Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1742

 
mytarmailS:

красиво, так что таки что то получилось у тя с кластерами?

дай картинку поближе

дай разобраться с отображением картинок в питоне )

просто перенес на график вчерашние кластеры

 
mytarmailS:

Да какое там, куча ложных сигналов , нужно к 95% стремиться 

И у меня есть идеи как еще можно поднять качество, но не знаю как это все реализовать

фильтр ложных. без понимания как работает, тоже не знаю. Судя по графику, расширение коридора цены поможет именно на этом участке. Тренды будут короче, но внутри тренда ложных будет меньше. 

 

Щас переделаю на гауссовские смеси, потому что каминс слаб.. и надо поиграть с лагами приращений (не все одинаково хороши)

а так на новых данных прикольно кажет.. но надо тестер и ТС писать, чтоб сделками проверить

 
Valeriy Yastremskiy:

по мне это обусловлено правильностью волны, и из волновой теории, правильная волна затухает правильно, поэтому имеем краткосрочный прогноз. Неправильная кривулька имеет внутри много волн, поэтому прогноз без разделения волн не может быть сделан.

Неудобство волновой теории заключается в том что при затяжном тренде, котировка начинает перемещатся в область больших циклов. Как пример: Текущий работающий цикл например 15, где за 15 баров мы получаем один полный цикл колебаний. Начинается безоткатный тренд и в момент когда по циклу 15 пора бы уже и развернутся, в этот момент продолжение движения котировки ведёт к тому что актуальный цикл начинает увеличиваться и растёт до тех пор пока котировка идет безоткатно в одном направлении. Так вот этот эффект однонаправленного смены цикла (постоянное увеличение периода цикла или постоянное увеньшение) является самым гадким в этой теории. То есть ТС построенные на циклах не умеют стоять на продолжительных трендах. Как раз таки CSSA, пусть и содержащая в себе сеть. Думаю там используется регрессия с большим количеством ядер что позволяет быть гибкой абсолютно для любой кривой содержащей в себе несколько циклов. Так вот именно это решение было как попытка избавится от эффектов больших трендов, когда котировка начинает перескакивать в сторону увеличения периода цикла.
 

шложная фЭгня, не поймешь как конкретно к ней подходить.. все оч. неопределенно

перебор какой-то делать по признакам или что

 
Mihail Marchukajtes:
Неудобство волновой теории заключается в том что при затяжном тренде, котировка начинает перемещатся в область больших циклов. Как пример: Текущий работающий цикл например 15, где за 15 баров мы получаем один полный цикл колебаний. Начинается безоткатный тренд и в момент когда по циклу 15 пора бы уже и развернутся, в этот момент продолжение движения котировки ведёт к тому что актуальный цикл начинает увеличиваться и растёт до тех пор пока котировка идет безоткатно в одном направлении. Так вот этот эффект однонаправленного смены цикла (постоянное увеличение периода цикла или постоянное увеньшение) является самым гадким в этой теории. То есть ТС построенные на циклах не умеют стоять на продолжительных трендах. Как раз таки CSSA, пусть и содержащая в себе сеть. Думаю там используется регрессия с большим количеством ядер что позволяет быть гибкой абсолютно для любой кривой содержащей в себе несколько циклов. Так вот именно это решение было как попытка избавится от эффектов больших трендов, когда котировка начинает перескакивать в сторону увеличения периода цикла.

Когда у Вас круг, значит одна волна, или более и они синхронны. Увеличение, уменьшение периода цикла это ускорение. Но внешние факторы никто не отменял. Вопрос, что предсказать по волнам можно только правильно их разделив, что проблематично, либо, когда останется одна волна. И дай бог не вмешаются внешние силы. Такое бывает, и это можно найти.

Думаю чисто технический подход сам по себе имеет ущерб, без связи, иль понимания от чего что либо происходит. Трейдеров то мильен мильенов, но однотипность факторов их действий дает надежду на уменьшение достаточно необходимых учитываемых факторов. И если их будет до тыщи, ГА с МО потянут задачу)))

Вопрос, как в разведдаднных учитывается заболеваемость населения страны противника и личного состава, и как они эти цифры скармливают ИИ. Судя по новостям, работы, да и результаты на эту тему есть.

В общем можно не знать сути факторов, нужно лишь правильно разделить, либо выделить их воздействие. Чем Вы и я в том числе впрочем и занимаемся.)))

 

Не удержался, глядя на это...

Вы бы хоть немного вникли бы, о чём речь, каковы условия, зачем это надо, и о чём это говорит, https://ru.wikipedia.org/wiki/Фигуры_Лиссажу

Фигуры Лиссажу — Википедия
Фигуры Лиссажу — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Фигу́ры Лиссажу́ — траектории, прочерчиваемые точкой, совершающей одновременно два гармонических колебания в двух взаимно перпендикулярных направлениях. Вид фигур зависит от соотношения между периодами (частотами), фазами и амплитудами обоих колебаний. В простейшем случае равенства обоих периодов фигуры представляют собой эллипсы, которые при...
 
Mihail Marchukajtes:
Спасибо большое за информцию, ну как итог. Вы вэти картинки сами сделали или вытащили откуда, если да то какой результат работы на ООс был получен?

Здесь нашел

 
Maxim Dmitrievsky:

шложная фЭгня, не поймешь как конкретно к ней подходить.. все оч. неопределенно

перебор какой-то делать по признакам или что

ну шо там?

 
Rorschach:

Здесь нашел

Посомтрел источник но нигде не увидел однозначного вывода о плохой работе данного метода....
Причина обращения: