Какие ЗНАНИЯ более всего нужны Трейдеру для получения стабильной прибыли?... - страница 16

 

Можно подводить итоги опроса:

На первом месте - ПРАКТИКА трейдинга, и это предсказуемо и логично.

Но то, что на второе место вышла ПСИХОЛОГИЯ - это вообще не понятно, учитывая тот момент, что форум опирается на разработчиков роботов, и психология в роботах нигде не прослеживается...  Не логично и не понятно...  Не верю, что большинство ответивших в этом опросе занимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ручной торговлей...

 
Serqey Nikitin:

Но то, что на второе место вышла ПСИХОЛОГИЯ - это вообще не понятно

Потому что о получении прибыли надо спрашивать зарабатывающих трейдеров, а не всех подряд)
 
secret:
Потому что о получении прибыли надо спрашивать зарабатывающих трейдеров, а не всех подряд)
Возможно что и так... Но именно  на ЭТОМ ФОРУМЕ зарабатывающих как раз на много больше, чем на других форумах...   Да и сортировать одних от других - не реально...
 
Serqey Nikitin:
именно  на ЭТОМ ФОРУМЕ зарабатывающих как раз на много больше, чем на других форумах...
Это дичайшее заблуждение)
Сортировать просто - спросить мониторинг счета за несколько лет.
 
Maxim Kuznetsov:
ЭКОНОМИКУ забыли...трейдеры фиговы...

Для спекуляции знание основ экономики-избыточные знания, для инвестирования- необходимые, все зависит от горизонта принятия решения.

 
secret:
Это дичайшее заблуждение)
Сортировать просто - спросить мониторинг счета за несколько лет.
Да, Вы правы - это "дичайшее заблуждение"!  Так как следующим этапом будет - "спросить" подтверждение  на  "мониторинг счета за несколько лет"...  и так до бесконечности, пока все не забудут про опрос...
 
Maksim Dlugoborskiy:

На реальных торгах всегда были, есть и будут первостепенно важны практика и психология.

Поясните подробно, в каком месте реальной торговли будет "первостепенно важна  психология" при условии работы советника ( эксперта )?...

 
Как продать душу дьяволу)
 
Maksim Dlugoborskiy:

Извиняюсь, я имею в виду торговлю ручную.
Вот не будет у вас под рукой советника... Как вы тогда будете торговать.?

Я надеюсь Вы понимаете, что опытные трейдеры не торгуют в ручном режиме?...  Зачем же придумывать сказочные сюжеты?...
 
Maksim Dlugoborskiy:

Спасибо за замечание.
Но сказка полная, что все опытные трейдеры торгуют роботами.
Не стоит говорить за всех.
Я противник автоматической торговли. 
У меня иные убеждения.
И это на всегда.
Бесполезная тема для обсуждения (ручная, или авто).
Без должной подготовки и советник не поможет, т.к. алгоритм пишет, всё же, человек.

Мы живём в 21 веке, и сайт специализируется на автоторговле
Причина обращения: