Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами. - страница 12

 
sergeev:

ну сколько повторять. ЛЮЮЮЮДИИИИ.

Вся история хранится только в минутном чарте.  Все остальные чарты - производные от минутного.
пандемия непонимания какая-то.

угу, жаль, что местами минутные бары заменены дневными, когда были дыры в истории - это было не удобно но логично, а где логика если местами минутки, а местами дневные бары?

а.... глаз радуется, мол красиво все, но МТ5 платформа для тех.анализа или для красоты?

ладно, очередной пустой спор с разработчиками - сочтут нужным приведут свое детище в порядок, нет ... как там говорил Маяковский:

Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?

 
sergeev:

ну сколько повторять. ЛЮЮЮЮДИИИИ.

Вся история хранится только в минутном чарте.  Все остальные чарты - производные от минутного.


пандемия непонимания какая-то.


Больше интересно, откуда простой пользователь должен знать, что на графике, где написано m1 могут быть часовые бары. Все таки их как-то разделить надо было, я реально на этом попался, кто-то на этом еще и деньги может спустить. Тут все пишут про 1999 год, но у брокеров парой и года нету минутной истории. Зачем в таком виде это все реализовывать.
 
IgorM:

угу, жаль, что местами минутные бары заменены дневными, когда были дыры в истории - это было не удобно но логично, а где логика если местами минутки, а местами дневные бары?

А Вы сами лично хотя бы видели эти дневные бары на М1? И где именно Вы их видели?

Так как люди не очень понимают, о чем идет речь, я повторю еще раз:

  1. Дневки на минутных данных только старее 1999 года были поставлены специально и осознанно для заполнения глубокой истории.
  2. Никаких других таймфреймов вместо минуток с 1999 года нет. То есть, никакого микса внутри минутной истории.
  3. Никаких технических ошибок в импорте дневок на стародавние минутные бары нет. Есть "честная" минутка с дневным OHLC.
  4. Говорить о том, что "дневки минутки 1980 года портят мой минутный анализ" несерьезно. На эту тему флейма не надо, как и не надо проявлять праведный теоретический гнев.

То есть, никакого микса "местами минутки, местами дневные бары" нет. Об этом написано в пункте 2. Только на стародавних данных 1971-1999 в качестве минутки в 00:00 стоит дневной бар.

В пункте 4 четко указано - никакого практического смысла работать с минутками старее 1999 года нет и даже не надо пытаться делать теоретические привязки в виде "это может быть нужно иногда, вы не имеет права решать за других".

 
Может я пропустил (хоть и следил с самого начала). Никто так и не привёл конкретного примера, в каких случаях происходит "сбой". Простой подробный пример расставил бы всё на свои места. Приведите пример, что, как и когда (подробный случай) мешает Вам провести полноценный анализ, работу с имеющимися данными в том виде, в котором они представлены. В каком случае можно попасть в заблуждение? Или на что уходит много времени? Только не словами, а кодом и скринами с полученными результатами, как это обычно делается в Сервисдеске, чтобы можно было легко и быстро повторить это у себя. А то хочется понять (интересно), но пока времени во всё это углубиться нет. Может тогда и получиться достучаться до разработчиков. Нельзя исключать, что возможно здесь идёт просто недопонимание двух сторон. )))
 
tol64:
Может я пропустил (хоть и следил с самого начала). Никто так и не привёл конкретного примера, в каких случаях происходит "сбой". Простой подробный пример расставил бы всё на свои места. Приведите пример, что, как и когда (подробный случай) мешает Вам провести полноценный анализ, работу с имеющимися данными в том виде, в котором они представлены. В каком случае можно попасть в заблуждение? Или на что уходит много времени? Только не словами, а кодом и скринами с полученными результатами, как это обычно делается в Сервисдеске, чтобы можно было легко и быстро повторить это у себя. А то хочется понять (интересно), но пока времени во всё это углубиться нет. Может тогда и получиться достучаться до разработчиков. Нельзя исключать, что возможно здесь идёт просто недопонимание двух сторон. )))

Аргументики:

https://www.mql5.com/ru/forum/8977/page5#comment_375120

Renat:
...
  1. Дневки на минутных данных только старее 1999 года были поставлены специально и осознанно для заполнения глубокой истории.
  2. ...
Разве это нормально? Это вводит в заблуждение. Если я нажал М1 (или другой период), я рассчитываю только на М1. Так делаете не только вы, но и брокеры, а у них история далеко не до 1999 года. Что пользователь должен думать, видя на сервере у разриботчиков этот микс? - так и задумано.
Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами.
Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами.
  • www.mql5.com
SERIES_BARS_COUNT возвращает количество свечей(баров) принадлежащих именно конкретному символу и периоду(таймфрейму).
 
Можно еще сел и бай местами поменять, прикольно будет :)
 
Renat:Никаких других таймфреймов вместо минуток с 1999 года нет. То есть, никакого микса внутри минутной истории.

хм, вот М1, вот две линии - время видно, между линиями 10 минутных баров = 14 дней ?

 

 

я прекрасно понимаю, что это "не микс и не внутри" - давайте называть вещи своими именами - это хрень, извиняюсь за выражение, но других слов нет

 
220Volt:

Аргументики:

https://www.mql5.com/ru/forum/8977/page5#comment_375120

Разве это нормально? Это вводит в заблуждение. Если я нажал М1 (или другой период), я рассчитываю только на М1. Так делаете не только вы, но и брокеры, а у них история далеко не до 1999 года. Что пользователь должен думать, видя на сервере у разриботчиков этот микс? - так и задумано.

Это нормально.

Почему не имеет смысла "рассчитывать на М1 от 1998 года", я написал выше. И позицию критиков тоже описал - кто-то бездумно и безотносительно реалий выставляет "битву за теорию" и не чувствует реальности.

 
Очень разные представления о нормальности, ухожу.
 
IgorM:

хм, вот М1, вот две линии - время видно, между линиями 10 минутных баров = 14 дней ?

я прекрасно понимаю, что это "не микс и не внутри" - давайте называть вещи своими именами - это хрень, извиняюсь за выражение, но других слов нет

На MetaQuotes-Demo такой дыры нет: https://www.mql5.com/ru/charts/20871/eurusd-m1-metaquotes-software-corp

Для публикации скриншотов лучше пользоваться штатной функцией "Сохранить как рисунок" с автоматической выкладкой на сайт. Там как раз сопутствующая информация правильно передается, что избавляет от вопросов "где такое получено".

График EURUSD, M1, 2012.11.26 18:10 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo
График EURUSD, M1, 2012.11.26 18:10 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: M1. Брокер: MetaQuotes Software Corp.. Торговая платформа: MetaTrader 5. Режим торговли: Demo. Дата: 2012.11.26 18:10 UTC.
Причина обращения: