Проблема с ренко графиком - страница 4

 
YOUNGA:


Цвет измениться (сформируется кирпич)через 2 кирпича (ну почти 3  -да! у кирпичей есть еще тень - несформированный кирпич) - точно можно получить прибыльную стратегию (никакого сарказма).может спред неучтен в тестере?


можете проверить все сами. Все в свободном доступе. Идея описана выше. На моем канале (ссылка в профиле) есть видео как создать такого робота. Подобного этому. Программирование знать не обязательно. Все подробно показано. Берете делаете,тестируете, думаете .... и понимаете, что это хорошая основа для построения, действительно прибыльного робота.

З.Ы. Это биржа, там нужно учитывать не спред (сделки все по рынку), а комиссию. Но еще раз обращаю внимание, название робота игрушка, делается (программируется за 1-2 минуты). Это просто идея, для подумать.... дальше для реала сами, там много чего нужно добавить.... )))

 
prorab:
Обижаете, сэр!
Все я понимаю.

После "брутальной перезачитки всех данных с диска по клавише F5" можно вернуть предыдущее количество "перезачитанных баров", а можно вернуть "0". С программной точки зрения разницы никакой. А вот для меня разница есть, потому что мне приходится искусственно восстанавливать то, что я мог бы получить сразу.
И мне не нужен от вас " универсальный рецепт для данных, которыми мы не управляем", потому что данными этими управляю я, а вы в данном случае слишком много на себя берете.

И, Слава, может остановимся на этом? Каждый при своих ..., времени просто жалко на это тратить.

Остановимся

Забыл сказать. Со следующего билда у графика можно будет спрашивать свойство CHART_IS_OFFLINE

 
stringo:

Остановимся

Забыл сказать. Со следующего билда у графика можно будет спрашивать свойство CHART_IS_OFFLINE



Подскажите, пожалуйста, будет ли что-то подобное для графиков визуализации, чтобы индикатор мог без танцев с бубном (WinAPI) определить, что его подключили к графику визуализатора?
 
Scriptong:

Подскажите, пожалуйста, будет ли что-то подобное для графиков визуализации, чтобы индикатор мог без танцев с бубном (WinAPI) определить, что его подключили к графику визуализатора?

Зачем индикатору знать, что он прикреплён на график визуализации?
 
stringo:

Зачем индикатору знать, что он прикреплён на график визуализации?


Для того чтобы не пытаться отображать информацию, которую он не может корректно отобразить. К примеру, многие индикаторы рассчитывают свои показания на основании данных с различных таймфреймов. В режиме визуализации такие данные невозможно получить корректно, а проверить степень корректности тоже нет возможности. В итоге индикатор отображает совсем не то, что он должен был бы отображать. А пользователи, которые не могут знать, на чем основан алгоритм работы индикатора, начинают спрашивать, почему показания индикатора отличаются онлайн и в тестере.

Сейчас эта проблема решается путем чтения заголовка графика и поиска в полученной строке символов "visual", но это решение, как мне кажется, костыль. И, кроме того, требует разрешения на использование функций DLL, тогда как больше ни для каких целей индикатору такое разрешение не нужно.

 
Scriptong:

Чтобы избежать недопонимания, опишу, как делаю я. Возможно, я снова что-то упустил в проблеме.

1. На графике М1 запускаю PeriodConverter_edit.

2. Открываю автономный график М3.

3. К графику М3 подключаю советник TestOfflineTicks, в котором отслеживаются новые бары по двум вариантам (по времени и по кол-ву баров).

 

Получаю лог:

 То есть в данном случае новый бар определяется обоими методами.

 


Спасибо огромное, все заработало!
 
stringo:

Остановимся

Забыл сказать. Со следующего билда у графика можно будет спрашивать свойство CHART_IS_OFFLINE


Спасибо за информацию.

Кстати, о режиме визуализации тестера.
Заметил, что если в шаблоне "tester.tpl" есть индикаторы с объектами типа "OBJ_ARROW" или "OBJ_TREND",
то при старте все они рисуются на графике сразу, в том числе и будущие.
Работать не очень мешает, но на заметку можете взять.

Другие объекты не проверял. 

PS. Индикаторы еще на старом MQL, хотя не думаю, что причина в этом. 

 
Scriptong:

Подскажите, пожалуйста, будет ли что-то подобное для графиков визуализации, чтобы индикатор мог без танцев с бубном (WinAPI) определить, что его подключили к графику визуализатора?

IsVisualMode() прекрасно работает.
 
evillive:

IsVisualMode() прекрасно работает.


В индикаторе?

P. S. Хм, действительно работает. Сколько нам открытий чудных принес обновленный MQL4. Спасибо. Даже не думал об этом - раньше ни в какую не работал. 

Тогда в пору внести изменения в справку:

 IsVisualMode

Возвращает информацию о работе эксперта в режиме визуализации тестирования.

bool  IsVisualMode();

 

 То же самое касается функций IsTesting и IsOptimization.

 
Prival:

Чтож вы бъетесь все время лбом в стенку. Неполучиться у Вас сделать "нормальный" Ренко в МТ, я уже 1000 раз пиал для этого нужна тиковая история.

Вот нормальный Ренко

 

а вот простейший советник, с "ТУПОЙ ЛОГИКОЙ" :-))) зеленый бар покупаем, красный продаем...... хотите результаты, смотрите 144 000 $ с начала года, 1 лотом.

 

Для любителей кривой эквити

 

никаких усреднений, пересидок, только 1 лот. Зелёный покупаем, красный бар продаем.... 

 



(1.5 - 2) пункта на кирпичик. Пусть не спред, пусть комиссия. Но тогда нужно её учесть в эквити.
Причина обращения: