Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 575

 
Yuriy Asaulenko:
Оно чувствуется. Как говорил тот-же Фейнман - мысленный эксперимент ничего не стоит. Вам термояд запустить, как два пальца - чего там энергии то нужно - всего в 4-5 раз больше чем в кинескопе телевизора.
:))))) Не, ну, ладно - чего там... Вы бы с Максимом ПАММ-счета открыли что ли. На такие физико-математические счета (с результатом, конечно), я б с удовольствием подписался. Верую и уповаю в науку :)
 
Alexander_K2:

Я ж говорю - мне нужен NeuralNet для VisSim. Посмотрю - что там можно, а что - нет.

PS Я ж теоретик - могу идеи генерировать в высокочастотном режиме, а на практике - сделок пока на счету - всего 1 и та кривая... Хотя сегодня запустил аж 20 пар одновременно. Посмотрим :)))

PPS Ага. Почитаю на досуге. Спасибо.


Странная у вас ТС. С 20 пар одна сделка. Уже с месяц вы накапливаете статистику, а результат когда мы увидим? .

 
Uladzimir Izerski:

Странная у вас ТС. С 20 пар одна сделка. Уже с месяц вы накапливаете статистику, а результат когда мы увидим? .


Предыдущие 2 недели было только 4 пары и всего 1 сделка - да. Перестарался с определением квантилей доверительной вероятности. Испугался за депозит, проще говоря... Но, сегодня подключил 20 пар, но на демо-счете - посмотрим.

PS Тиковые данные продолжаю брать с реального счета., т.е. на компьютере у меня открыто 2 терминала (реал и демо). С точки зрения чистоты эксперимента - все ОК.

 

собсно идея для данной реализации была - это поиск нелинейных зависимостей для парной торговли

доделал, построил график спреда, глазами немного посмотрел - вроде интересно

надо теперь на бота переложить. Реализацию линейного спредового индюка уже заливал в кодбазу. Если эта не будет работать - залью тоже :)) Но эта намного более хитрая:)


 
Alexander_K2:

Предыдущие 2 недели было только 4 пары и всего 1 сделка - да. Перестарался с определением квантилей доверительной вероятности. Испугался за депозит, проще говоря... Но, сегодня подключил 20 пар, но на демо-счете - посмотрим.

Вообще-то, действительно странная ТС. Собираете тики миллионами и одна сделка в неделю.

Я только с минутами работаю (тики только на последней свече), и около 10 сделок в день, на одном инструменте.

Ничиво не понимаю.(с)

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще-то, действительно странная ТС. Собираете тики миллионами и одна сделка в неделю.

Я только с минутами работаю (тики только на последней свече), и около 10 сделок в день, на одном инструменте.

Ничиво не понимаю.(с)

Черт его знает... Перестраховался в надежности... Списываю на дрожь в коленях - боязнь опозориться перед общественностью. Лучше бы я сначала результаты получил, а потом теорией хвастал... Но, это я только сейчас понимаю.

 
Alexander_K2:

Черт его знает... Перестраховался в надежности... Списываю на дрожь в коленях - боязнь опозориться перед общественностью. Лучше бы я сначала результаты получил, а потом теорией хвастал... Но, это я только сейчас понимаю.

Так мы все здесь такие, ну может большинство.)) Сначала долго говорим, а до дела доходит лишь у немногих.

Кстати, почитайте историю Стьюдента - возник из необходимости оценки распределений на малых выборках. У меня дискрет 1 минута и максимум сутки для оценки. Имхо, хватает выше крыши. Анализ тиков только на последней минуте.

 
Yuriy Asaulenko:

Так мы все здесь такие, ну может большинство.)) Сначала долго говорим, а до дела доходит лишь у немногих.

Кстати, почитайте историю Стьюдента - возник из необходимости оценки распределений на малых выборках. У меня дискрет 1 минута и максимум сутки для оценки. Имхо, хватает выше крыши.

Да, я уже кое-что подкорректировал.

Но, сути данной конкретной ветки это не меняет - НС весьма интересны и, вспоминая тезис о том, что надо не изобретать велосипед, а пользоваться тем, что уже люди сделали - продолжаю искать NeuralNet Add-On for VisSim...

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще-то, действительно странная ТС. Собираете тики миллионами и одна сделка в неделю.

Я только с минутами работаю (тики только на последней свече), и около 10 сделок в день, на одном инструменте.

Ничиво не понимаю.(с)


У меня даже на 5ти минутном даёт по 10 сделок с инструмента. Тики и минутные не используются. Смотрю как от лишних избавиться. Все хороши вроде бы.

 
Uladzimir Izerski:

У меня даже на 5ти минутном даёт по 10 сделок с инструмента. Тики и минутные не используются. Смотрю как от лишних избавиться. Все хороши вроде бы.


начался писькомер вымышленными профитами

Причина обращения: