Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 574

 
Yuriy Asaulenko:

Опять фильтры. А фильтры кто делать будет? И что это за определенные фазы? Их-то как? -алгоритмически выявлять? Не царское это дело.

Я так полагаю: ушли в ДМ - пусть он сам все и выявляет.


ну фильтр-не фильтры.. не знаю как это называть

короче когда закономерности меняются нужно как-то на это реагировать адекватно. а если они начали меняться но их еще недостаточно что бы НС нормально обучилась, то у нее как и у всех остальных ТС будет завтык

вот если брать моего первого бота, который в оптимизаторе обучается - круто торгует на аналогичных паттернах, например если рынок рос 3 мес определенными темпами, но с небольшими отличиями, то он все равно работает. Как только поменялись фундаментальные зависимости то все, до свидания

это все относится к ТС которые делают много сделок.. про позиционки молчу, они мне не интересны
 
Yuriy Asaulenko:

Опять фильтры. А фильтры кто делать будет? И что это за определенные фазы? Их-то как? -алгоритмически выявлять? Не царское это дело.

Я так полагаю: ушли в ДМ - пусть он сам все и выявляет.

Не надо никаких фильтров! Нужно на вход НС подавать чистейшие приращения цены и дело в шляпе.
 
Alexander_K2:
Не надо никаких фильтров! Нужно на вход НС подавать чистейшие приращения цены и дело в шляпе.

Привет!

Подробнее пожалуйста, как, куда? словами разумеется.)

 

Щас Александр нам всем объяснит )

 
Yuriy Asaulenko:

Привет!

Подробнее пожалуйста, как, куда? словами разумеется.)

Привет!

Ну, Юрий, сам посуди. На входе  - наичистейшие приращения, весовые коэффициенты у тебя будут значениями функции плотности вероятности этих приращений. Мы же имеем дело не с ценой, а с волновым пакетом цены. Ну, т.е. с этим самым t2-распределением приращений (правда, по факту умноженным на экспоненту, но об этом - в свое время). И все, пожалуй. На выходе, как только этот волновой пакет принимает определенный вид (паттерн)- сигналы на открытие/закрытие сделки. А амплитуду вероятностей считаешь как пропорцию из корня t.

Кстати, на вход, наверное, можно подавать и скорости приращений, как это (в уме!!!) делал Фейнман.

В общем, все трется вокруг приращений, а не вокруг цен. Без фильтров, логарифмов и прочей лабуды.

 
Alexander_K2:

Привет!

Ну, Юрий, сам посуди. На входе  - наичистейшие приращения, весовые коэффициенты у тебя будут значениями функции плотности вероятности этих приращений. Мы же имеем дело не с ценой, а с волновым пакетом цены. Ну, т.е. с этим самым t2-распределением приращений (правда, по факту умноженным на экспоненту, но об этом - в свое время). И все, пожалуй. На выходе, как только этот волновой пакет принимает определенный вид (паттерн)- сигналы на открытие/закрытие сделки. А амплитуду вероятностей считаешь как пропорцию из корня t.

Кстати, на вход, наверное, можно подавать и скорости приращений, как это (в уме!!!) делал Фейнман.

В общем, все трется вокруг приращений, а не вокруг цен. Без фильтров, логарифмов и прочей лабуды.

И сколько входов будет у НС?
 
Yuriy Asaulenko:
И сколько входов будет у НС?

Думаю - два. Один - для приращений, второй - для их скоростей.

PS Прошу строго не судить - только начал НС заниматься. Ищу NeuralNet для VisSim. Если есть у кого - скиньте ссылку в личку, плиз.

 
Alexander_K2:

Думаю - два. Один - для приращений, второй - для их скоростей.

PS Прошу строго не судить - только начал НС заниматься. Ищу NeuralNet для VisSim. Если есть у кого - скиньте ссылку в личку, плиз.

А где тогда распределение? Классический МЛП памяти не имеет. 

Хайкина для начала почитайте, а если английским владеете, то можно и Бишопа.

 
Yuriy Asaulenko:
А где тогда распределение? Классический МЛП памяти не имеет. 

Я ж говорю - мне нужен NeuralNet для VisSim. Посмотрю - что там можно, а что - нет.

PS Я ж теоретик - могу идеи генерировать в высокочастотном режиме, а на практике - сделок пока на счету - всего 1 и та кривая... Хотя сегодня запустил аж 20 пар одновременно. Посмотрим :)))

PPS Ага. Почитаю на досуге. Спасибо.

 
Alexander_K2:

PS Я ж теоретик - могу идеи генерировать в высокочастотном режиме

Оно чувствуется. Как говорил тот-же Фейнман - мысленный эксперимент ничего не стоит. Вам термояд запустить, как два пальца - чего там энергии то нужно - всего в 4-5 раз больше чем в кинескопе телевизора.
Причина обращения: