Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1746

 
Вот сейчас опять какаято хрень лезит в мои сообщения. что за фигня???
 
Я хоть и не матиматик, но вот о чем подумал. Кто то из трейдеров использует различные индикаторы и осциляторы, кто то графический анализ, кто то фундаментальный, свечной, технический анализ или другой, которых сотни. Кто то работает на 5 минутах, кто то на часовых, дневных графиках. Но все вот эти трейдеры все равыно проиграют с вероятностью близкой к 100% или сразу или потом. Как такое может быть? Рынок пытается для всех  этих трейдеров создать очевидную ситуацию в каждый момент времени. О верняк думает трейдер и открывает сделку. Для всех сразу не получается создать, вот рынок и действует поочередно, или для какой то группы одновременно.  Математикам- что неужели так сложно вычислить и математически описать что такое для трейдера очевидная ситуация. И создать систему, которая торгует против ожидания трейдеров и здравого смысла. Ведь все просто. Очевидная ситуация для трейдера- это когда кажется, что можно заработать.
 
MrBobr1:
 Математикам- что неужели так сложно вычислить и математически описать что такое для трейдера очевидная ситуация. И создать систему, которая торгует против ожидания трейдеров и здравого смысла. Ведь все просто. Очевидная ситуация для трейдера- это когда кажется, что можно заработать.

 Так и пишутся  правильные  Граали.    "Очевидность ситуации" - это мера энергии, чем очевидней для большего числа участников ситуация и круче ожидаемый профит, тем сильней шарахнет, но  "в другую сторону".   Можно эту "очевидность"  даже в цифрах измерить, почему бы и нет.

А математиков не надо,  они с рынками, как оказалось плохо совмещаются.  Сделайте себе Грааль на коленке сами,  там  простой арихметики достаточно, главное принцип  понять.

 
MrBobr1:
Я хоть и не матиматик, но вот о чем подумал. Кто то из трейдеров использует различные индикаторы и осциляторы, кто то графический анализ, кто то фундаментальный, свечной, технический анализ или другой, которых сотни. Кто то работает на 5 минутах, кто то на часовых, дневных графиках. Но все вот эти трейдеры все равыно проиграют с вероятностью близкой к 100% или сразу или потом. Как такое может быть? Рынок пытается для всех  этих трейдеров создать очевидную ситуацию в каждый момент времени. О верняк думает трейдер и открывает сделку. Для всех сразу не получается создать, вот рынок и действует поочередно, или для какой то группы одновременно.  Математикам- что неужели так сложно вычислить и математически описать что такое для трейдера очевидная ситуация. И создать систему, которая торгует против ожидания трейдеров и здравого смысла. Ведь все просто. Очевидная ситуация для трейдера- это когда кажется, что можно заработать.

Что такое для трейдера  - очевидная ситуация ?

Опишите это в виде алгоритма действий, как вы отличаете  состояния   очевидная ситуация  для трейдера и  не  очевидная ситуация  для трейдера 

 
Wizard2018:

 Так и пишутся  правильные  Граали.    "Очевидность ситуации" - это мера энергии, чем очевидней для большего числа участников ситуация и круче ожидаемый профит, тем сильней шарахнет, но  "в другую сторону".   Можно эту "очевидность"  даже в цифрах измерить, почему бы и нет.

А математиков не надо,  они с рынками, как оказалось плохо совмещаются.  Сделайте себе Грааль на коленке сами,  там  простой арихметики достаточно, главное принцип  понять.

Намекните как можно оценить потенциал движения цены
 

писец как красиво


 
MrBobr1:
Я хоть и не матиматик, но вот о чем подумал. Кто то из трейдеров использует различные индикаторы и осциляторы, кто то графический анализ, кто то фундаментальный, свечной, технический анализ или другой, которых сотни. Кто то работает на 5 минутах, кто то на часовых, дневных графиках. Но все вот эти трейдеры все равыно проиграют с вероятностью близкой к 100% или сразу или потом. Как такое может быть? Рынок пытается для всех  этих трейдеров создать очевидную ситуацию в каждый момент времени. О верняк думает трейдер и открывает сделку. Для всех сразу не получается создать, вот рынок и действует поочередно, или для какой то группы одновременно.  Математикам- что неужели так сложно вычислить и математически описать что такое для трейдера очевидная ситуация. И создать систему, которая торгует против ожидания трейдеров и здравого смысла. Ведь все просто. Очевидная ситуация для трейдера- это когда кажется, что можно заработать.
А можно ли стабильно обыгрывать наперсточника, даже если прекрасно знаешь, как именно он работает? ))
 
mytarmailS:

писец как красиво


красиво это монализу буковками рисовать на 32 кб оперативки))) А это конечно тоже ниче, но той красоты уже не будет)))))

 
Mihail Marchukajtes:
Вот сейчас опять какаято хрень лезит в мои сообщения. что за фигня???

Што хоть было то) Рад что вернули)))

 
У меня не выходит понять математический принцип работы НС. 

Что я понимаю: 

1. Обучающая выборка - обособленные блоки данных, содержащие видоизмененные представления смыслового инварианта.

2. Структура НС -  сборка последовательно расположенных слоев "нейронов", где первый слой принимает данные (и имеет необходимое количество для этого нейронов), а остальные слои предназначены для обобщения обработанных в первом слое данных и приведения их к инварианту, оперируемому четкой логикой программы.

3. "Нейрон" - функция, последовательно принимающая на вход фрагмент данных обучающей выборки, преобразующая этот фрагмент в "вес" и передающая его на след.слой.

Мне непонятно, как неочевидный инвариант в данных, математически очищается от "шелухи" через несколько фильтрующих слоев, корректирующие не сами данные, а их "веса".
Причина обращения: