Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1405

 
Aleksey Vyazmikin:

Так сознание изучается психологией. Поэтому и не понятно, как о нём говорить, отрицая научные знания о нём.

сознание рыбки ваше изучается психологией, но не сознание как таковое, которого нет

а эти американские недоумки, переманившие правда половину российского научного истеблишмента, так и будут фигню пороть про сознание, пока не вникнут в исследования р. ученых. А когда вникнут, то все будут бегать и орать не за психологию а за физиологию, только потому что кто-то типа фрейда напишет книжку и расскажет массам всем давно известные истины. Но когда массы начнут что-то понимать, привелеги будут знать уже больше сверху того, и пользоваться этим.

Но народу все равно какие сказки хавать про сверхсознание, вечную жизнь и прочие чудеса невообразимые

Даже про МО читаешь на англ. - везде русские и индусы

а этих тварей психологов даже близко к нормальным людям подпускать нельзя, а особенно к правящим чинам, будь то Распутин, и всякие прочие герои современности. Потому что нормальный человек думает как выживать, а психолог думает как поживиться за счет и на слабостях другого
 
Maxim Dmitrievsky:

я уже писал что не поддерживаю всю эту чушь про компенсацию и прочее, это примитив какой-то

тем более про супер эго и прочие выносы мозга от сумасшедших психологов

поэтому "психологам" со мной сложно общаться в реале, их методы и доводы на меня не влияют. Так же как и религиозные деятели и прочая шушера колхозная. Более того, такие люди кажутся недоразвитыми в ментальном плане, или на пути развития все еще.

Ошибаетесь Максим. Психология на рынке очень важна, по сути она определяет цену, рынками движет жадность и страх, а это психология, отдельное "Я" на рынке мало что значит, но коллективное "Я" определяет всё.

 
Aleksey Vyazmikin:

Что за сексизм? Вы избегаете обсуждения психологии из-за страха утратить мужественность?

Тут причина несколько в ином, как раз именно с точки зрения психологии, имеет место компенсаторная реакция на недостаток, симуляцией избытка. Так латентные геи часто симулируют демонстративную мужественность и гомофобию,  это разновидность комплекса Наполеона.

 
Vasily Perepelkin:

Ошибаетесь Максим. Психология на рынке очень важна, по сути она определяет цену, рынками движет жадность и страх, а это психология, отдельное "Я" на рынке мало что значит, но коллективное "Я" определяет всё.

конюх, ты ко мне явно неравнодушен

 
Maxim Dmitrievsky:

сознание рыбки ваше изучается психологией, но не сознание как таковое, которого нет

а эти американские недоумки, переманившие правда половину российского научного истеблишмента, так и будут фигню пороть про сознание, пока не вникнут в исследования р. ученых. А когда вникнут, то все будут бегать и орать не за психологию а за физиологию, только потому что кто-то типа фрейда напишет книжку и расскажет массам всем давно известные истины. Но когда массы начнут что-то понимать, привелеги будут знать уже больше сверху того, и пользоваться этим.

Но народу все равно какие сказки хавать про сверхсознание, вечную жизнь и прочие чудеса невообразимые

Даже про МО читаешь на англ. - везде русские и индусы

а этих тварей психологов даже близко к нормальным людям подпускать нельзя, а особенно к правящим чинам, будь то Распутин, и всякие прочие герои современности. Потому что нормальный человек думает как выживать, а психолог думает как поживиться на слабостях другого

Если бы Вы немного уделили внимание данной науке, то знали бы, что нейронные связи формируются под действием внешних факторов, это и изучает психология, а физиология (в широком смысле слова) лишь может изучать механизм формирования (регенерацию и механические (химические) связи), а не причину и последствия.

Соответственно, психология и изучает реакцию мозга (как самоизменяющегося механизма) на внешний мир.

Всё остальное в психологии - инструменты, как для описания процессов, влияющих на формирование нейронных связей, так и для воздействия на создание новых связий, как правило приемлемых для общества, а значит и индивида.

Глубже надо смотреть.

 
Vasily Perepelkin:

Тут причина несколько в ином, как раз именно с точки зрения психологии, имеет место компенсаторная реакция на недостаток, симуляцией избытка. Так латентные геи часто симулируют демонстративную мужественность и гомофобию,  это разновидность комплекса Наполеона.

вот яркий пример психологического дебилизма ) в подтверждение моих слов

и таких придурковатых аналитиков пруд пруди, благодаря лженауке

 
Maxim Dmitrievsky:

конюх, ты ко мне явно неравнодушен

Я неравнодушен ко всем своим ученикам

 
Vasily Perepelkin:

Я неравнодушен ко всем своим ученикам

геев, кстати, тоже поклонники психологии расплодили, внушая им что это нормально и каждый способен быть геем

теперь это даже модно, так что не удивляйся если кто-то в транспорте засмотрится на твою густую бороду

 
Maxim Dmitrievsky:

геев, кстати, тоже поклонники психологии расплодили, внушая им что это нормально и каждый способен быть геем

теперь это даже модно, так что не удивляйся если кто-то в транспорте засмотрится на твою густую бороду

Благодаря психологии, с помощью интриг, шантажа и подкупа, я теперь совладелец ипподрома, а если скажу какого и докажу что это так, то Вам Максим реально поплохеет, а потом может от зависти и рак разовьётся, тоже кстати по психологическим причинам...

 
Vasily Perepelkin:

Благодаря психологии, с помощью интриг, шантажа и подкупа, я теперь совладелец ипподрома, а если скажу какого и докажу что это так, то Вам Максим реально поплохеет, а потом может от зависти и рак разовьётся, тоже кстати по психологическим причинам...

рассказывай

Причина обращения: