Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами. - страница 7

 
220Volt:
На каких основаниях делаете заявление? Вы разработчик? Если нет, подпишите "имхо" пожалуйста.

это не имхо, а инфа от разрабов.

в чем все таки ваш вопрос?

 
Urain:

Сложно дискутировать с человеком не владеющим вопросом, всё сползает в троллинг.

ладно, а что если между барами 2 минуты тогда как?

а если 3 минуты тогда как?

а если перерыв на выходной тогда как?

а если это будний день но праздник тогда как?

опять же не смотрите на историю MQ, будем реалистами, у диллингов история не настолько глубокая и не такая качественная (хотя и у MQ не идеал но как образец для других диллингов пойдёт). 

Если на минутном таймфрейме между барами > 1 минуты, это бар другого таймфрейма, поэтому двигаетесь к следующему бару, как только получите первый бар с условием == 1 мин. все найден бар с которого можно начинать расчет.
 
pusheax:
Если на минутном таймфрейме между барами > 1 минуты, это бар другого таймфрейма, поэтому двигаетесь к следующему бару, как только получите первый бар с условием == 1 мин. все найден бар с которого можно начинать расчет.

Бумс, error, искры из компа,

если между барами больше минуты то значит на каком то баре небыло тиков и имеем пропущенный бар.

И ни какая это ни начальная точка М1.

Не нужно тролить, я не первый год занимаюсь программированием на MQL5. Поверьте алгоритм нахождения первого бара по таймфрейму довольно сложный и неэффективный, проще MQ защить инфу о точках склейки в сам файл истории и выдавать по запросу за 14 микросекунд, чем перебирать миллион баров чтоб на 978 853 баре найти точку склейки. 

 
Urain:

Бумс, error, искры из компа,

если между барами больше минуты то значит на каком то баре небыло тиков и имеем пропущенный бар.

И ни какая это ни начальная точка М1.

Не нужно тролить, я не первый год занимаюсь программированием на MQL5. Поверьте алгоритм нахождения первого бара по таймфрейму довольно сложный и неэффективный, проще MQ защить инфу о точках склейки в сам файл истории и выдавать по запросу за 14 микросекунд, чем перебирать миллион баров чтоб на 978 853 баре найти точку склейки. 

А как раньше решали эту проблему, ей просто не один год уже?

Я эту проблему решал 2 года назад и сейчас уже детали не помню, но мне удалось как то так сравнивая время между барами.

 
pusheax:

А как раньше решали эту проблему, ей просто не один год уже?

Я эту проблему решал 2 года назад и сейчас уже детали не помню, но мне удалось как то так сравнивая время между барами.

Я тупо ставлю начало рассчёта от даты в параметрах, а пользователь пусть сам трахается выясняя какую дату назначит.

Каждый решает по своему но нормального решения нет ни у кого, тк MQ создали на ровном месте ситуацию которую нормально не разрулишь. 

ЗЫ Но это тоже костыль, тк построение индикатора от индикатора проходит проблемно, приходится создавать фейковый буффер в котором хранить количество баров реально рассчитываемых, для передачи этой инфы в другой индюк. 

 
sergeev:

это не имхо, а инфа от разрабов.

в чем все таки ваш вопрос?

Я вроде не задавал вопросов.
 
а как будет далее или так: 
Renat:Я так понимаю, кто-то специально истерию накручивает с мыслью "вместо минуток может быть что-то другое".

или так:

Renat:
Никакой проблемы нет тем более, что каждый брокер сам решает, какую историю использовать. Если захочет - пусть транслирует чуть более короткую, но чистую М1. Не обязательно использовать нашу историю старее 1999 года.

покажет лишь практика....

Ренат Вы понимаете, что Ваш МТ4 был полностью открытой средой как для программиста так и для пользователя - я про доступ к файлам .hst и экспорт/импорт исторических данных из терминала, а теперь имеем МТ5 в котором отсутствует описание .hcc и не будет никакого  импорта исторических данных. Однозначно при таком подходе пользователь может иметь "что то другое"

дайте механизм контроля качества истории 

 
IgorM:
а как будет далее или так: 

или так:

покажет лишь практика....

Ренат Вы понимаете, что Ваш МТ4 был полностью открытой средой как для программиста так и для пользователя - я про доступ к файлам .hst и экспорт/импорт исторических данных из терминала, а теперь имеем МТ5 в котором отсутствует описание .hcc и не будет никакого  импорта исторических данных. Однозначно при таком подходе пользователь может иметь "что то другое"

дайте механизм контроля качества истории 

Согласен про "механизм контроля качества истории", потому что все дырки в истории при тестировании выглядят так,  один и тот же бар копируется многократно в течении всего этого периода и иногда это очень большой период.
 
komposter:

Речь не о детальности котировок за какой-то допотопный год. Никто не просит довоенные тики.

Речь о реализации отображения графиков и о работе соответствующих функций работы с тайм-сериями.

Renat:
Komposter, работайте с минутками в пределах последних 10-12 лет и не делайте вид, что для Вас важны минутки старее 1999 года.

Никакой проблемы нет, а наличие дневок старее 1999 дает возможность видеть более глубокую историю.

Никакой проблемы нет тем более, что каждый брокер сам решает, какую историю использовать. Если захочет - пусть транслирует чуть более короткую, но чистую М1. Не обязательно использовать нашу историю старее 1999 года.

Умение читать и понимать написанное - никогда не было вашей сильной стороной. Чукча - не читатель, чукча - писатель (с)

Я самоликвидируюсь. 

 
sergeev:


- добавлять функции в MQL по анализу что минутка а что дневка тоже никто не будет. Так как это вообще непонятно как сделать.

Непонятно? 

вариант 1) Добавить в файл истории доп параметр Базовый тф - если бар реально минутный то 0 если минутного нет  а есть к примеру часовой то параметр=60 если дневной то  параметр=1440.

а)при загрузке графика проверка этого и соответственно запрет на вывод неродных баров и т.д. вплоть до даты для seriesinfointeger...

б)проверка единожды и запись всех точек сшива отдельно(история ведь никуда не денется)

вариант 2) хранить только инфо о точках сшива(дабы место сэкономить, хотя думаю в наше время вариант 1 не забьет жестяк)

вариант 3) добавить отсутствующие минутные бары(после начала минутной истории - то есть выходные и просто дыры) и к примеру дать им отрицательное значение а далее просто работать с кратностью и если например время i бара и i+1 больше минуты то точка сшива найдена. Но этот вариант самый глупый ибо придется переписывать алгоритмы всех индикаторов, да и графики станут уродливыми как   жанна агузарова

ИМХО самый приемлемый  - вариант 1. Ничего не изменено, просто немного добавлено

Причина обращения: