Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами. - страница 4

 
Renat:
Раздуваем флейм, отключив мозг?

Нет, пытаемся найти хоть какие-то варианты обойти нововыявленный жесточайший костыль.

Только не надо убеждать что это фича и нам от этого будет хорошо.

 
Renat:
Komposter, работайте с минутками в пределах последних 10-12 лет и не делайте вид, что для Вас важны минутки старее 1999 года.

Никакой проблемы нет, а наличие дневок старее 1999 дает возможность видеть более глубокую историю.

Никакой проблемы нет тем более, что каждый брокер сам решает, какую историю использовать. Если захочет - пусть транслирует чуть более короткую, но чистую М1. Не обязательно использовать нашу историю старее 1999 года.
Зачем вручную ограничивать если у вас заявлена функция SeriesInfoInteger с параметром SERIES_FIRSTDATE и параметрами - необходимыми таймфреймом и символом. И по логике эта вещь должна возвращать время сшива тф 
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / SeriesInfoInteger
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / SeriesInfoInteger
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / SeriesInfoInteger - Документация по MQL5
 
IgorM:

дыры вроде не сложно контролировать, а как программно определить, что вместо минутных баров используются другие ТФ

Я так понимаю, кто-то специально истерию накручивает с мыслью "вместо минуток может быть что-то другое".

Факты таковы:

  1. Дневки на минутных данных только старее 1999 года были поставлены специально и осознанно для заполнения глубокой истории.
  2. Никаких других таймфреймов вместо минуток с 1999 года нет. То есть, никакого микса внутри минутной истории.
  3. Никаких технических ошибок в импорте дневок на стародавние минутные бары нет. Есть "честная" минутка с дневным OHLC.
  4. Говорить о том, что "дневки минутки 1980 года портят мой минутный анализ" несерьезно. На эту тему флейма не надо, как и не надо проявлять праведный теоретический гнев.

Учитывайте, пожалуйста, что доведенные до рынка продукты являются совокупностью компромиссов.

Максимализм в отстаивании чистоты одной теории неизбежно входит в конфликт с десятком других позиций. И выигрывает в конце концов чаще всего совокупный компромиссный вариант, где каждой стороне приходится чем-то понемного жертвовать.

 
Renat:

Факты таковы:

  1. Дневки на минутных данных только старее 1999 года были поставлены специально и осознанно для заполнения глубокой истории.

Это у вас. А как насчет вот? Или будете отнекиваться что брокеры это уже не ваше дело?

 

А какая пограничная дата? 01.01.1999,  04.01.1999, или... ?

или для разных символов может быть разная?

 
TheXpert:

Это у вас. А как насчет вот? Или будете отнекиваться что брокеры это уже не ваше дело?

"Там" нет никакой конкретики.

Вот и Вы ведь среагировали чисто в теории безотносительно к реальности. Не разбираясь и не понимая сути.

 
A100:

А какая пограничная дата? 01.01.1999,  04.01.1999, или... ?

или для разных символов может быть разная?

Конечно разная.

Я так понимаю, что разработчикам сложно написать функцию в 5 строк для обнаружения желаемого стартового индекса в минутном массиве? Да и то, в исключительных случаях одного человека на тысячу.

Конечно не сложно. Но ведь так интересно поиграть в публичного разрушителя, не обращая внимания на общую картину системы.

 
Renat:

"Там" нет никакой конкретики.

Вот и Вы ведь среагировали чисто в теории безотносительно к реальности. Не разбираясь и не понимая сути.

Ну естественно, я все помню, я некомпетентный ничего не понимающий нуб, случайно забредший в сию тему.

Что делать будете когда конкретика появится?

 
TheXpert:

Ну естественно, я все помню, я некомпетентный ничего не понимающий нуб, случайно забредший в сию тему.

Что делать будете когда конкретика появится?

Отправлю перечитывать написанное.

Спасибо, что признали отсутствие конкретики в своем указании.

 
Renat:

Ренат, давайте подойдем с точки зрения техники-практики.

Что имеем на данный момент:
- все бары строятся на основе минутной истории. это вроде как плюс.
- но этот же плюс в модели хранения истории выявился жирный минус - куда засунуть древнюю историю, в которой нет минуток?
- покумекав пару дней вы приняли решение в минутки всю эту историю и внести. другого же варианта у вас не было! модель "всё в минутках" приятней на вкус :)

То есть компромис вроде получен, но уйдя с одного костыля наткнулись на другой...

Понятно дело, что история древних дневок без минуток есть на ваших серверах. На серверах других брокеров такой истории может и не быть (эта строка для FiftyStars).


Вобщем исходя из всего этого:
- модель "минуток" никто менять не будет. Это факт.
- добавлять функции в MQL по анализу что минутка а что дневка тоже никто не будет. Так как это вообще непонятно как сделать.

Поэтому тема не имеет смысла.  Думаю здесь все зависит от брокера - допустит ли он у себя на сервере "не минутную" историю... А этот вопрос уже не к МК.

Модель "только минутки" показала с одной стороны своё удобство по хранению и передачи объемов инфы.
С другой стороны мы получили от МК фичу - наличие дневных баров в минутной истории, что по сути является диким сюром.

Поэтому все, кто желает убрать дневные бары из минуток - обращайтесь к своим брокерам.
Им это возможно донести и пояснить проблемность ситуации. А для МК смысла нет это делать, тут прогеры.

Причина обращения: