Грааль реален или нет

 
В последнее время трудно предугадывать так как все волотилится от всего что по попало, иногда цена уходит туда где ее никто никогда не ждал, черный лебедь уже почти жди каждый день, настройки роботов до кипиша могут идти досвиданья, есть ли смысл в оптимизации роботов за прошешие годы?
 
Daniil Evstratenko:
есть ли смысл в оптимизации роботов за прошешие годы?
Нет. Результат 50 на 50 на форварде. 
Даже если после оптимизации первые строчки сетов дают положительный результат на форварде несколько месяцев, или даже год - тестите форвард предыдущих годов и будет равный обратный эффект. А значит следующий месяц/год будут другими и оптимизация выдаст очередную порцию подгонки. 
 

Что нет, какой форвард, если ситуация поменялась и сейчас все подругому, поможет ли полгода не о чем погдгонки

 

Мне кажется что надо настройки на сейчас, и то что на сейчас не работает на завтра,и хорошо потому что на завтра уже другие надо, но я не кому не рекомендую так ибо всем самим виднее как, но если че ....

 
@Daniil Evstratenko  Даня, я так розумію шо в тебе чудові результати на демо, і ти думаєш шо все, життя налагоджується - "я це зробив". Ти зараз зі мною не погодишся, але все це тимчасово, навіть якщо це працює на реалі декілька місяців - півроку. Рано чи пізно буде крах, і буде супер якщо там будуть не всі активи а тільки малий відсоток. Тільки не злюкайся. Грааля немає і бути не може, як сказав Іван - все це 50 на 50
Daniil Evstratenko
Daniil Evstratenko
  • 2022.12.14
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 

Тема интересная..., но не подготовленная...

1. Что такое ГРААЛЬ?...

2. Почему ГРААЛЬ, а не просто стабильная прибыльная стратегия?...

 
Vladimir Gribachev #:
@Daniil Evstratenko  Даня, я так розумію шо в тебе чудові результати на демо, і ти думаєш шо все, життя налагоджується - "я це зробив". Ти зараз зі мною не погодишся, але все це тимчасово, навіть якщо це працює на реалі декілька місяців - півроку. Рано чи пізно буде крах, і буде супер якщо там будуть не всі активи а тільки малий відсоток. Тільки не злюкайся. Грааля немає і бути не може, як сказав Іван - все це 50 на 50
Володя, примерно так как ты и сказал, но насчет твоих ноток безнадеги - мне кажется что надо просто вылечиться от мартина и усреднений потому как это игра в одни ворота, обязательно получишь движ не в твою сторону и вместо плюс 5 баксов получишь минус 30 и дальше до маржа
 
Serqey Nikitin #:

Тема интересная..., но не подготовленная...

1. Что такое ГРААЛЬ?...

2. Почему ГРААЛЬ, а не просто стабильная прибыльная стратегия?...

Грааль это например процентов от 50-100% в месяц или больше по жадности, чтобы можно было со 100 баксов начать и сильно не влететь если спреды от очередной псевдо новости всех не вынесут по беспределу, как вариант. Учитывая что стабильности не предвидится, рынки жоскто меняются, и немного безполезно рассчитывать на подгонки за прошлые годы.

 
Грааль прост как запорная арматура смывного бочка.
 
Закрывай ордера в плюс -не открывай ордера которые пойдут в минус, и грааль не нужен ))
 
Daniil Evstratenko #:

Грааль это например процентов от 50-100% в месяц или больше по жадности, чтобы можно было со 100 баксов начать и сильно не влететь если спреды от очередной псевдо новости всех не вынесут по беспределу, как вариант. Учитывая что стабильности не предвидится, рынки жоскто меняются, и немного безполезно рассчитывать на подгонки за прошлые годы.

Ясно, что у Вас нет определения ГРААЛЬ...

То, что Вы предлагаете, обычная ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия...

Причина обращения: