Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 577

 
Yuriy Asaulenko:
7.0 доступна в инете. М.б. уже и там уже есть?

Да, я посмотрю, конечно.

Судя по тому, что здесь пишет Uladzimir IzerskiНС - золотое дно, надо ее поизучать по-внимательнее

Alexander_K2:
Если имеются ввиду сделки, которые хороши - то фраза наигениальнейшая :)))))
      Uladzimir Izerski

      Их уже слишком много. Надо выбирать лучшие из лучших, а как это сделать не знаю.

Пора тикать отсюда...

 
Alexander_K2:

Пора тикать отсюда...


Мне тоже.

 
Uladzimir Izerski:

Мне тоже.


какая НС то хоть?

 
Maxim Dmitrievsky:

какая НС то хоть?

Чего пристал к человеку? НС как НС. По мне, так они все одинаковые.)) Вопрос только - что на входах-выходах и как обучается. Но это тебе вряд-ли кто толком расскажет.))
 
Yuriy Asaulenko:
Чего пристал к человеку? НС как НС. По мне, так они все одинаковые.)) Вопрос только - что на входах-выходах и как обучается. Но это тебе вряд-ли кто толком расскажет.))

щас, погуглит - напишет какая :)

 
Maxim Dmitrievsky:

щас, погуглит - напишет какая :)

Кстати, Максим, скажи плиз, сколько входов может РФ реально обработать реал-тайм? Я в РФ не очень, только базовые принципы и все.
 
Yuriy Asaulenko:
Кстати, Максим, скажи плиз, сколько входов может РФ реально обработать реал-тайм? Я в РФ не очень, только базовые принципы и все.

овер дофига и очень быстро.. но обученный работает медленнее НС, т.к. приходится проходить по всем деревьям. Если на каждом тике забирать результат то будет ощутимо медленнее чем с НС. Если побарово то незаметно.

неитеративное обучение, т.е. мгновенно по сравнению с НС

 
Maxim Dmitrievsky:

овер дофига и очень быстро.. но обученный работает медленнее НС, т.к. приходится проходить по всем деревьям. Если на каждом тике забирать результат то будет ощутимо медленнее чем с НС. Если побарово то незаметно.

неитеративное обучение, т.е. мгновенно по сравнению с НС

Понятно.

НС о 15  входах и 6-ти слоях (60 нейронов) - отклик 0.005 с. Для НС я границу поставил - максимум 15-20 входов. Если РФ медленнее, то они уже не вариант, получается.(

 
Maxim Dmitrievsky:
Реализацию линейного спредового индюка уже заливал в кодбазу. Если эта не будет работать - залью тоже :)) Но эта намного более хитрая:)

Зачем нерабочие вещи выкладывать то? Люди ж время зря будут тратить на нее... а то и деньги

 
Yuriy Asaulenko:

Понятно.

НС о 15  входах и 6-ти слоях (60 нейронов) - отклик 0.005 с. Для НС я границу поставил - максимум 15-20 входов. Если РФ медленнее, то они уже не вариант, получается.(


ну надо смотреть, от реализации зависит еще

Причина обращения: