Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами. - страница 5

 
sergeev:

- добавлять функции в MQL по анализу что минутка а что дневка тоже никто не будет. Так как это вообще непонятно как сделать.

Вообще-то понятно. По кратности. Причем написать надо будет обязательно.

Поэтому тема не имеет смысла.  Думаю здесь все зависит от брокера - допустит ли он у себя на сервере "не минутную" историю... А этот вопрос уже не к МК.

Тема имеет смысл как минимум для ознакомления пользователей с ситуацией.

Да и при беседе с брокерами не помешает.

 
TheXpert:

Вообще-то понятно. По кратности. Причем написать надо будет обязательно.

как написать? откуда ты знаешь с какого дня попень в минутках?

Тема имеет смысл как минимум для ознакомления пользователей с ситуацией.

Да и при беседе с брокерами не помешает.

имеет только для ознакомления. развивать её смысла нет. нерешаема она.
 
Renat:

...

Я так понимаю, что разработчикам сложно написать функцию в 5 строк для обнаружения желаемого стартового индекса в минутном массиве? Да и то, в исключительных случаях одного человека на тысячу.

Конечно не сложно....

А для не разработчиков предлагаю доукомплектовать терминал скриптом с этой функцией.

Или хоть пример в справке. 

 

О том, что начало истории забито старшими таймфреймами известно уже много лет и это никому не интересно.

Интереснее то, что на некоторых кроссах история забита повторяющимся предыдущим баром.

 
Но, терминал понимает где границы, ведь дневки не трансформируются в еще более старшие таймы, при их переключении. Поэтому вопрос к должен адресоваться к МК, имхо.
 
220Volt:
Но, терминал понимает где границы, ведь дневки не трансформируются в еще более старшие таймы, при их переключении. Поэтому вопрос к должен адресоваться к МК, имхо.

так я ж пояснил - все в минутках хранится.  при чем тут трансформация дневок.
 
sergeev:
так я ж пояснил - все в минутках хранится.  при чем тут трансформация дневок.
Может мы о разном? Сейчас попробую скрины сделать.
 
Renat:

"Там" нет никакой конкретики.

Интересно, какую конкретику хотите. В робофорексе на демо, посмотрите в тестере стратегий за 2011.11, где-то с середины этого месяца часовики начинаются. Это даже если часовик тестировать, походу, бары будут за целый час тупо генерироваться, а не относительно того, что было бы за каждый минутный промежуток. Конечно понятно, что истории так таковой нету, но это еще надо как-то понять.
 
sergeev:
так я ж пояснил - все в минутках хранится.  при чем тут трансформация дневок.

Я о таких ситуациях:

M15

H1

Из рисунка следует, что при переключении таймов, терминал понимает, где начинаются дневки (в данном случаи) и не конвертирует их в старший фрейм. Раз терминал понимает, значит решаемо силами МК, имхо. Сервер МК.

 
220Volt:

Я о таких ситуациях:

Из рисунка следует, что при переключении таймов, терминал понимает, где начинаются дневки (в данном случаи) и не конвертирует их в старший фрейм. Раз терминал понимает, значит решаемо силами МК, имхо.

чего ??? 

Причина обращения: