Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1412

 
Ilnur Khasanov:
откликнулся? у тебя ж есть один жирный плюс перед др остальными кандидатами, ты был на стороне дц..

да ну, какой из меня программист, позориться

 
Maxim Dmitrievsky:

да ну, какой из меня программист, позориться

Завысил планку!) На фоне твоей активности сейчас многие форумчане задумались, какие они программисты)

 

Renat Fatkhullin:
https://www.metaquotes.net/ru/company/vacancies/senior-machine-learning

  • разработкой систем поведенческого анализа и классификацией пользователей в областях: финансового трейдинга, рекламной аналитики, трекинга посетителей сайтов

Немного туманно сказано, особенно про "поведенческий анализ"... 

Если речь про NLP\NLU постов на форуме, то на самом деле это дохлая затея, амбициозная, модная, но пока увы дохлая.

МО имеет кое какой смысл для интернет магазинов, для рекомендаций, особенно если пользователи склонны в профиле писать откровенно или отвечать на формальные анкеты(что в трейдерской среде не принято), а анализировать форумные посты на ЕЯ это задача на триллион баксов, не для одного гребца и не на одно поколение.

 
Грааль:

Немного туманно сказано, особенно про "поведенческий анализ"... 

Если речь про NLP\NLU постов на форуме, то на самом деле это дохлая затея, амбициозная, модная, но пока увы дохлая.

МО имеет кое какой смысл для интернет магазинов, для рекомендаций, особенно если пользователи склонны в профиле писать откровенно или отвечать на формальные анкеты(что в трейдерской среде не принято), а анализировать форумные посты на ЕЯ это задача на триллион баксов, не для одного гребца и не на одно поколение.

Посмотрите https://www.finteza.com

У нас громадное количество задач.

Finteza - Всесторонняя аналитика трафика вашего сайта и приложения
Finteza - Всесторонняя аналитика трафика вашего сайта и приложения
  • www.finteza.com
Создавайте, запускайте и анализируйте полноценные маркетинговые кампании на своих сайтах и приложениях. Увеличьте конверсию и оптимизируйте рекламные бюджеты.
 
Renat Fatkhullin:

Посмотрите https://www.finteza.com

У нас громадное количество задач.

А, понятно, я думал это в контексте mql5.com, для собственных нужд, а если для независимого проекта, чисто по продаже продвинутой веб-статистики, то тут я бы не "спеца по МО с 10-летнем стажем" искал а скорей супер продвинутого веб-девелопера, со знаниями МО, а также(особенно) маркетинга, чтобы понимал и был страстно мотивирован пилить модные в данный момент фишки, больше акцентируясь на форму и социальный эффект чем на суть, это труд ближе к дизайнерско-маркетологическому чем к хардкор МО и С++

ИМХО конечно...

 
А я уж то думал что в МТ5 штатно добавят МО. Видимо еще рано :)
 
Wizard2018:
Этот пост достоин помещения в рамку на стене.  Все так.  (Я уже писал  примерно о том же  другими словами. Успех на рынках это не приобретение каких то новых знаний, а избавление от уже накопленной шелухи, мешающей увидеть реальность. Это непросто и уйдет куча времени, да)

Ну почему бы и нет, я не против, можете у себя повесить, можете рекомендовать знакомым и друзьям, всё ок.

Забавно получается однако, Вы мои слова хотите канонизировать, то есть реально превозносите меня как гуру Форекса и прочих рынков, а Ваш так сказать "тёска"(Wizard) мне угрожал и грубил, а также моему ученику(Максиму Денисенко), я то сознательно понимаю что он это не Вы, тот вообще дядя мягко говоря не очень умный,  какие то картинки постит, путает только сам себя, но как говорится "осадок остался", уж простите, лучше смените ник, чтобы не ассоциироваться с балбесами. И если и Вы и впрямь так вдохновились моими наставлениями, то неплохо было если бы Вы написали пару ласковых в личку этому своему тёске, с целью негативной обратной связи, за дурное поведение нужно наказывать, я так своих учеников воспитываю, через наказание и поощрение.

 
Vasily Perepelkin:

Ну почему бы и нет, я не против, можете у себя повесить, можете рекомендовать знакомым и друзьям, всё ок.

Забавно получается однако, Вы мои слова хотите канонизировать, то есть реально превозносите меня как гуру Форекса и прочих рынков, а Ваш так сказать "тёска"(Wizard)

Но и для меня ты то же Гуру! Неси свет!

 

раз остальные Учителя склонили голову пред незабвенным Перепелкиным, то прислушаюсь и я

надеюсь, начнется новая эра в наших отношениях и оттепель

 
Vizard_:

Но и для меня ты то же Гуру! Неси свет!

Я искренне рад, надеюсь это не сарказм.

Maxim Dmitrievsky:

раз остальные Учителя склонили голову пред незабвенным Перепелкиным, то прислушаюсь и я

надеюсь, начнется новая эра в наших отношениях и оттепель

У нас всегда были продуктивные отношения, добавьте пожалуйста меня в друзья или снимите блокировки в личных сообщениях, я не могу Вам ничего написать в личке, так друзья не поступают, а мне многое есть что вам сказать, накопилось...

Причина обращения: