Вопрос к тем у кого получается зарабатывать на форексе. - страница 11

 
Svinozavr:

C-4



Спасибо )

 

OnGoing:

т.к. есть брокеры с профессиональными платформами, дающие просто фантастические условия по исполнению, ликвидности, спредам и т.д. Пипсуй не хочу.

можно тоже инфу по брокерам в личку, плииз
 
gek01:
можно тоже инфу по брокерам в личку, плииз
У нектр. брокеров есть своя платформа, но по факту (для наших спотов) есть стандарт - Квик. Не скажу, что сильно удобен, но вполне себе юзабелен. И роботы можно туда прикрепить.
 
C-4:


Нет ничего проще чем запустить робота на российской фондовой площадке, - достаточно написать свой собственный торговый терминал, подключить его к квику (300руб. в месяц для счетов до 50k руб) или напряму к Plaza (4k руб. в месяц), разернуть собственную базу данных для накопления статистики и отслеживания текущей ситуации, разработать подсистему приема исторических данных, изучить а потом использовать по крайней мере один сторонний продукт для технического аналаза типа WealthLab...

Что-то я не понял, зачем столько сложностей? Зачем свой торговый терминал? Есть же API Квика, да и у Плазы тоже думаю есть API. А что касается истории котировок, то её можно брать из того же Квика по DDE если не ошибаюсь. И зачем нам "сторонний продукт для технического анализа"? Мы ж вроде сами робота пишем или как?

 
Meat:

Что-то я не понял, зачем столько сложностей? Зачем свой торговый терминал? Есть же API Квика, да и у Плазы тоже думаю есть API. А что касается истории котировок, то её можно брать из того же Квика по DDE если не ошибаюсь. И зачем нам "сторонний продукт для технического анализа"? Мы ж вроде сами робота пишем или как?


"На небе и на земле, есть многое такое что и не снилось нашими мудрецам":)
 

C-4

Как вы думаете. Торговать индексом РТС (не фьючем а имеено индексом) будет легче чем к примеру евродолларом? Просто у меня в данный момент нет 30к свободных средств, но у моего брокера (финам) в МТ4 есть индекс РТС.

 
Shniperson:

C-4

Как вы думаете. Торговать индексом РТС (не фьючем а имеено индексом) будет легче чем к примеру евродолларом? Просто у меня в данный момент нет 30к свободных средств, но у моего брокера (финам) в МТ4 есть индекс РТС.


Смортя какие условия брокера, и насколько реальные условия торговли в МТ4 приближены к фьючу. Что касается самой торговли, прежде чем торговать по РТС попробуйте погонять тесты робота на этом инструменте. Если он даст прибыль - торговать можно.
 
Shniperson:

C-4

Как вы думаете. Торговать индексом РТС (не фьючем а имеено индексом) будет легче чем к примеру евродолларом? Просто у меня в данный момент нет 30к свободных средств, но у моего брокера (финам) в МТ4 есть индекс РТС.

30к - это для чего? Если для фьючерса, то по нему ведь маржа составляет где-то 10-15К за контракт.
 
я имею ввиду руками... но спред там 0.3-0.5 пункта РТС.
 
Meat:
30к - это для чего? Если для фьючерса, то по нему ведь маржа составляет где-то 10-15К за контракт.

Я имею в виду комфортную торговлю. Т.е. что бы в рынке могло находится сразу несколько сделок по разным инструментам, что бы можно было хотя бы в минимальной степени варьировать объем и держать комфортные стопы. А так конечно, можно и на 3-5 тыс. рублей торговать. Да в жизни вообще много чего можно, безалкогольное пиво например пить, или иметь резиновую куклу вместо бабы.
Причина обращения: