Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами. - страница 8

 
Renat:

Я так понимаю, кто-то специально истерию накручивает с мыслью "вместо минуток может быть что-то другое".

Факты таковы:

  1. Дневки на минутных данных только старее 1999 года были поставлены специально и осознанно для заполнения глубокой истории.
  2. Никаких других таймфреймов вместо минуток с 1999 года нет. То есть, никакого микса внутри минутной истории.
  3. Никаких технических ошибок в импорте дневок на стародавние минутные бары нет. Есть "честная" минутка с дневным OHLC.
  4. Говорить о том, что "дневки минутки 1980 года портят мой минутный анализ" несерьезно. На эту тему флейма не надо, как и не надо проявлять праведный теоретический гнев.

Учитывайте, пожалуйста, что доведенные до рынка продукты являются совокупностью компромиссов.

Максимализм в отстаивании чистоты одной теории неизбежно входит в конфликт с десятком других позиций. И выигрывает в конце концов чаще всего совокупный компромиссный вариант, где каждой стороне приходится чем-то понемного жертвовать.

Специально и осознанно, дабы сделать нерабочими функции 

SERIES_BARS_COUNT

Количество баров по символу-периоду на данный момент

long

SERIES_FIRSTDATE

Самая первая дата по символу-периоду на данный момент

datetime

 

Идентификатор, определяющий, истинно-ли это минутка, или это специально и осознанно поставленный бар высшего тф, видимо нельзя было придумать? 

Насчет других ДЦ не надо парить ибо само НАЛИЧИЕ  

SERIES_BARS_COUNT

Количество баров по символу-периоду на данный момент

long

SERIES_FIRSTDATE

Самая первая дата по символу-периоду на данный момент

datetime


 означает что начальные исторические даты на разных ТФ могут быть разными.  Как могло при этом не встать вопроса "Если все хранится в минутках то вытащить начальные даты по дате первого бара не получится, может запихнем идентификатор?". И кстати, мне одному кажется, что на серверах разработчиков, как раз таки, все должно работать как часы, а у сторонних ДЦ допустимы и косяки? Зачем сваливать с фразами "У нас говнистенько, пусть дц делают чтобы было хорошо"?

 И как бы то ни было факт остается фактом - функции не отвечают заявленному описанию...

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту - Документация по MQL5
 
komposter:


Я самоликвидируюсь. 

Присоединюсь. Причины высокомерия и агрессии со стороны МК не понятны. Была прекрасная обратная связь, которая позволяла кстати компании экономить не малые средства. 

И речь не о том , что форумяне многое не учитывают , это само собой, речь о том , что за эти выходные минус два . Компостеру включили непонятки а Эксперта мягко обосрали. 

Недооценить вклад этих двух форумян за последние годы сложно. Зато гопота чувствует себя прекрасно и может смело ложить на общественных модеров.

Можно конечно нажать кнопку " пожаловаться " , но она либо теперь не работает либо колеблется вместе с курсом партии. Зато гопота не спросит , как ваще могут оказаться на графике одного периода свечи с другого.

Ещё можно с целью повышения информативности , транслировать свечи с других инструментов.  

   

 
Mischek:

Присоединюсь. Причины высокомерия и агрессии со стороны МК не понятны. Была прекрасная обратная связь, которая позволяла кстати компании экономить не малые средства. 

С моей точки зрения была эскалация незначащей проблемы, куда дружно включились люди покричать.

Наше решение было осознанное. Объяснения мною были даны, но кому-то очень нравится играть в "теорию до конца".

И речь не о том , что форумяне многое не учитывают , это само собой, речь о том , что за эти выходные минус два . Компостеру включили непонятки а Эксперта мягко обосрали. 

Недооценить вклад этих двух форумян за последние годы сложно.

Во первых, вы приписываете мне то, чего я не говорил. Во вторых, они точно владеют очень малым объемом информации, сконцентрированном лишь на одной стороне.

Также обратите внимание на формулировку темы и щедро розданные эпитеты в нашу сторону.
 
FiftyStars:

Непонятно? 

вариант 1) Добавить в файл истории доп параметр Базовый тф - если бар реально минутный то 0 если минутного нет  а есть к примеру часовой то параметр=60 если дневной то  параметр=1440.


Антон, бары ВСЕ минутные.  Вся история хранится на сервере только в виде минуток.  Остальные ТФ строятся на основе минуток при загрузке в терминал.

то что вы видите дневку в минутках до 99 года - это значит что этот бар "дневной"  внесен в минутки. Он там в них. Понимаете?


а)при загрузке графика проверка этого и соответственно запрет на вывод неродных баров и т.д. вплоть до даты для seriesinfointeger...

б)проверка единожды и запись всех точек сшива отдельно(история ведь никуда не денется)

вариант 2) хранить только инфо о точках сшива(дабы место сэкономить, хотя думаю в наше время вариант 1 не забьет жестяк)

точки сшива???  куда это хранить? как вручную контролировать? как файл истории набивать? 

 
Renat:

С моей точки зрения была эскалация незначащей проблемы, куда дружно включились люди покричать.

Наше решение было осознанное. Объяснения мною были даны, но кому-то очень нравится играть в "теорию до конца".

Во первых, вы приписываете мне то, чего я не говорил. Во вторых, они точно владеют очень малым объемом информации, сконцентрированном лишь на одной стороне.

Также обратите внимание на формулировку темы и щедро розданные эпитеты в нашу сторону.

Вы всё же признаёте что проблема есть, давайте устраним одну незначащую проблему, потом другую потом третью и терминал таки станет лучше.


Сообщество в лице многих людей изначально вам подавало концептуальные идеи по развитию (безвозмездно, тоесть даром), вы стали заявлять что не лезьте в концепт, у нас далеко идущие планы, вы их не знаете итд.

Ладно, мы перешли на выявление конкретики, что нам не нравится, где можно улучшить.

Теперь вы говорите что не нужно лезть в конкретику, а по сути вообще никуда не лезте, юзайте терминал как есть и не парьте MQ мозк.

Ну чтож кесарю кесарево.

За сим откланяюсь, скушно тут. 

 

А попадались кому дневные бары на минутках не с 01.01-го?

Так то можно по размеру файла истории посмотреть

 

 
Silent:

А попадались кому дневные бары на минутках не с 01.01-го?

Так то можно по размеру файла истории посмотреть 

Из языка MQL5 нет доступа к размеру файла истории, да и всё это косвенное определение.

Ну не днёвки так М5 будут дописаны. Ведь дописка то происходит с лесенкой с разных ТФ, от младших к старшим.

Вопрос поставлен чётко, нужны даты склейки средствами MQL5. А прогер уже сам выберет до какого ТФ склейка не критична.

 
Urain:

Вы всё же признаёте что проблема есть, давайте устраним одну незначащую проблему, потом другую потом третью и терминал таки станет лучше.


Я не признаю проблемы, а наоборот попунктно объясняю, что ее нет.
 
Urain:

Вопрос поставлен чётко, нужны даты склейки средствами MQL5. А прогер уже сам выберет до какого ТФ склейка не критична.

ну а где их хранить, как записывать, как контролировать/менять ?
сколько может быть склеек? почему ты думаешь что все будет идти от младшего к старшему? 
это сложно сделать.

мой совет - не пользуйтесь историей и терминалом от сервера МК.  Найдите брокера без этой глупой склейки.

 
sergeev:

ну а где их хранить, как записывать, как контролировать/менять ?
сколько может быть склеек? почему ты думаешь что все будет идти оот младшего к старшему? 
это сложно сделать.

мой совет - не пользуйтесь историей и терминалом от сервера МК.  Найдите брокера без этой глупой склейки.

Изначально историю даёт диллинг, он же её и правит. От MQ лишь требуется сделать механизм создания такой истории из других форматов, вот в этом механизме то и недоработка.

То что история склеивается лестницей от младших к старшим я сделал допущение, но оно ведь логичное (если не так исправь).

Введение дополнительной информации в файл истории о том что в данном файле есть точка склейки, это всего лишь дополнительная возможность, всё будет юзаться по старому, но ещё появится простой спооб выявлять нужные прогеру места и всего лишь.

Я честно не понимаю из-за чего у MQ такой напряг. 

ЗЫ где хранить могу подсказать, в файле есть область в которой шифруется название инструмента вот туде и шифровать эту инфу. 

Причина обращения: