Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1735

 
Rorschach:
 

Слушай ты в R в обще шаришг?, если да то давай совместно сделаем я организационно на основе своего опыта постараюсь уточнить все моменты необходимые для  сборки скрипта, естествнно без базовых компонетов, таких как сама CSSA  и егейнвекторы ничего не получится, но вот слепить их правильно  в ТС для проверки гипотизы думаю смогу. Главное прийти ктому что бы автоматом делать оптимизацию, а именно выбирать период построения и находить эти две компоненты при которых будет идеальный круг найденого цикла по отношению к текущему циклу клосе. При наличии такой возможности я бы проводил разветку боем.  Период построения цикла КССА 0-250, а два других параметра от0 до 20 примерно изменяются. И уверен если делать оптимизацию всегда до последнего бара не всегда можно будет получить идеальный круг, то есть приходится бар от бара проводить оптимизацию и ждать когда такой круг будет найден, тоесть начало зарождения цикличности котировки, скажет. Тем самым сама торговля будет пропускать те участки рынка на которых просто нет циклов или  цикличность снизилась и закончилась на данный момент. Что опять таки говорит в пользу этого метода что он не грааль, потому как работает не всегда и приходится ждать зарождения цикличности. Но если цикличность котировки начинает расти ты узнаешь об этом первый, потмоу как круг будет найден. Это теория, которую я и хочу проверить имперически.

 
Естественно я против использования НШ, потому как это потом будет муторно да и автоматом там это не сделаешь. Проблема НШ в том что у неё многое зашито в нутри так что один только разработчик ззнает что там да как. По сути чёрный ящик ещё тот. Лучше взять от туда сам принцип идеи и реализовать его на Р, КССА есть не только для НШ, и логика его построения тоже есть в инете.
 

Короче все понятно с этим всем, осталось сковырнуть кластеризацию как следует, и посмотреть шо там за альфа

у Фокусника есть классные погремухи, но подарков он решил больше не дарить

 
Maxim Dmitrievsky:

Короче все понятно с этим всем, осталось сковырнуть кластеризацию как следует, и посмотреть шо там за альфа

у Фокусника есть классные погремухи, но подарков он решил больше не дарить

А что он раздовал подарки отличные от советов???? Где мой??? :-))
 
Mihail Marchukajtes:
А что он раздовал подарки отличные от советов???? Где мой??? :-))

он мне обещал на НГ, но ты не записал ролик и подарок ушел...

 
Maxim Dmitrievsky:

он мне обещал на НГ, но ты не записал ролик и подарок ушел...

А что обещал то??? Хоть сказал?
 
Mihail Marchukajtes:
А что обещал то??? Хоть сказал?

обещал трусики, но подарил бантик

 
Maxim Dmitrievsky:

обещал трусики, но подарил бантик

Радуйся что это была не сосательная конфета и на том спасибо скажи ему :)
 
Mihail Marchukajtes:

R не знаю. По CSSA нашел только, что он хуже SSA и немного перерисовывает.

 
Rorschach:

R не знаю. По CSSA нашел только, что он хуже SSA и немного перерисовывает.

Ну естественно различия будут. Я так понимаю что она содержит проксиматор с бешеным количеством нейронов которое может быть гибким в любом формате. Вполне возможно что негативные отзывы были потому что народ так и не смог получить именно идеальную картинку. Просто уменя была прям как на первой картинки и я окуел. Я никогда не видел в то время да и сейчас чтобы была такая высокая степень коинтеграции клоса и цикла и всё как по маслу. Просто понимаю что походу таких события бывают когда фьючерс заканчивается и котир идёт чисто технически. Видать попал в этот момент когда я даже не мог представить о их существовании. Моекса тогда ещё не было, мне кажется. Форекс сцуко злая шутка :-( Столько времени потеряно зря......
Причина обращения: