Почему не удаляется ненужный символ?

 
Помогите пожалуста разобраться . В окне "Обзор рынка один символ GBPUSD, а в форме ордера ещё есть ненужный USDJPY. Как его удалить не знаю.
 
если в истории есть сделки по этой валюте, то может не удаляться. я так думаю. у меня тоже так. я нашел это как причину.
 

Мои наблюдения: если есть открытые позиции или отложенные ордера - это само собой; если открыт график этого символа - естественно; если инструмент используется для конвертации кросс-курсов в валюту депозита когда открыты позиции по ним; если индикатор или советник недавно использовал информацию с этого символа. В последних двух случаях выход такой - перезагружаем терминал и в обзоре рынка из контекстного меню выбираем "убрать все символы". Останутся только нужные, которые удалить не получится.

 
Спасибо, выручили.
 
Xupypr:

Мои наблюдения: если есть открытые позиции или отложенные ордера - это само собой; если открыт график этого символа - естественно; если инструмент используется для конвертации кросс-курсов в валюту депозита когда открыты позиции по ним; если индикатор или советник недавно использовал информацию с этого символа. В последних двух случаях выход такой - перезагружаем терминал и в обзоре рынка из контекстного меню выбираем "убрать все символы". Останутся только нужные, которые удалить не получится.

Еще один менее трудоемкий способ для удаления одиночного символа (после проверки на наличие ордеров, графиков и пр.).
1. Меню: Файл > Открыть удаленный > Удалить > (удаляем все периоды нужного символа)
2. В окне "Обзор рынка"  удаляем символ обычным способом - теперь он удалится.
Причина обращения: