Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 699

 
Maxim Dmitrievsky:

))))

вы модель какую-то построили, и затем произвели сравнение предсказанной машки с фактической на участке, на котором модель строилась или на новых данных?

потому что это либо очень качественный оверфит, либо заглядывает в будущее. потому что на форексе нереально так предсказать

Че-то Вы не догоняете.

Предположим мы предсказываем прямую линию. Имеем последнее значение и угол наклона и 100% предсказываем следующее значение. А у меня кривая - машка, обладает таким же свойством.

 
СанСаныч Фоменко:

Это как подковать блоху: необыкновенное умение, но абсолютно бесполезное. 

Вот смотрю на график с этой самой машкой. Что толку, что я буду знать ее значение на-1-шаг-вперед? Цена живет своей жизнью.

СанСаныч я ж вам с самого начала написал формулу как узнать цену, зная прогноз машки.   

 
СанСаныч Фоменко:

Че-то Вы не догоняете.

Предположим мы предсказываем прямую линию. Имеем последнее значение и угол наклона и 100% предсказываем следующее значение. А у меня кривая - машка, обладает таким же свойством.

т.е. ваша кривая прямая?

 
Dr. Trader:


Должно подойти, это формула как из прогнозной SMA и прошлых цен получить прогноз следующей цены.

open[-1] == грааль

Получается, что разболтал грааль

Правда как использовать я не понимаю и никто не понимает.

Ладно, пора смотреть ТВ.

 
СанСаныч Фоменко:

Получается, что разболтал грааль

Правда как использовать я не понимаю и никто не понимает.

Ладно, пора смотреть ТВ.

Вам же уже написали как получить будущую цену предсказанной МА при закрытии бара (если машка на клоузах)

останется определить текущие отклонения от этой цены внутри бара и торговать

 
Vizard_:

А поделиться?

По традиции Грааль получают Nikolay Demko и Dr. Trader.

Остальные книгу, а книга - это лучший подарок!)))

http://www.w3ii.com/ru/r/default.html


что имею то и в виду

 
Maxim Dmitrievsky:

Вам же уже написали как получить будущую цену предсказанной МА при закрытии бара (если машка на клоузах)

останется определить текущие отклонения от этой цены внутри бара и торговать

Максим, не волнуйтесь, дышите ровно, 10 минус 16-я это порядок ошибок машинной алгебры, т.е. две одинаковых величины  посчитанные разными способами при вычитании дадут примерно такой порядок ошибки.   

 
Maxim Dmitrievsky:

Вам же уже написали как получить будущую цену предсказанной МА при закрытии бара (если машка на клоузах)

останется определить текущие отклонения от этой цены внутри бара и торговать

Завтра посмотрю, но что-то не так.Скорее всего ошибся, граалей не бывает, тем более в машках.

 
sibirqk:

Максим, не волнуйтесь, дышите ровно, 10 минус 16 это порядок ошибок машинной алгебры, т.е. две одинаковых величины  посчитанные разными способами при вычитании дадут примерно такой порядок ошибки.   

ну все, готовим карманы, вычищаем их от пыли

кстати, благодаря СанСанычу нашел ошибку в своем коде, там тоже кое-где заглядывается в будущее )) завтра исправлю, может быть результаты улучшатся
 
Maxim Dmitrievsky:

ну все, готовим карманы, вычищаем их от пыли

Да нет, я думаю, что все-же при прогнозе СанСаныч где-то неявно подсматривает будущее значение.  Поэтому карманы чистить рановато.

Причина обращения: