Что для Вас предпочтительнее?... - страница 3

 
JRandomTrader #:

Я, вот, так и не научился. Но научился не торговать - научил торговать роботов, а у меня время свободное.

Так сначала ему нужно какой-то алгоритм, чтоб он правильно работал. А откуда его взять, если опыт негативный?
 
ollymem #:
Так сначала ему нужно какой-то алгоритм, чтоб он правильно работал. А откуда его взять, если опыт негативный?

Несколько предположений о том, как обнаруживать тренд или его (близкий) разворот, продвинутый скользящий стоп, длительное тестирование многих тысяч вариантов на реальных графиках, отбор лучших на  интервале от 2-3 лет.

У меня сейчас порядка 15 тыс. вариантов тестируется и чуть больше 20 реально торгуют.

 
ollymem #:
Так сначала ему нужно какой-то алгоритм, чтоб он правильно работал.

Правильно поставленный вопрос - это половина его решения!

Для начала нужно понимать, что алгоритмов - МНОГО и самых разных...  Причем, некоторые алгоритмы работают без прибыли или вообще только в убыток...

Поэтому алгоритм - это промежуточный момент в самой задаче...

А какова задача?...

Для Трейдера задача - получение стабильной прибыли.

Как все прекрасно понимают, решение такой не простой задачи должно опираться на ТЕОРИЮ прибыльной торговли...

А вот ТЕОРИЯ должна опираться на значимые ЗАКОНОМЕРНОСТИ в рынке.

Поэтому разработку теории необходимо начинать с поиска закономерности...

( https://www.mql5.com/ru/blogs/post/724616 )

 
Serqey Nikitin #:

Логическая ошибка...  Чтобы торговать самому, не обязательно "делать прогнозы"...

Один из возможных вариантов - следование за ценой. В этом случае  "делать прогнозы"  совершенно не нужно ...

Кстати, для робота следование за ценой - оптимальный вариант, так как обучить робот "делать прогнозы" - занятие НУ ОЧЕНЬ ТРУДОЕМКОЕ...
Что ещё за следование за ценой? Как можно прогнозы не делать? Наобум торговать?
 
webgopnik #:
Что ещё за следование за ценой? Как можно прогнозы не делать? Наобум торговать?

Это из разряда когда мартингейл называют техникой Даламбера: мартингейл - это уже матерное слово, а техника Даламбера - мм, изящно!

 
webgopnik #:
Что ещё за следование за ценой? Как можно прогнозы не делать? Наобум торговать?

Смешно!

Пытаться УГАДАТЬ БУДУЩУЮ цену актива, т.е. "спортлото"...  - это торговать не наобум!?!...

 
Serqey Nikitin #:

Смешно!

Пытаться УГАДАТЬ БУДУЩУЮ цену актива, т.е. "спортлото"...  - это торговать не наобум!?!...

Не угадать, а предсказать. Нет, это не наобум - это прогнозирование. А вот наобум - это входить, не проводя аналитику и прогноз не делая.

И не будущую цену актива, а будущее направление движения цены.

 
webgopnik #:

Не угадать, а предсказать. Нет, это не наобум - это прогнозирование. А вот наобум - это входить, не проводя аналитику и прогноз не делая.

Очень трудно разговаривать с Новичком, который не понимает простых вещей...


ПРЕДСКАЗАНИЕ - это из области экстрасенсорики  ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 )

Вряд ли из здесь присутствующих есть сильные экстрасенсы на уровне Ванги, которые видят БУДУЩЕЕ...

 
Serqey Nikitin #:
Очень трудно разговаривать с Новичком, который не понимает простых вещей...


ПРЕДСКАЗАНИЕ - это из области экстрасенсорики  ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 )

Вряд ли из здесь присутствующих есть сильные экстрасенсы на уровне Ванги, которые видят БУДУЩЕЕ...


Ооо, я далеко не новичок. Причём тут экстрсенсорика? Прогнозирование на основе научных критериев, данных. Так же как физики прогнозируют событие. Химики, например, спрогнозировали новые элементы в 19ом веке, которые ещё не открыты были тогда - это экстрасенсорика? Метеорологи делают прогнозы. Политологи делают прогнозы на основе известных данных и знаний о прошлом.


Так и трейдеры, аналитики делают прогнозы на основе знаний, данных известных им. И трейдер обязан знать методы прогнозирования рынков.

 
webgopnik #:

Ооо, я далеко не новичок. 

Мне нравится Ваш оптимизм!  Но даже новички знают, что такое "следовать за ценой"...

Причина обращения: