Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами. - страница 10

 
Rosh:
Вы не поняли и даже не попробовали. Причем здесь выходной день? В крайнем случае, вытащите из datetime номер недели - всё нужно объяснять?

Объяснять не нужно, я над этим алгоритмом работал и вопрос решил,

поэтому и утверждаю что для массового пользователя именно MQ должно подсуетится и дать удобную функцию для получения этой по инфы.

и лучше всего это реализовать не через бинарный поиск, а именно через запись дат склейки в сами файлы истории. 

 
Rosh:

Подобную картину я видел не только на MQ сервере. Непонятно зачем на вашем сервере такой микс? Это ведь пример, образец.

Если представить, что брокеры начнут все делать правильно (загрузка истории), что, проблема уйдет? Ведь ясно, что глубокая история в виде минуток менее доступна, чем крупняк. А она совсем не помешает.

 
Urain:

поэтому и утверждаю что для массового пользователя именно MQ должно подсуетится и дать удобную функцию для получения этой по инфы.

Массовому пользователю это вообще фиолетово. А для редких случаев можно и самому всё решить на MQL5
 
Urain:и лучше всего это реализовать не через бинарный поиск, а именно через запись дат склейки в сами файлы истории. 
"Благими намерениями устлана дорога в ад"
 
220Volt:

Если представить, что брокеры начнут все делать правильно (загрузка истории), что, проблема уйдет? Ведь ясно, что глубокая история в виде минуток менее доступна, чем крупняк. А она совсем не помешает.

Реально проблемы нет, она чисто теоретическая и вылезает только в том случае, если попытаться получить минутки от рождества христова.

У брокеров просто должны быть правильные минутны котировки хотя бы за последние 5-10 лет и всё.

 
220Volt:

Подобную картину я видел не только на MQ сервере.

потому как то же.

Если представить, что брокеры начнут все делать правильно (загрузка истории), что, проблема уйдет?

конечно.

нет "левого" в минутках - нет проблем.

 
Всё я пас, у меня просто нет времени тратить жизнь на улучшение вашего терминала.
 

Мне история до появления пары EURUSD вообще не нужна, поэтому я меньше 2005 года вообще даже не смотрю.

У MQ самая лучшая история, вы посмотрите историю в других ДЦ.

Я протестировал их штук 10 самый авторитетных, не история,а просто хрень какая-то, как там вообще тестируют непонятно.

 
Renat:
Я не признаю проблемы, а наоборот попунктно объясняю, что ее нет.
как нет если функции не работают?
 
sergeev:

точки сшива???  куда это хранить? как вручную контролировать? как файл истории набивать? 


я говорю о решении проблемы со стороны разработчиков...пользователь ничего не сможет из того что я описал

sergeev:


Антон, бары ВСЕ минутные.  Вся история хранится на сервере только в виде минуток.  Остальные ТФ строятся на основе минуток при загрузке в терминал.

то что вы видите дневку в минутках до 99 года - это значит что этот бар "дневной"  внесен в минутки. Он там в них. Понимаете?

а чтобы понять что это РЕАЛЬНО минутка или же это ДНЕВКА, внесенная в минутки, это решается добавлением этого параметра...

Причина обращения: