Интересную идейку подкинули .... - страница 3

 
Да ! Забыл, еще одну важную вешь - ... хотя, возможно только для меня - период, таймфрейм это минутки!
 

Мне кажется даже человек со сравнительно небольшим опытом работы с экспертами знает, что жестко подогнанная в тестере примитивная стратегия с жестким алгоритмом не будет работать в будущем. Ни в достаточный плюс, ни в достаточный для переворота стратегии минус. Будет работать совсем хреновенько. Не нужно много времени, что бы это проверить.

В общем, идея на уровне детского сада. Непонятно как такой великий SProgrammer на нее повелся.

 

SProgrammer,

ещё раз повторюсь, это не мой код

демонстрирую:

Lots=0.1; MaximumRisk=0.02; DecreaseFactor=3; MovingPeriod=32; MovingShift=1;
С первого декабря прошлого года по сегодня:

Он работает.

Это подгонка, как вы и просили. Теперь ваш выход - настраивайте, чтобы работало ещё пару дней.

 
lea писал(а) >> Теперь ваш выход - настраивайте, чтобы работало ещё пару дней.

Да, на минутках пару дней - было бы отлично. SProgrammer, дайте параметры советника - а мы потестим....)))) Советник называется "Moving Average". Входит в состав любого МТ4.

 

Ну лично я вычитал из "ТЗ" нечто подобное:

"Есть примитивная стратегия, которая в течение одного подогнанного дня дает "профит".

Вопрос - можно ли подобрать такие "параметры на начало дня", когда указанная стратегия также даст профит в последующий день.

В принципе, ничего крамольного.

Типа "Стратегию 26" включать когда ATR[D1, 1] > ..., High[D1, 1]**Close[D1, 1] < ... и т.п.

Паттерны, паттерны, везде только паттерны. :)

Как вариант (не стратегия, а только один параметр), но близко к теме.

Кто, что и на кого перекладывает, не обсуждаю.

 
gip >>:
Мне кажется даже человек со сравнительно небольшим опытом работы с экспертами знает, что жестко подогнанная в тестере примитивная стратегия с жестким алгоритмом не будет работать в будущем. Ни в достаточный плюс, ни в достаточный для переворота стратегии минус. Будет работать совсем хреновенько. Не нужно много времени, что бы это проверить. SP как рядовой халявщих этого делать не хочет, а хочет свалить на кого-то.

На тебя свалилось? Я заметил - как много ты в результате выдал. :)


Вопрос по первому подчеркнутому - "вы в этом четко уверены?" Если да то можете больше не читать данную ветку - так как тут будут говорить глупости с вашей точки зрения. :)

А по второму - если первое это просто то "что вам кажется", это замечу Вы прямо так и написали :), то есть это утверждение "О ВАС". ОК - спасибо мы узнали вашу точку зрения. А вот второе это уже типа про меня, поэтому вопрос - НУ И ЧТО тут такого чего кто-то тут не знал - :) Что я рядовой халявшик? Что я не хочу ничего делать? Что хочу свалить на кого то? Это типа Вы глаза тут все типа пытаетесь открыть? Ну да Вы же страшно проницательный, типа телепат. :) То что я свалил на вас, вас хоть на смерть то не задавило? :)

 
LeoV >>:

Да, на минутках пару дней - было бы отлично. SProgrammer, дайте параметры советника - а мы потестим....)))) Советник называется "Moving Average". Входит в состав любого МТ4.

Лео, примитивнапя стратегия - подразумевает ПОСТОЯННЫЙ ЛОТ. :) Ты не знал? Очень плохо, что не знал.

 
SProgrammer писал(а) >>

Лео, примитивнапя стратегия - подразумевает ПОСТОЯННЫЙ ЛОТ. :) Ты не знал? Очень плохо, что не знал.

Поставь постоянный лот. Какие проблемы?

 
Mischek >>:

Стандартный MACD Фунт 1 час, настройки не менялись, время - с апреля 09 г. по сегодня


Ок - посмотрю. :)

 
LeoV >>:

Поставь постоянный лот. Какие проблемы?

Проблемы в том, что ты не понимашь простый вещей - я просил - код, время, прибыльность.

Возми и поставь сам.

Поставишь, получишь прибыльность, и уже потом дашь код, параметры, время.

Причина обращения: