокам русского языка:

  1. Нефиг задавать вопросы на пост, в котором в каждом предложении стоят вопросительные знаки. Автор такого поста сам спрашивает, а не утверждает и не отвечает на вопросы.
  2. Обращаться с вопросами по поводу инвесторов нужно не к третьим лицам, а к тем, кто имеет дело с этими самыми инвесторами. Т.е. в данном случае к топикстатеру.
Причина обращения: